Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

моё сознание переворачивается от такого способа...  img/ag

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Spoiler

Гы, я и ножи точу так же — в руках и алмазом... img/ag  Безо всяких этих лански разных...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy,
Вы попробуйте с дрелью и бруском. Это в 20 раз быстрее, чем буковки об этом писать  img/ag

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53

Diesel power

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

со всем уважением но так не надо делать коллегаDVDshnik, иначе будут авторские ямы https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 27#p119127

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Spoiler

Гы, идеально круглые гранитные шары на стрелке васькиного острова обработаны вручную безо всяких станков, кстати. Не мной, понятно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

DVDshnik,

Spoiler

Дык раньше гранит был глаже, алмазы крупнее, и никто ютуб не смотрел — вот и получалось у многих.
А нонеча, это не давеча...

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Eclipseimg/ay


Так, ну ладно, с подшипниками понятно — займусь. Возвернёмся к резине. Ну вот засмотрелся я на  Chao Yang H-5129 29" x 2.10".

Некрасовский гаражик на 4м этаже

Да, я понимаю, что мой дорожник плавно начинает превращаться в МТВ, но и дороги у меня уже непростые, как говорил CustoмBicyclь, посмотрев фотки с моими поездками и велосипедами:

CustoмBicyclь пишет:

Ви жорстока людина! Чому для таких поїздок по таких дорогах на велосипеді дружини стоять такі агресивні шини?!

я и посмотрел в сторону менее агрессивной резины. Вот, например, на младшем стелсе сейчас стоит Kenda Small Block резина с такой же примерно мелкой шашечкой в рисунке протектора. Говорят такая резина и по асфальту не катастрофически сильно теряет в накате и вполне сносно держит сыпучие грунты.

Как вариант есть ещё Kenda K-1162 29" x 2.10".

Некрасовский гаражик на 4м этаже

Да да да. Я знаю, что она УГ, у самого испортилась одна покрышка раньше времени, но в качестве разнообразия выбора )))

Ну или хватит чего-то наподобие ChaoYang H-5113 28" x 1,75"

Некрасовский гаражик на 4м этаже


По описанию они считаются уже дорожными, типа слики  img/ag , но по сравнению с моими, здесь хоть какое-то подобие протектора есть и хочется верить, что грунты она будет держать чуть получше моей, но незначительно.

А вообще, посещают часто мысли купить такую же что и у меня, просто пошире. Да, аккуратнее надо быть на виражах по песочку, но по асфальту то она вот очень мне нравится и тишиной и накатом. Да и по полям она вполне себе сносно едет — на 7...10 км/ч в поле так вообще почти нет разницы между протектором резины. Да, я скорость с широкой покрышкой вполне потеряю по асфальту, но хочется её приобрести на других покрытиях, а то меня девочки на обеих великах обгоняют... Правда у меня ещё важный пассажир.

Нынешние Kenda я по наследству планирую передать на планируемую В-25.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy,

Ну или хватит чего-то наподобие ChaoYang H-5113 28" x 1,75"

Отличный вариант, если в песок не заезжать.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

Пафнутий пишет:

Отличный вариант, если в песок не заезжать.

так вот я для езды по сыпучим грунтам и ищу, т.к. гравийки полно вокруг, полевые дороги с плавунами, да просто пыль грязевая. Моя покрышка сейчас либо зарывается, либо её начинает сносить, что чаще. Приходится скидывать скорость и быть на стрёме, чтобы вовремя ногу в землю упереть. У других моих великов, очевидно, этих проблем нет — смециально смотрел. Резина у них шире, покрышка не так зарывается, да ещё и не задумываясь девочки рулём крутят на такой дороге и никуда переднее колесо у них не сносит.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

GoFrenDiy, у мене на Химері шини 2.1 з таким протектором як у смол-блок. По піску вільно, по асфальту на накат не скаржусь. У мене від CST.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

CustoмBicyclь, а где про Химеру почитать? что-то не нашёл тут на сайте бегло...

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 047#p72047
Перша версія, зараз спереду дисковий тормоз і багажники. Проект в процесі обкатки ( вже десь 500 км наобкатано  img/ag ), тому нема детального посту з фотосесією.

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

CustoмBicyclь пишет:

У мене від CST.

CST 27,5х2,10 C1820/620235 ?

Некрасовский гаражик на 4м этаже

Забавно то, что у них 29" идёт с шириной 1.95". А с другой стороны, может быть оно и к лучшему, т.к. что-то я переживаю, что 2.1" в переднюю вилку ко мне залезет удачно.


Spoiler

Вот на 1.0 была удобная кнопочка рядом с номерами страниц — все — дико удобная кнопочка, когда надо открыть всю простыню темы и что-то в ней найти и не клацать по страницам

Re: Некрасовский гаражик на 4м этаже

CST вроде б в размер попадают.
Вот себе поставил CST Metropolitan Palm Bay C1779 28 x 2.0" (700X48C) при максимальном давлении в 4,5 атм показали ширину 49мм на 26мм ширины чайке.