Re: Мои крокодилы

alonso_forgotten, нет, новая очень хорошо укатана, там 25 много img/ar

Re: Мои крокодилы

Жизнь интересная штука. Как бы ты не старался держать карму в плюсовой зоне, но рано или поздно жизнь поставит перед трудным выбором. Так и случилось со мной ранним утром в марте 19-го…

Spoiler

img/ag Мои крокодилы
Немного почесав то, что чесалось, решил брать на покатушку и банановое мачете, и банановый горох. Благо катался я на Четвертом, а он уже был со встроенным сундуком.

Выкатил на трассу, определил направление вмордувинда, повернул нос ему навстречу и покатил img/be .
Мои крокодилы
Как понятно из фото сие действие происходило под Джанкоем. В ту неделю, что был в Джанкое, погода выдалась переменная, с сильными ветрами. То тучи нагонит, то солнце выглянет. То сухо, то мокро.
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Вот и добравшись до темной тучки, что на горизонте, первый раз в жизни на велосипеде попал толи под мелкий град, толи под ледяной снег. Интересное ощущение img/cold . Едешь, он стучит по очкам и шлему и прилипает к куртке. Повезло, что практически сразу добрался до поворота, и мы с тучей разошлись по разным направлениям. Она продолжила посыпать градом-снегом степь, а я проглатывать километры дороги.
Мои крокодилы
Определенной цели себе не ставил. Просто катил, куда дорога вела.
В той местности сказывается близость Сивашских заливов. Стоит съехать с дороги и можно попасть на заболоченную почву.
Мои крокодилы
Докатился до соленых озер. Смог поймать в объектив соколика, низко парившего над землей у развалин каких-то строений. Видно охотился на полевок.
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Съехал с дороги к озеру.
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Вода и воздух еще чистые. Потом летом водоросли завладеют акваторией. Разрастутся. Будут гнить под солнцем источая головокружительные ароматы. А пока можно наслаждаться воздухом, который только начал впитывать в себя запах степи после того как был стерилизован зимними морозами.
Мои крокодилы
Немного далее, у небольшой лужицы, заметил белю цаплю.
Мои крокодилы
Но и она заметила меня. И хотя я был на большом расстоянии, настороженно наблюдала за мной. Сделал фото, и она сразу взлетела. Перелетела немного далее к своему товарищу. Показывая в мою сторону,  эмоционально рассказала, что какое-то двуногое посмело ее фотографировать. И не давая себя сфотографировать на земле, грациозно поднялись в воздух и полетели прочь.
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Я же покатил далее, делая фото архитектурных изысков в степи img/ag .
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Мои крокодилы
На обратном пути, уже ближе к Джанкою, заметил «лошадку, везущую хворосту воз» а также двух мужичков.
Мои крокодилы
Еще толком не проснувшаяся степь после зимы бедна на краски. Да и пейзажи однообразны. Но степной воздух, особенно после родного промышленного Запорожья, заставляет катить и катить. Очень люблю эти первые выезды на шоссе в степи после зимы img/ba .

Re: Мои крокодилы

Очень лирично написано!  img/ay
Про Джанкой единственное воспоминание есть — лежу я на верхней полке плацкарта, жара, объявляют этот самый Джанкой, стоянка три минуты. Выглядываю в окно — а там мужик по платформе ОГРОМНЫЙ арбуз катит, поднять не может. Лет десять мне было тогда  img/ag

Re: Мои крокодилы

LjAlex,
Ніби разом катнули  img/rolleyes

Re: Мои крокодилы

LjAlex, красивые фото и отличный слог рассказа, спасибо img/ay

Re: Мои крокодилы

LjAlex, довго ж ти чекав щоб написати img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Мои крокодилы

DCorvus, bellissimaimg/thank
shvorak, было бы хорошо в живую  img/be .
Женя, так всё времени нет. Начал фото после лета разгребать, есть несколько покатух про которые можно рассказать. img/bv

Re: Мои крокодилы

LjAlex,
Красиво там, с детства нравятся лиманы, но покатать там не довелось ни разу, только пешочком.
Завидую

