Re: Колупаем Школьники

img/ai  Кастомный фланец же!
Это достойный экспонат  в кунсткамеру img/ag

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

(Причина редактирования: нашел втулку)

DVDshnik, скорее всего, умерла родная втулка на 28 спиц, человек взял торпеду с 36 дырками и приколхозил к ней некую неведомую хрень с 14 лучами, спертую с завода)
P.S. Я тоже ищу живую втулку ГАЗ "Родина" с 28 дырками.
P.P.S. Уже нашел.

И снова про кастом!
Искал я новые обода с размерностью 445 или 451 мм. Под родную или импортную покрышку шириной 30-32 мм требуется посадочная ширина 20 мм и высота около 15 милиметров. Отверстий, желательно, должно быть 28. Долго думал, ходил грустный - 451-е обода есть только двойные высокие, кирпичные и дорогие.
Помогло перечитывание magnum opus кроководства https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=867#p867, в частности, упоминание про то, что вот такие обода скрепляются штырями, расположенными напротив отверстия для ниппеля:
Колупаем Школьники
Идея следующая - покупается такой обод калибра 24" (507 мм) и из него выпиливается участок со стыком, штырями и 4 дырками под спицы. Обод досгибается до нового диаметра. Штыри как-то извлекаются и запрессовываются в новый стык.
Предположим, что такой профиль будет гнуться примерно по посадочному диаметру и примерим магию пропорции:
507*(28/32) = 443.6 ≈ 445 мм - из обода на 32 спицы получается обод под родную покрышку, под 28 спиц.
507*(32/36) = 450.7 ≈ 451 мм - из обода на 36 спиц получается обод под импортную покрышку, под 32 спицы.
На досуге попробую это безобразие  img/ag

Ек вас закрутило. Саме дивне, що може вийти. Вся загвоздка в докручуванні.
Якщо є чим докручувати, то роз'єднати, змінити радіус, а потім обрізати, краї пустити боковинами один до одного.

Я рухаюсь, значить я існую!

Даже фиксирующие штыри можно попробовать извлечь, хотя попилить алюминий придётся много и долго.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" (С) Кий.