Re: PUB

tork пишет:

не как дольше сохранить себя,
А как грамотно себя истратить.

img/ag Достойный ответ на реплику Ильи

VaultDwellerimg/ag да что говорить — найдётся среди нас такой, кто может спокойно, не критически, смотреть на велосипеды? img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

VaultDweller пишет:

каждый специалист видит присущие его специальности пороки и патологии.

Уявляєте

Spoiler

як я сприймаю людей, якщо у мене 3 лікарських спеціальності  img/bj Повірте, що інколи ще трапляються здорові, ну чи точніше недообстежені  img/ag

Re: PUB

Перенесено из История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ). Модератор.




Судя по новостям — планы наполеоновские:

В годы «развитого социализма» Минский мотовелозавод образовывал наряду с предприятиями в Ирбите, Ижевске и Коврове большую четверку производителей этой техники в СССР. В лучшие годы с конвейеров ММВЗ ежегодно сходило по 700−800 тыс. «Аистов» и по 200−250 тыс. мотоциклов «Минск».

В 2018 году, по данным Белстата, в Беларуси было выпущено 64,9 тыс. велосипедов и около 2,5 тыс. мотоциклов. Бывший мэр Минска Николай Ладутько, который сейчас занимается реанимацией знаменитого предприятия, полагает, что этому сможет помочь перенос завода на площадку в «Великом камне» и 18−20 млн долларов на 3−5 лет. Благодаря этому «Мотовелозавод» выйдет на объем сборки 200 тыс. велосипедов в год.

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/670139.html
700-800 тыс в лучшие годы, сейчас мечтают про 200 тыс

Re: PUB

В Великом Камне можно выпускать только китайские велосипеды...

Re: PUB

Недавно узнал,что ММВЗ в 2018 году стал банкротом,лег под китайцев,увы...От этого досада и горечь потери,потери того,что уже не вернуть...История это то,что нас греет,Крокодиловодство это то,что возвращает к жизни безнадежно утерянное и дарит нам надежду,надежду на то о чем красноречиво демонстрирует это ретро фото..PUB
.

Re: PUB

Вилекс пишет:

это ретро фото..

img/rolleyes Это фото могло бы украсить, например, эту тему https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=87  img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

PUB
Представляю, какой там волнующий крокодиловода и просто тогдашнего пацана ЗАПАХ!
Сколько раз ходил в универмаг в спортотдел, проникался....
Потом мне наконец купили Спутник (или Турист)  img/bp  img/ae . Немного успокоился, но все равно в магазинах на велики в смазке-консервации поглядывал  img/ah

Сколько ж я на нем исколесил школьником и студентом по разным дорогам в Приднестровье и Песчанском р-не  img/ay

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: PUB

CatRovacer пишет:

в спортотдел,

Запах спорттоваров всегда был особенный. До сих пор помню. Как благородно пах новый советский велосипед. Default/smile Краской и резиной. Никаких вонючих пластмасс.

Re: PUB

Zaharych, в колишніх спорттоварах домінував запах виробів з покриттям дерматином.
  Радянські велосипеди мали дуже слабкий запах консерваційної мазі/солідолу, шини ледь пахли натуральною гумою. Їх запах в магазинах зовсім не домінував, бо стояло один-два на весь зал  img/bk

Re: PUB

CustoмBicyclь пишет:

стояло один-два на весь зал 

Ну это смотря где img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 00#p158400

А чому це Шелдон такий подібний до Пафнутія ?

Добавлено: 04-02-2020 20:11:16

kisa, не у столичних магазинах  img/ae
img/ag

Re: PUB

CustoмBicyclь, я сразу на Пашу подумал, но озвучить постеснялся   img/ap

Re: PUB

CustoмBicyclь пишет:

Шелдон такий подібний

На Псоя Короленко он там похож img/bj

Ага. в столице пару магазинов богаатые были img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

https://www.youtube.com/watch?v=0sUROKU … e=youtu.be
а я миндаль добываю img/ag

Re: PUB

В 86 году мы с мамой выпасывали в спорт товарах складник. Месяца 3 посещений- дорожников стояло штук 20 всегда. И, по-моему, спроса особого не было на них. Для Москвы они были уже не актуальны, по видимому.