Re: Мой В-541

По колодкам - это не болт, а втулка со шляпкой и внутренней резьбой.

Все черти кадилом по морде получат.
Yes future!

Eclipse, блин, печально. Я так понимаю, из-за втулки как раз и не подойдёт.. Сегодня тормоза ковырял, думаю, не влезет вся эта конструкция.. Буду искать дальше. Спасибо  за ответ!)

Колодки для кантилевернвз тормозов. Есть со своими направляющими.

Yes future!

Eclipse, да, я их ищу пока что где-то поблизости, пока нет. Эти просто увидел на Али, решил уточнить.

Stelsvelo.ru
Там много чего недорогого и полезного можно найти, например коричневые, синие, голубые и зелёные рубашки.

Yes future!

Eclipse, спасибо! Как раз искал НЕ чёрные рубашки, думал из Китая заказывать

Не могу не поделиться впечатлениями! img/bk
Поскольку колеса все равно будут собираться на других втулках и ободах, решил тут катнуть, как есть. Не удержался!)
Вот,  что с передней втулкой

Мой В-541

Поехал километра 4. Очень удивил накат - на неперебраных втулках и кривой резине, тем не менее, катит очень и очень приятно! Манетка в итоге расположена достаточно удобно.  В отличие от мтб, переключаться приходится на несколько порядков реже, поэтому вполне комфортно. Больше непривычно ездить с рулём-бараном, это первый велосипед у меня с таким рулём. Но удобно! Обмотка руля временная,  просто тканевая изолента, чтобы руки не скользили и не мерзли (у нас сегодня +4 на улице). Седло,  видимо,  слабо затянул, поэтому на фото оно носом вниз стоит. И винты до сих пор временные (латуньки едут с Али, в городе не нашёл подходящих).
Также протестировал родные тормоза. Вполне! Задний установлен на мостик на самодельной втулке из алюминиевого шатуна мтб (часть,  куда педаль вручивается). Потому как тормоз с 542, а там штампованный мостик, прокладок под трубчатый не было. Ну и предохраняет мостик от сминания. Болт заменён на более длинный.

Мой В-541

Мой В-541

Ну и просто фото img/rolleyes
Мой В-541

Мой В-541

Мой В-541

Мой В-541

А ещё,  забрал у дедушки своего такие вот штуки) просто для коллекции img/bs

Мой В-541

4

Ещё немного поспамлю фотками img/bk