Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

В сантиметрах от ОСИ каретки до СРЕЗА подседельного узла.
img/lupa Похоже, самая распространённая — 56.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

54 см. Если правильно понял,  как  замерить

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

kisa пишет:

от ОСИ каретки до СРЕЗА подседельного

От центра каретки до края трубы.

Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Да,  так и замерил, 54 см. Мой рост 174 см

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

vovzik, маловат.  но пойдет.

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Большую часть свободного времени провожу за чтением данного форума — школы)  Автор строк наверняка успешный технический специалист,  возможно математик.  Очень удивлен, до какой степени возможно обладать знаниями в велосипедной теме.  img/be  img/ay  img/bi .  Я понял,  что абсолютно  не знаю о выборе велосипеда ничего,  в Калининграде простаивает мой гибрид))  , которого тут так не любят)).
Такой клад знаний явно нельзя оставлять без ответных действий, но это уже после сборки велосипеда. Весь в изучении темы.
Нравится больше "телепорт" и "экстремальный телепорт".

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

vovzik пишет:

Нравится больше "телепорт" и "экстремальный телепорт".

..но это имеет смысл только при наличии подходящих дорог. у вас как с этим в городе?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

stalker20,  дороги обычные , велосипедных дорожек нет . Лучше  конечно подойдет телепорт,  экстремальный не подходит .  В теории это понимаю, но на практике интересно все попробовать.  Хорошо понимаешь,  запоминаешь в практике.  Соберу телепорт а там посмотрим.  Надеюсь соберу) .  Вопросы появились,  какой инструмент нужен для сборки,  переборки заводской системы? Сначала попробую восстановить родную систему.   Спицевых на пример ключей много разных, выбор велИк.

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Телепортатор для дорог — они ровнее чем горбатые велодорожки, укатанные ручным катком, и регулярно прерывающиеся неуклюжими съездами с бордюров. По велодорожке с крейсерской скоростью телепортатора порядка 30 км/ч не сильно едется.

img/ag Хотел за инструмент ответить здесь и коротко, потом вспомнил, что был у меня когда-то материал про это, и неплохо его притащить на Кроковод  img/ag
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 19#p191619
Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Напоминаю, слева, где контргайка,  в каретке резьба нормальная, правая. А на правой чашке резьба левая.
Тему про каретки в общих найдите. Ну и плюс ОКВП.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

vovzik, Обратите внимание, какой ладный и замечательный в своей простоте телепортатор выкатил коллега https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 96#p191696 На точно такой же раме и каретке с системой, как у Вас img/ag .У нас таких довольно много, просто это свежий img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Т9 исказил слово )

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

kisa, о, вот и информация по марке обода, резины.   img/bs . Только хочу с переключениями передач собрать.  Зачитал уже форум за несколько дней , пока что толку нет  img/ag.  Читать и читать.  Изучу тему правки геометрии рамы и начну с помощью подручных средств измерять.  Еще бы знать, чтоьименно гнуть,  какую деталь)) . А уже прокатиться хочеся  img/ag

(Причина редактирования: Добавление информации )

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Вилка гнутая конкретно  img/au  ее вообще выровнять можно?  Не нашел информации. Не понятно,  какой угол должен быть. Разогнуть нужно одну часть или согнуть другую

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

Так,  ладно,  изучаю дальше,  смотрю ютуб  img/ag

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

По фото з вилкою нічого критичного.
Ютубчик може і допомогти, а може і ні, а от ця тема допоможе точно https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=105

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Старт шоссе 1989г. Хочу собрать грамотный шоссер

vovzik пишет:

смотрю ютуб

img/bj Там научат, да... Вроде Вы не производите впечатления эээ... ученика ютупа img/ap

Фото конкретного погнутия бы...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.