(10-09-2019 11:50:26 отредактировано DCorvus)

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

138 км по Уралу Вторая покатушка
Он сказал — поехали! И махнул...

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Карпаты, неубиенные корчи винтажные дорожники, кони, и кино.

leonyar, твои истории всегда такие вкусные! Класс img/bi
DCorvus, красивые места.

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Вчера вечером я и мой верный друг (553-ий, пока без имени) обзавелись рулем в виде прямой алюминиевой палки с рожками, смазали цепь, прикрутили фонарик на руль и махнули на "попробовать посадку". Поставили колеса пошире и залились антипрокольным гелем. Специфика-с географического расположения  img/bf

Джентльмены, знали бы вы, как прекрасны закаты на побережье особенно в это время года. Золотые, как и мой верный друг 553-й. Вот мы и рванули вдогонку заходящему огненному шару. 10 километров ветра в спину и 10 обратной дороги с крепким встречным ветром, останавливающим не то что наивного велосипедиста, а и скорые поезда, возможно. Но мы были на высоте и справились.  img/bs Ну а как иначе, после такого магического медитирования в полном одиночестве?
Он сказал — поехали! И махнул...

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Эх, завидую, море...

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Світло заходящого сонця. Ммм img/rolleyes  img/bb  img/ba

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Что там говорить, любим мы с моим "золотованым" прохватить вечерком. Это вошло у нас в традицию, каждый день 30-50 километров легкой приятной прогулки. Вчера успели с ним до дождя накрутить 50. Посмотрели красивый канал и подышали воздухом. Были и ровный асфальт, и трясучие проселки. Друг проглатывал все неровности и рвал подковы, просясь поддать жару.

Он сказал — поехали! И махнул...

А сегодня мы споткнулись. На задние лапы...
Поэтому я сегодня был триатлетом — 28 километров верхом на велике, а затем 4 км с великом на плече бегом  img/bo Благо дело машина недалеко была, подождали нас.

Он сказал — поехали! И махнул...

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Я как-то попал в похожее положение: расцепилась цепь (заводской брак: плохо расклепанные пины), и сделал следующее: отвинтил педали и ехал отталкиваясь ногами от земли, как на велосипеде  начала 19го века

Он сказал — поехали! И махнул...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Kochegar пишет:

ехал отталкиваясь ногами от земли

У меня цепь залетела за трещотку и заклинила там на спицах. Навечно. Порвалась и выворотила переключатель. Выдернуть и выкинуть никак не смог.

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Zaharych, поставте "сковорідку" щоб так не сталось в майбутньому. Їх не просто так придумали.

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Красиво  img/ab
Но ветер в Ваших краях img/as  Как Вы там катаетесь, в степи  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Zaharych пишет:

Выдернуть и выкинуть никак не смог.

Тогда  — намотать ее на звездочки всю, как-нибудь закрепить чтобы не разматывалась, и ехать отталкиваясь от земли. В крайнем случае — хотя бы катить чтоб не тащить на себе.

Я на всякий случай всегда вожу с собой проволоку и несколько кабельных стяжек в сумке.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

kisa пишет:

Но ветер

В те редкие дни, когда ветра нет, сбит с толку и велика вероятность не поехать вообще. img/bl Как тот буриданов осел. Ведь можно ехать в любую сторону... А так, утром встал, палец облизал и поднял над головой — и все предельно ясно.  В какую сторону начинать катку, с какого проселка возвращаться домой, за какими лесополосами прятаться.  Порою кажется, что я знаю о ветре всё и могу запросто ходить под парусом,  хотя паруса не видел никогда.  img/bj

Добавлено: 28-09-2019 22:24:50

Kochegar пишет:

намотать ее на звездочки всю

Да можно было что либо придумать. Темнело. Человек ждал, неудобно было красть его время. Да и вел легкий, психанул и пробежался. Теперь сижу и ноги разрываются...  img/as

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Zaharych пишет:

А так, утром встал, палец облизал и поднял над головой — и все предельно ясно.

Разве там не как в Крыму — ветер днем не заходит по часовой стрелке? То есть, например, с утра юго-западный, днем западный, вечером северо-западный. Это та мне железный закон, но бывает очень часто, его отменяет только вдруг надвинувшаяся на данное место полоса грозы (ветер дует всегда от нее во все стороны) или начавшийся шторм который дует с определенного направления не меняясь несколько дней.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

Kochegar пишет:

(гроза) ветер дует всегда от нее во все стороны

img/bl 
Гроза, це блискавка і грім, часто з дощем. Напрям вітру не з тої опери  img/bk  Ваші слова про антициклон.

Re: Он сказал — поехали! И махнул...

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=409

Пафнутий пишет:

Читателей прошу воздержаться от пространных  комментариев, интернет не резиновый.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.