Тема: Старт Шоссе В553 1968 г.в.

Ну для начала — Здавствуйте!  img/thank
Зимой узнал, что на чердаке у родителей вроде как лежит Старт Шоссе, когда-то давным давно брат отца ездил на нем в спортшколе при институте, собирали/подгоняли его под него, оттуда и вилка меняна, в общем семейный велосипед получается  img/bw  Ждал лета (изнутри на чердак не попасть) чтобы залезть, посмотреть что там да как... Наконец-то на прошлой неделе получилось и я стал обладателем сего пепелаца  img/bp
Старт Шоссе В553 1968 г.в.
Старт Шоссе В553 1968 г.в.

Уже неделю как изучаю форум, решил все же примкнуть к стае  img/br
Сегодня дошли руки разобрать этого красавца
Старт Шоссе В553 1968 г.в.
До колес руки пока не дошли  img/bk
Какую цель преследую, хочу собрать боевого товарища для езды по шоссе на длинные расстояния и сделать это с минимумом вмешательств в конструкцию. На данный момент, почитав форум, понял, что придется собирать новые колеса, и скорее всего менять систему, хотя бы по той причине, что звезды для меня большеваты  img/ah ну и выглядит она уж очень уставшей Старт Шоссе В553 1968 г.в.

но реставрировать ее попробую однозначно!
Пока на этом все, пошел дальше изучать форум img/bv

3

Re: Старт Шоссе В553 1968 г.в.

img/kefir Добро пожаловать в стаю!
img/lupa Прикольный наборчик, наблюдаю. Звезда эта вроде от чемпиона ещё.

spaider42 пишет:

Старт Шоссе В553 1968 г.в.

img/bj  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе В553 1968 г.в.

Добро пожаловать в стаю!

img/az

kisa пишет:

Прикольный наборчик, наблюдаю. Звезда эта вроде от чемпиона ещё.

ого  img/lupa

Re: Старт Шоссе В553 1968 г.в.

Добро пожаловать img/kefir

Re: Старт Шоссе В553 1968 г.в.

Кстати, товарищи кроководы, попадалось тут на форуме про замачивание деталей в лимонной кислоте, а каков эффект?

Добавлено: 12-09-2020 22:37:17

tork пишет:

Добро пожаловать

img/kefir

Re: Старт Шоссе В553 1968 г.в.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4435#p4435

Кстати, это работает:

Spoiler

Старт Шоссе В553 1968 г.в.

Книгу выучили?  img/ag https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30
Раму отмывать или красить думаете?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе В553 1968 г.в.

kisa пишет:

Кстати, это работает

я наверное криворук, вбивал в поиск лимонку, но увы  img/bm

Добавлено: 12-09-2020 22:51:11

kisa пишет:

Книгу выучили?

начал с нее  img/bs

Re: Старт Шоссе В553 1968 г.в.

kisa пишет:

Раму отмывать или красить думаете?

отмывать и в воск, планировал, но сегодня при детальном рассмотрении, на нижних перьях обнаружил Старт Шоссе В553 1968 г.в.
Остальное не так критично, хотя она конечно вся поцарапана и в очагах ржавчины Старт Шоссе В553 1968 г.в.
Старт Шоссе В553 1968 г.в.

Re: Старт Шоссе В553 1968 г.в.

Мдя, нижние перья грустные. Придётся красить раму.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе В553 1968 г.в.

Очень нравится цвет, менять уж очень не хочется, родной) Может получится подобрать и махнуть только перья  img/bn

Re: Старт Шоссе В553 1968 г.в.

spaider42 пишет:

Может получится подобрать

Так по RAL можно все что угодно подобрать. Искренне не понимаю тех, кто пытается сохранить остатки былой краски. Рет лук даже авто не всем идет, а уж велосипедам и подавно. Но это исключительно мое мнение.

Я крокодил, крокожу и буду крокодить...
"интересно как ты ездишь если обод угробить не можешь"©
Мой Old Style

Re: Старт Шоссе В553 1968 г.в.

aheron2012 пишет:

мнение.

img/ag мняться здесь не очень принято. Прямо скажем, вываливание мнений — довольно неприятное на вид занятие. Хотябы из-за того, что вот такие мняния озвучиваются.
Или я не прав, и Вы назовёте РАЛ, например, этой рамы? Можно даже заводской, без учёта выгорания? а потом — как Вы подбираете РАЛ с учётом выгорания. И много ли Вы видели на форуме авторского рат-лука?
Вы ведь знаете технологию покраски этой рамы на заводе, да?

А то Ваше то, что Вы намняли чем дальше, тем больше похоже на какую-то...

img/ah

свобода слова

прошу прощения img/ah

Судя по категоричности всех Ваших высказываний, Ваш опыт достоин более толкового изложения, чем короткие безапелляционные и бездоказательные выкрики "мнений". И где?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт Шоссе В553 1968 г.в.

kisa пишет:

Прямо скажем, вываливание мнений — довольно неприятное на вид занятие. Хотябы из-за того, что вот такие мняния озвучиваются.

Во первых я высказываю свое мнение а не вываливаю, это раз. И если мое мнение не совпадает с чьим то другим, то это нормальное явление, это два.
Обмен мнениями двух и более людей называется диалог. Но конечно Вы же об этом знаете, просто забыли.

kisa пишет:

больше похоже на какую-то...
▲ img/ah

свобода слова

А это плохо? Серьезно? Ну если кто-то считает это зазорным, то мне жаль его.
И давайте закончим с политикой, здесь вроде бы другая тематика.

А насчет подбора RAL, то с чего бы я должен называть его? Это вопрос к колористу в малярке. Скорее всего по оттенкам не будет 100% попадания, но будет цвет очень близкий к оригиналу.
И какой смысл говорить выгорании? Подбирают цвет для того, что есть на данный момент, а изначально правильный, не выгоревший заводской цвет все равно не получить ни покраской, ни любым другим способом.

Я крокодил, крокожу и буду крокодить...
"интересно как ты ездишь если обод угробить не можешь"©
Мой Old Style

Re: Старт Шоссе В553 1968 г.в.

Итак, отмыл наконец-то сегодня и зачистил эту красоту Старт Шоссе В553 1968 г.в.  Старт Шоссе В553 1968 г.в.
и пришёл к неутешительному выводу, что все же придётся перекрашивать, т.к. лкп в ужасном состоянии, вся в глубоких царапинах, сбитой краске и т.п., жалко конечно, но значит так тому и быть! Заодно срежу "уши" под крылья на раме и вилке  img/rolleyes
Подскажите чем лучше снять краску? На ум приходят только болгарка, химия для смывки краски и пескоструй ка (но тут для меня тёмный лес, особенно в цене).  img/bk

Re: Старт Шоссе В553 1968 г.в.

spaider42, кордщетка