Re: История моделей Пензенского завода им. Фрунзе (ЗИФ/ПВЗ)

Тимур, ну тут конечно - смотря как стукнуть. Эту раму, похоже, об стену пытались детишки развалить, но - не шмагли. А вот вилку шмагли. Кстати, рама даже не деформировалась практически. Так он выглядел, когда попал ко мне. На ходу, ага. Слабонервным не смотреть img/whipped

Spoiler

История моделей Пензенского завода им. Фрунзе (ЗИФ/ПВЗ)

По ветру в день,
По метру в день,
По метру в день...

LLIapku4 пишет:

На ПВЗ 10 В 1968 г. была вилка, спаянная из разных перьев. Левое обычное, а правое с какими-то то ли рёбрами, то ли брак это был просто 

точно такое же явление наблюдаю на своей Пензе (Суре) 1993 года. велосипед не бит, не крашен и расконсервирован был только в прошлом году, но правое перо передней вилки с тем самым выдавленным "острым" ребром с внутренней стороны. заметить - заметил, но значения не придавал и так же мысленно списал на брак... однако ж - явление
просто фото
История моделей Пензенского завода им. Фрунзе (ЗИФ/ПВЗ)
п.с. нахожусь в процессе поиска другого руля, т.к. в поворотах коленками бью в грипсы "родного"  img/ag

TDE пишет:

п.с. нахожусь в процессе поиска другого руля, т.к. в поворотах коленками бью в грипсы "родного" 

Вот это в этой теме и даже разделе вообще не интересно.

Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

А можно внести одну поправку? А разве модель Сура-3 выпускалась не с 1989 г? Тут написано с 1980...Админы, исправьте, если что...

мне в 1993 мать купила велосипед ПВЗ который назывался "Вела"