Re: Крокодилы пермского периода.

О, мой друг себе на турист сделал самопальный багажник такой же короткий, с вертикальными стойками. И ему нравится, и мне понравился.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(30-10-2019 14:54:22 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

Мне как-то горизонтальный, как типа продолжение верхней трубы рамы, более эстетичней img/ap .

А сейчас мы с Туристом едем ... img/ah

Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода.
70 км для нетренированного, с жирком и прочими проблемами — все  img/bf , правда часа через 3 после приезда захотелось спать. Из питания — 1 литр и сникерс. Больше всего под конец пути болела шея, привыкаю еще к низкой посадке.
Седло. Ж в порядке, сижу по центру, где и надо. Железок не чувствую. Кто не верит — сотворите подобное и сами прокатитесь. Чувствовались лишь края рамки седла, когда на подъемах максимально сдвигался назад, но дискомфорта это не доставляло. Еще по ощущениям — раскачки пружин не чувствовал, наоборот, было ощущение жесткого цельного куска пластика, что ли. Менять пока не собираюсь.

Spoiler

Хотя кому это всё надо?

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий,
Депрессия детектед. Надо больше сладкого применять в походе, организм нуждается в нём. И воды два литра.
К примеру на 80 км я применял плитку шоколада и два мороженых с двумя литрами воды. Чувствовал радость от свершения и любовь к ближним  img/ag

Re: Крокодилы пермского периода.

Чувствую себя здесь психом-одиночкой.  Что недалеко от истины  img/doubt .
Мне от мороженого пить хочется. Если будет другой раз, надо брать бананы.

Урал.
Поставил другой нижний конус, добавил под него фольги (пришлось выпить год лежащий в запасах энергетик, больше банок не было). Остался небольшой люфт, но это уже проблемы нижней чашки. Можно и так оставить. А можно и поправить, заменить чашку. Правда, Салют уже негодует.

Re: Крокодилы пермского периода.

Дополнение к прогулке на Туристе. Спасибо коллеге Riverdale за идею с перчатками. Руль у меня пока вообще голый, но в перчатках с достаточно толстыми кожаными накладками на ладонях ехалось вполне приятно.

Не помню точно, какой у меня на Туристе руль — 38 или 40 см. Но под конец пути слишком узкий прямой участок стал напрягать, хотелось расширить его хотя бы на пару см в стороны.

Оставшийся день прошёл в борьбе с сушняком. Употреблял всё — чай, снова чай, морс, напал на два куста смородины. Под вечер чувствовал себя колобком.
Пил в пути, когда уже чувствовал, что начинает сушить во рту. Побоялся сразу пить много, чтобы не сильно потеть, и не ехать булькающим шариком оставшуюся дорогу. В общем, здесь навыков ещё нет.

Re: Крокодилы пермского периода.

Крокодилы пермского периода. Крокодилы пермского периода.
img/bw ... Кажется, немного низковато.

Spoiler


img/ag
Как Вы поняли, что еще ничего не делаю с проектом.
Мне вот только непонятно, можно ли заварить полуавтоматом мостики (что мне более ближе и проще)?

(01-08-2019 14:30:59 отредактировано Юрий)

Re: Крокодилы пермского периода.

Это нашёл сегодня руль от какого-то мопеда, что ли. Загнул рукоятки на подходящей железяке, получилось что получилось  img/bk .

Re: Крокодилы пермского периода.

img/bj Жесть.

Юрий пишет:

можно ли

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=318#p318
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 418#p80418
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 470#p80470 -конец поста

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

kisa, это мне фото пежо 1920 тур де франс запало в душу, но с подъемом руля прогадал. Немного.
Крокодилы пермского периода.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий,
На ослика схоже.  img/ag

Re: Крокодилы пермского периода.

img/bj Нужно высокий вынос от складного

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

shvorakimg/ag Ослик? Ну давайте попробуем.

Ослик.
Есть камовский изогнутый длинный вынос, но к нему нет замка-верхней гайки.

С таким рулем это уже "тяжелый трековый туринг" img/bj . Как раз недавно в кунсткамере проскакивал вел с ручками на уровне короны.

Re: Крокодилы пермского периода.

Ослик.
(Не умею сразу показать результат, поэтому выкладываю каждую мелочевку).

Ну ладно, поменял руль на слегка подогнутый салютовский. С ним вынос Туриста хорош по высоте.
Проект колхозится из того, что есть в запасах. И пока думается в пределах 12-13 кг.
Устроили с малым макетирование этого Ослика. Перемеряли 4 руля, поставили седло сш. В итоге остановились на вышеназванном наборе.

Как оно поедет и удобство на ходу — еще не ясно.

Да, седло сш перевязал шнурком. Но с одной стороны ошибся со стежком на 3 мм — это  img/as , теперь этот косяк мне будет мозолить глаза.

Салют.
Временно заброшен, т.к. что-то не то получилось с краской, очень медленно сохнет.

Re: Крокодилы пермского периода.

Ослик.

Продолжается макетирование. Собрал неходовой макет, то бишь все на месте (кроме цепи и хомута на торпедо), но ничего толком не затянуто.

По совету  Дивидишника ( img/thank ) распилил пополам с трудом найденную гайку вместо родных хлипких контргаек на торпедо — теперь контргайки контрогаят.

Так вот, макет. По ходу нашлась парочка проблем — салютовский руль качается в туристовском выносе, буду искать вкладыши.
И самое противное — звезда от туриста не в линию с торпедо. Вот здесь у меня только одна мысль. Вернее, две мысли — или ставить обычную звезду от дорожника, или пытаться шайбами-проставками от бонок приблизить звезду к линии, заодно поставив более гибкую многоскоростную цепь (она же гибче сингловой?).

Ослик с такой внешностью — почти паф. А паф без фары по мне так не комплектен. Вначале хотел поставить вместе с динамкой пластиковую имеющуюся фару из запасов. Но потом нашелся силуминовый поворотник от какого-то ижа, примерил — вроде вписывается. Но не имеет стекла и рамки его крепления, надо что-то думать.

Кстати, насчет динамки. Сегодня пробовал запустить от нее дешевый китайский фонарик на одном диоде. Фонарь мерцал. Вспомнил, что у меня лежит почти доделанный выпрямитель из темы про освещение. Самое смешное, что никак не могу его допаять, осталось поставить последнюю детальку и найти коробочку.

Но это так, отвлечение от основной темы. Передний и задний фонарь, конечно, хочется, без них Ослик будет грустным.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

руль качается

img/ag Это не проблема, проблема — ка на этом сидеть и управлять  img/ag Вот её решения ждём от Вас img/hitry

Я, например,  спортивную звезду ХВЗ подружил с чейнлайном 40 мм здесь  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=335#p335

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.