Re: Синий СШ 1974 года

kisa пишет:

Многое своё нормально обновляется

Придумать бы еще, чем заменить некоторые хитрые штуки, которые не обновляются. Например:
Синий СШ 1974 года
Был полностью ржавый. Я его отполировал, и после первого же дождя получил такое.

Спутник В-34 1963 г.
Турист 153-411 1977 г.
Ereliukas.

Re: Синий СШ 1974 года

jodagribok пишет:

родном аноде. Только отмыть и все

img/bl
Это для музея так делают, чтоб не получилось лучше оригинала. А для авторского велосипеда нужно полировать, иначе вид будет, как будто детали от 50-летнего велосипеда img/bj
Mixalimg/ag А что Вы хотели от стального болта без покрытия  img/bk
Туда можно ставить М6 нерж со стандартной головой под ключ на 10 с шайбой. Голову болту привести в приличный вид — это даже на дрели делается.  Если не музей, конечно.

Spoiler

Синий СШ 1974 года

Продолжение переехало из частной темы сюда https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 06#p165506

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синий СШ 1974 года

jodagribok, можно вопрос?
Сегодня меня интересует расстояние от рулевого стакана до упора хомута манеток, приблизительно так Синий СШ 1974 года

Re: Синий СШ 1974 года

vis3641, сделаемс, попозже кину фоту (Только самоизолировался с псом после прогулки  img/ag )

Re: Синий СШ 1974 года

vis3641 пишет:

расстояние от рулевого стакана до упора хомута манеток

От стенки рулевого стакана — 135мм у 1974 года 56 роста, 150мм у 58 роста.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Синий СШ 1974 года

фото не обязательно хватит цифр.
Riverdale, на 1987г. 110мм или 115 над узлом. получается лезет вверх, интересно с чем это связано.

Re: Синий СШ 1974 года

vis3641, 130 мм от радиуса, 135 от стакана Синий СШ 1974 года

Re: Синий СШ 1974 года

большое спасибо всем. на спутнике упора нет, хомут стоял на 160мм.

Re: Синий СШ 1974 года

vis3641 пишет:

с чем это связано

Это рамы разных моделей.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Синий СШ 1974 года

К вечеру успел почистить левый и правый шатун с педальками.
Почистил механическим способом места ржи, дремелем с кордщеткой и темно красным скотч-брайтом. Попробовал полирнуть крокусом, но бесполезно.  Позже на работе гридером с пастой ГОИ полирну и натру чемнить для защиты.
Нижняя чашка 18 мм, верхняя 17 мм. Почему то на одной педали стояло 11 шариков на нижней и 9 шариков на верхней чашке. На другой 10 и 9 соотв-но.
Собрал на 10 и 9 шариков. К сожалению, на левой педали не было шайбы и контрика конуса, была вкручена резиновая втулочка вместо них. Гайки есть, шайбу под шлиц буду искать.
Синий СШ 1974 года Синий СШ 1974 года Синий СШ 1974 года Синий СШ 1974 года
Туклипс особо не тер, я так понимаю они оцинкованные, лимонкой хотел попробовать их, но под рукой не оказалось. Чем лучше их обновить?
Старые гайки с винтами  были отложены, из загашников достал "новые" никелированные, времен Муссолини  img/bs  Сверху старое, снизу "новое"
Синий СШ 1974 года
Под гаечки поставил гроверы, лежит коробка не один десяток лет, надо ж куда то поставить ))
Синий СШ 1974 года
В качестве смазки вот такая жижа
Синий СШ 1974 года
Поругайте что ли, может что-то не так сделал?

Re: Синий СШ 1974 года

Синий СШ 1974 года
jodagribok, как с карантина выйдете- забирайте безвозмездно.

Re: Синий СШ 1974 года

illiberg30,  спасибо! Буду иметь ввиду  img/ay

Re: Синий СШ 1974 года

Тих-тих-тих, шшш.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 41#p165541 Что это за бессмысленные действия и мысли? img/ag 
Зачем тратить силы на блеск деталей с облезшим хромом? ВСЁ, его НЕТ, это голое железо, как на гвозде. Натрите чем-нибудь гвоздь и оставьте на дожде  img/bj Тем педалям без перехрома увы. Забудьте. А вот подарком коллеги illiberg30 обязательно воспользуйтесь img/bs

jodagribok пишет:

оцинкованные, лимонкой хотел попробовать их, но под рукой не оказалось

Да, жалко, что не оказалось  img/bj (шутка)
Какого эффекта Вы ждёте от оцинковки в лимонке?  img/ag

jodagribok пишет:

что-то не так сделал?

img/bs Набросились на матчасть, не имея о ней представления. Хуже того, чуть детали не запороли, где-то услышав про технологию, но не разобравшись в ней. Спасло чудо.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Синий СШ 1974 года

kisa, я осведомлен, что хром не вернуть. Просто за неимением нормальных педалей, дабы пока просто поставить на ход, можно и почистить img/ab Благо, коллега вот предложил, а ведь мог и не предложить? Не ждать же пока они появятся ))
По поводу лимонки — в сети читал о чистке чермета (в том числе и в уксусе), но нет упоминания об оцинковке. Так что огульно бы не кинул, сперва попробовал бы гденить с краю. Собсна и упомянул об этом с целью, что кто-то подсказал бы.  С метизами допустим проще — их вагон и маленькая тележка в мастерской, проще поменять, чем чистить.  Туклипсы имеют налет, который не стирается ни уайт-спиритом, ни бензином. С краю потер скотч-брайтом, но толку особого не заметил, дальше натирать не стал.

Re: Синий СШ 1974 года

jodagribok пишет:

мог и не предложить?

img/ai Кто? Илья? Он не мог не предложить!  img/beard

Spoiler

img/ab

jodagribok пишет:

что кто-то подсказал бы. 

Эх, ну шо с Вами делать... Подскажем: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4435#p4435
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.