Re: Мои крокодилы

Пафнутий, Паша, у меня и про лиманы есть. img/bv
Значит дело было уже в мае 19-го. Прошёл ровно год после событий с белой горячкой. И опять в Приморск. Собираясь в поездку решил взять найнер, так как местное шоссе я обкатал в том году на ЛЛ-01, а посетить косу Обиточную все-таки хотелось. По уже ставшей хорошей традицией в ночь перед отъездом сварил зелье из цепи и парафина. И утром отправились с семьей в путь. Уже заехав в Приморск бросилось в глаза как изменился горизонт.
Мои крокодилы
В том году, в Приморске, не было ни одного ветрогенератора. За год выросли как грибы после дождя. В последствии насчитал 26 штук, это те, что видны до горизонта. Неплохо, за год то.
Естественно, в первое утро поехал смотреть на них поближе img/be .
Мои крокодилы Мои крокодилы
Недалеко от первого ветрогенератора стоит шит с предупреждениями, о том, что проезд запрещен, территория под охраной, возможно падение льда на голову, обязательна каска и очки,  и т.д. и т.п.
Покрутив головой по сторонам: ни ограды, ни охраны. Лед не падает. Я в шлеме и очках. Значит можно ехать. Решил если нарвусь на охрану, буду клеить дурня и разговаривать с ними на немецком img/af .
Мои крокодилы
Дорога проходит в 20 метрах от ветряков. А ветряки высотой под сто метров и лопасти по пятьдесят.  Проезжая рядом, невольно вжимаешь голову в плечи, когда одна из лопастей проходит нижнюю точку. Ее движение сопровождается низкочастотным гулом, который отдается по всему телу. На первой аж мурашки по коже пошли img/ai .  Мощь. Очень впечатляет.
Проехал мимо еще не установленного ветряка. Лежит разобранный в чистом поле. Тут же стоит вся техника. Передвижные домики рабочих. И ни души. Побродил, посмотрел. И покатил к берегу.
Мои крокодилы
В этом месте берег глиняный с обрывом. Непривычно видеть море и берег покрытый зеленью. 
Мои крокодилы Мои крокодилы
Степь набирает силу. Трава уже выше колена.
Мои крокодилы Мои крокодилы Мои крокодилы
Еще катая по области вокруг Запорожья заметил, что в этом году очень много бабочек. Настолько, что иногда, возвращаясь с покатух, был весь перепачкан чешуйками с их крыльев.
Мои крокодилы
Мои крокодилы
Вот и в приморской степи проезжая через поля, по грунтовым дорогам, ранним утром, поднимал бабочек, которые грелись в лучах просыпающегося солнца, с нагретых мест. Порхая, они пролетали со мной 5-10 м и садились. Но их место занимали уже другие. Так всю грунтовку я и проезжал в облаке из 15-20-ти бабочек.

Утром, в день поездки на косу, выкатив велосипед на улицу, заметил на сосне белку, что с удивлением смотрела: — кому это не спиться?
Мои крокодилы

Недалеко от поворота на косу есть источник с минеральной водой, местные говорят: лечит от всех болезней. Заехал посмотреть.
Мои крокодилы
Естественно свято место пусто не бывает. Сама купальня и цвет воды доверия не внушает.
Мои крокодилыМои крокодилы
Отсюда видны лиманы у косы и домики сторожей. Вот туда-то мне и нужно.
Мои крокодилы Мои крокодилы
Дорога идет вдоль лимана. Вода в лимане спокойная и чистая. И что интересно без запаха.
Но долго на этой дороге останавливаться нельзя. С заболоченной стороны ветром приносит тучи комаров img/pesec . Нужно двигаться, периодически снимая их рукой с лица.
Мои крокодилы Мои крокодилы Мои крокодилы
Вид на Приморск со стороны косы.
Мои крокодилы Мои крокодилы
Докатил до домиков сторожей. Дорогу перегородил забор с закрытыми воротами. На воротах табличка, сообщающая, что въезд на автомобилях и стоянки с палатками платный. Заповедная зона.
Сторожа видно еще спали. Но мелкие собаки, облаивая меня, сделали свое дело. Появился заспанный сторож. Открыл ворота и объявил, что нашего брата на велосипедах пускают без взимания платы, дескать транспорт экологичный и урона природе косы не наносит.
Мелочь, а приятно. Покатил дальше img/be .
Мои крокодилы
Но покатил не долго img/crash . Местами песок настолько рыхлый, что прихватил меня велопонос. Где я на найнере ехал, где он на мне.
Мои крокодилы
Ну и собственно виды на косе. Место уникальное и по-своему красивое.
Мои крокодилы Мои крокодилы
Мои крокодилы Мои крокодилы
Мои крокодилы Мои крокодилы
Мои крокодилы
Вид на лиман.
Мои крокодилы Мои крокодилы
Следы одинокого кроковода.
Мои крокодилы
Местная архитектура img/au .
Мои крокодилы Мои крокодилы
Еще в том году я видел этот недострой.
Мои крокодилы
На обратной дороге, проезжая мимо, заметил на одном из балконов дичь. Сфотографировал.
Мои крокодилы
Тут же отозвался криком другой.
Мои крокодилы
Дичь сразу приняла боевую стойку, намекая что, если я сейчас не свалю отсюда, она мне полетит руки отрывать.
Мои крокодилы
Взял я ноги в руки и покатил дальше любоваться весенней степью img/ba .
Мои крокодилы

Re: Мои крокодилы

LjAlex,
Лиманы красивые  img/ay
А ветряки от ДТЭК ВИНД ПАУЭР лучше обходить стороной, там инфразвук выделяется.
И каска не поможет, мозги закипят  img/ag
А очки, это в ДТЭКе вундер савер такой легендарный, защищает даже от падения метеорита величиной со штат Техас  img/ag
Корпоративный маразм так сказать  img/ag

Re: Мои крокодилы

Пафнутийimg/bj

Re: Мои крокодилы

LjAlex,
Отличный рассказ.
Фото с "классикой" на фоне ветряков — годный ретрофутуризм  img/ay

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мои крокодилы

LjAlex,

Трава на кручах над морем  img/rolleyes

Re: Мои крокодилы

img/ba Мечтательное чтиво. Особенно когда езда курьера вытрясает душу и  она просит у ног пейзажа.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Мои крокодилы

Фигасе, и молчал img/bt

Саня, круто, спасибо!

Добавлено: 20-11-2019 21:59:54

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=409 а сюда ссылочку?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.