Re: гараж №30

img/ag
А я где-то писал, что шарик — фигня. На слишком большую площадь он давит, слишком низкое удельное давление получается развить.

Это нужно делать инструментом вроде зубила, но не с такой кромкой в плане  _

А с такой ^

И насекать по две насечки за раз. Потом поворачивать и продолжать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

kisa,  тоже так хотел. И даже зубило широкое для заточки правильной начал искать. Но поразмыслив. Отказался. Потому что этот метод более трудоемкий для меня(возможнсти заточки грамотного зубила требуют более длительой подготовки и глаз меткий надо иметь а я промахнуться кувалдой могу img/ag ) хотя можно и зубилом через пресс однако... img/bw

Re: гараж №30

tork, уточніть, під прес пішло теж з шариком чи вже без?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: гараж №30

Евгений76,  да. Шарик тот же 17, 4 мм.  Вложил шарик в вальцовочное место. Потом давил пресом на шарик. Шарик заглубился примерно на 5мм в глубину. Потом легким (очень легким) ударом шпильки был извлечен из вальцовачного места. От посадки шарика осталась ступенька на фото видно (темная полоса — глубина запресовки шарика)гараж №30

Re: гараж №30

Начал я звезду гнуть руками туда сюда, чтобы проверить прочность содинения. И восхищаться как класно я все сделал. И вдруг появился микролюфт..... Номер с развальцовкой с помощью шарика не прошел. (Шарик развальцевал цилиндрическую часть.) Вернее я не довел процедуру до завершения. Потом, нужно было придавить торец большим шариком... Буду переделывать как уважаемый Киса сказал. Спецоправку надо делать.

Re: гараж №30

Нашел заготовку. Наконечник от отбойного молотка
гараж №30
Набросал рисунок
гараж №30

Даже не эскиз

Re: гараж №30

tork,
Я обычным керном расклёпывал по кругу через 3-5 мм.

Re: гараж №30

img/ag
Отож.

Если рабочих грани будет две, а не четыре, фигнющка будет вдвое эффективней при той же силе удара или пресса.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

Пафнутийimg/thank для меня керн это последний вариант. Если бы ничего не было.
Но Поскольку есть доступ к прессу хочу поглумится по взрослому. img/ag

Добавлено: 28-10-2019 19:19:35

kisa, уже четыре грани зафигачил. Чтобы пресом давить.
гараж №30 гараж №30

Re: гараж №30

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

Позвонил на братский участок. Сходил и развальцевал  на прессе посадку шатун- звезда.
гараж №30
гараж №30

Re: гараж №30

img/ay
Вот этой посадке я верю img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

kisaimg/thank
Когда пришел на участок парнишка схватил звезду и говорит нет проблем ща заварим. Я еле его успел остановить img/ag
И он искренне не понимал почему я не хочу заварить полуавтоматом.

Re: гараж №30

tork, зря парнишку не послушали  img/ap

Re: гараж №30

img/ag  Я успешно приваривал хромированные звёзды. При известной аккуратности, видно только с изнанки. Побежалость на хроме с лицевой стороны удаляется полировкой.

А расклёпкой, было, озаботился здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 565#p28565 дезигна для.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.