Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Евгений76 пишет:

Прозріння настало після розвороту.    вітер

img/ag

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Евгений76 пишет:

В мене враження, що саме +5 км/год криються не в самому колесі, в цій умові:...  вітер.

img/bs  img/ag
   Якщо є сумніви, то треба провести жорсткий порівняльний тест: однакові втулки, шини, камери, шприхи і набір, тільки ободи різні.    img/bk 

Spoiler

Правильні шини додають більше швидкості порівняно з аеродинамікою ободу.

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

CustoмBicyclь пишет:

В мене враження, що саме +5 км/год криються не в самому колесі, в цій умові:...  вітер.

Да не, ветер на спуске получается боковой, в трубах между горами сносит на трассу сильно. Я сравнивал в страве, по компу, в сегментах, где нет влияния ветра. Вес 50 гр разницы, резина и одежда те- же. К2 на тех же спусках был ещё быстрее, с аэродинамичной рамой/вилкой и колёсами, несмотря на то, что был легче. Но по ощущениям был менее устойчив

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Новая обмотка руля и подфляжники.
Завтра будут картинки с натуры img/ab

Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Обмотка должна сочетаться с седлом. Коричневая, кстати, смотрелась интересней.

Diesel power

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

hefring, вот этот магнит датчика каденса честно бесит меня, но я и сам не без греха был. Решил так. Найди от старого велокомпа магнит в пластиковой оболочке, вскрой пластик, обычно там магнит малюсенький внутри, круглый. Всунь его на ось педали. И стяжек не надо, и держится мертво там где надо.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

alonso_forgottenimg/ay лайф-хак  img/rolleyes   img/ag

(06-07-2019 12:39:54 отредактировано hefring)

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

alonso_forgotten пишет:

hefring, вот этот магнит датчика каденса честно бесит меня

Проблема в том, что это не магнит, а сам датчик, работающий по блютус ...

Добавлено: 06-07-2019 08:20:22

Eclipse пишет:

Обмотка должна сочетаться с седлом. Коричневая, кстати, смотрелась интересней.

Коричневая была слишком тонкая, для длинных тренировок.  Я собирался поставить своё белое седло от Пролого ( оно лучше подходит для дальняка), но не решился img/ab),  оно врядли подойдёт в стиль Тахиону...

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Под тонкую обмотку прекрасно ложится двусторонний скотч на вспененной основе/велокамера/неопрен/любая другая мягкая вундервафля img/ab

Diesel power

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Ну что, сегодня было тяжело ... Темпиратура после первых 20и километров с 25и градусов резко начала подниматься и на обратном пути была уже 40+. Кроме того, ноги ещё полностью не отошли от позавчерашнего заезда и 5й дринк Laphroaig вчера вечером был явно лишний  img/ag
   Несмотря на это я всё-же катанул 48 км за 2,23 с подъёмом на 730 метров.

Spoiler

Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Гараж на вершине Горы. Тах & Co



Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Eclipse пишет:

Под тонкую обмотку прекрасно ложится двусторонний ...

Ага, спасибо, на туринговом руле так и делал.

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Самые лучшие магниты, неодимовые, добываются из компьютерных жёстких дисков, желательно серверных, и компьютерных же CD-ROMов  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Вчера обещали сильный ветер, поэтому переобул переднее колесо заранее.

Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Ветер нагнал тучь... неизвестно откуда, (летом у нас так не бывает) и темпиратура не поднималась выше 34х градусов. Поэтому, к обычному маршруту добавил самую высокую точку в городе...

Spoiler

Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Сегодня обкатывал новую нарульную сумку

Гараж на вершине Горы. Тах & Co

Отчёт в проекте ББ

Re: Гараж на вершине Горы. Тах & Co

как мне кажется, нарульная сумка должна быть жесткой. Но это только теория и мнение.
Хотя классические рандоннеры, все как один, имеют жесткие квадратные сумки. Может, оно неспроста.

Spoiler

Только не говорите сейчас про прогресс и прочую эволюцию, не то начну писать про ашаны.