Re: Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

Кто мне может подсказать: нужно нарезать резьбу дюймового стандарта (2 см пройти) на штоке со стали CR-MO (к сожалению, так случилось, что шток уже обрезан под рулевой стакан — его длинна как раз впритык). Есть такие люди, которые готовы это сделать?

Re: Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

kombi21251 пишет:

стали CR-MO

img/ag Интересная сталь
Это резьбонарезному инструменту без разницы.  Ищите просто мастерскую с плашкой. Коллега leinyar даже несколько таких знает  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

kisa, та дело в том, что все говорят: резьба будет рваная и не хотят браться)

Re: Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

kombi21251,
Обычная конструкционная сталь, всё должно быть хорошо.
А рваная резьба будет, если нержавейку резать.

Re: Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

Говорил с Леонидом по телефону, он в запарке, писать некогда.  Но мы  восстановили в моей  памяти его мучения img/ag  (а то забыл уже подробности).
Понёс он вилку с али в одну киевскую лавочку. Нарезали левой задней ногой и рваную. Согласились, что лажа, купили ему там же такую же вилку. Но с ней он к ним уже не обращался.

Нашёл в Харькове веломастерскую Ихтис (если я правильно расслышал по телефону) — мол, гуглится. Там приняли по почте, качественно сделали, он доволен. Все, кто катали на Дубровском — тоже.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

kisa,
Умеючи можно и кувалду разбить  img/ag
МастерА  img/whipped

Re: Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

kisa пишет:

Нашёл в Харькове веломастерскую Ихтис (если я правильно расслышал по телефону)

Правильно расслышал. Когда в Харькове жил они мне колеса спицевали.
Кста парень тот работал в сотрудничестве с продавцом, во через него я и покупал те низкие обода шоссе (думаю ты понял о каких я).

Мыло — грязное.

Re: Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

коткомпотimg/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

kisa, интересно остались ли они еще. Кста, мож нашли новый источник поставок таких ободов? А то придется аванти брать. Возник проект алко телепортатора img/ag
Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

Мыло — грязное.

Re: Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

kisa, спасибо большое) завтра с ними попробую связаться)

коткомпот, похожи на Mach1 — не они случайно? я пока что их подобрал для будущих колес.

Re: Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

kombi21251, на cfx  img/bs

Re: Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

kombi21251, похожи, только не они. Я их покупал в Харькове в 2016 году по цене равной аванти. Еще помню Косте привозил. Знал бы что такой дефицит, взял бы много img/ag Если кто из харьковских знает Вадима Канцерова, спросите где он их брал img/ag

Мыло — грязное.

Re: Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

kombi21251 пишет:

похожи на Mach1

Ненене. Это типа Аванти или Вейнмана  по ценовой категории, и очень классные при этом. На недорогой телепортатор из стартона — идеально.
Кстати, на таких стоит вышеупомянутый Дубровский. точнее, ездит. Точнее, ездил до перевода на трубки в прошлом году.

Добавлено: 27-10-2019 20:08:54

img/ag Игорь опередил.
Кстати, те, что ты мне для друга привёз тогда, так у него и зависли. Я о них тихо себе помню, но себе img/ag Есть далёкие планы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

коткомпот пишет:

интересно остались ли они еще. Кста, мож нашли новый источник поставок таких ободов?

Я низкие alexrims r450 на 551-го брал в харьковском же Пилигриме (velopuls он же), причем по чудной цене в 240 грн. Сейчас, правда, там только черные на 32 спицы остались, но к новому сезону должны подвести, думаю.

Re: Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

kisa, спасибо за наводку
связался, отправил вилку, нарезали резьбу
уже успел забрать и все примерить))

Spoiler

Старт Шоссе 79 года — новая жизнь Старт Шоссе 79 года — новая жизнь

оставлю ссылку на группу мастерской в FB, может еще кому то пригодится: мастерская ИХТИС