Re: ММВЗ Будущий крокодил

stalker20, я на всякий случай погуглил как это делает правильно, но оказалось, что память не подводит. 6,25, если штанген мой не кривой (что возможно конечно, я даже не знаю откуда он у меня).

Пойду сегодня поищу еще.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

6,35 — 1/4""  img/ag
img/rtfm  img/rtfm  img/rtfm
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53
Там много про "подходящие подшипники"  img/ap

Неужели негде нормальные шарики заказать, а не велосипедные? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=182#p182

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

kisa, это Витебск. Тут целый завод занимается очень технологичным производством: отпаривает наклейки от китайских мониторов и приклеивает свои. Так что разницы все равно не будет.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

img/ag В моём городе развита только офисная промышленность, но шарики в моих работах нормальные, а не велосипедные. Я по почте выписываю.  Кстати, по цене раз в 7 дешевле базарных велоточек, не говорю уже о таком же Г шемоно в фирменных упаковках.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

ather, износ штангенциркуля https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 03#p157103

Re: ММВЗ Будущий крокодил

kisa, мне сейчас ездить надо, а не ждать пока доедут по почте img/ab . Но если вариантов не будет, то так закажу где-нибудь. Зато у меня теперь есть куча шариков для шимано...

Re: ММВЗ Будущий крокодил

ather пишет:

ездить надо, а не ждать

img/hitry Дык, оно ж ездило https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 16#p177716 img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

Могу высказаться, как новичек. Хотите ездить, коллега, ездите. Но покупайте запчасти. Для будущей установки. По возможности — доводите до ума.
Промывка, смазка, регулировка, минимальная дефектовка — уже даёт плоды.
Я не шучу, мой велосипед куплен у цыгана за 15 рублей. К сожалению, его техническое состояние было лишь менее, чем удовлетворительным. Но! Есть пословица — "Девушка любит ласку, а машина смазку!". Велосипед реально отзывается на любое правильное техническое " проникновение". После покупки заменил камеру и цепь. Поехал. Сломалась каретка. Купил, заменил. Поехал лучше.
На данный момент я всего лишь промыл и смазал велосипед, отрегулировал люфты и затяжки. И он уже ведёт себя намного лучше.
Читайте форум, консультируйтесь. Помогут, подскажут, направят.
И ещен момент. Обратите внимание на Паф-рейсер. Затрат минимум, а бонус к динамике ощутим.

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

kisa, ну да. Без пары шариков, но ездило img/ab . Но еще раз разбирать будет лень. Так что в ближайшие пару дней рынок и решение вопроса с шариками. Но блин, пока я этим не занялся — не думал, что так сложно найти даже расходники.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

GenIbuFo, машина любит ласку , чистоту и смазку . img/beard  img/ab

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: ММВЗ Будущий крокодил

"мы служим ей, чтоб ездила она" (цы) песня

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

1

Re: ММВЗ Будущий крокодил

img/ag  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

ather, я тут копал Интернет. Можно найти шарики для подшипников. В Беларуси. Писал письмо в одну контору. Только они не ответили. А позвонить не получилось.
На Джуме продаются нужные шарики. Но я совершенно без понятия какое их качество.

Буду строить Path Racer. Надеюсь...
Тую маму, времени на тему не хватает...
Почти поехали. Велосипед и крыша.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

К слову найти одинарный обод в байнете — еще тот квест.

Новый алюминиевый?

Куплю ранний "телескоп"

Re: ММВЗ Будущий крокодил

jordan777, вообще я хотел стальной как был у меня. Потом я уже искал любой одиночный. Один даже нашел. Но там очень странное описание товара (на райдершопе).