(08-08-2021 18:11:53 отредактировано MiStar)

Re: Деколи и трафареты

Если это сможет чем то помочь. Декали в Украине 111-411 1977 года выпуска.

Деколи и трафареты

Подседельная труба

Деколи и трафареты

Наклонная труба рамы

Деколи и трафареты

Орнамент на вилке

2

Re: Деколи и трафареты

Декали на вело "Украина" заказал уже. Те, что на подседельной трубе, нарыл в Сети, а прочие будут в цветах ингерманландского флага img/af . Тем более что аппарат предполагается не в заводском состоянии, а с системой под квадрат, мажорскими кожаными грипсами, и ещё всяким. А внешний вид — чтобы было слегка похоже на оригинальный, и не более того.

(05-12-2020 14:52:32 отредактировано vis3641)

Re: Деколи и трафареты

Деколи и трафареты
найдено в сети


наклонная труба 230мм
верхняя и подсидельная 195мм +-мм

2

Re: Деколи и трафареты

УДАЛ читается.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Деколи и трафареты

Так что макет декалей на дорожник "Украина" мне сделали. Правда, без советского Знака Качества. Если кому интересно, пришлю.

Re: Деколи и трафареты

О, всё забываю.
Обратил внимание, у нас в метро на пол наклеены значки  про социальную дистанцию и всё такое. Наблюдаю два месяца — они как новые. Хотя тысячи людей ходят по ним. Явно наклейки из какой-то фигни типа оракала и ещё с печатью. И наклейки не отрываются, и печать не стирается. Вот бы нашим наклейкам такую долговечность. Где-то ж их заказывали и печатали...

Кто не в курсе — заказать наклейки с печатью на оракале — раз плюнуть и стоит дёшево. Но они очень недолговечны. От моек велосипеда у них задираются и отклеиваются углы, а от солнца за пару сезонов на них не остаётся печати.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Деколи и трафареты

Є спеціальний оракал для підлог, зносостійкий.
Про ціну та стійкість до УФ нічого не скажу, він з'явився, коли я вже відійшов від цього "бізнесу".

Добавлено: 05-01-2021 19:27:49

На ньому друкують і він трохи товстіше за звичайний  img/bk

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Деколи и трафареты

Да, по виду грубее. Но любопытно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Деколи и трафареты

kisa,
Это такая специальная пленка и ламинация, не надо путать с оракалом. Все эти пленки "для напольной навигации" дорогие и наклейка толстая, делают их далеко не везде и долговечность зависит от соблюдения технологии при ламинировании, качества материалов и порядочности изготовителя. А то есть любители делать на холодном ламинаторе из просроченного материала, купленного по дешевке. На велосипеде такая толстая наклейка разве что на месте шильда ещё будет смотреться.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Деколи и трафареты

У нас на работе, для изготовления различного рода наклеек и предупреждающих знаков для электрошкафов закупают глянцевую самоклеящеюся пленку для печати на лазерных принтерах "MegaLabel PRO" производства Финляндии. В своей теме, я показывал, как выглядят изготовленные на ней наклейки. Как минимум два сезона активной дачной эксплуатации, с периодическим попаданием под дождь, стоянкой на солнце и мойкой щеткой для автомобиля — полет нормальный. Никакими защитными лаками не пользовался, хотя когда такие наклейки вешаются на наружные дверки подстанций и распределительных шкафов, их обычно дополнительно покрываем прозрачным лаком из баллончика, приобретаемым в ближайших "автозапчастях".

Деколи и трафареты

Наклейка для Салюта, изготовленная по вышеописанной технологии, примерно через полтора сезона дачной эксплуатации. Отпечатана принтером HP Color LaserJet CP1215N, если это имеет какое-то значение, со штатными, не перезаправленными картриджами.

Re: Деколи и трафареты

На работе заказывали печать всяких шильдиков и предупреждающих значков на травленом алюминии. Минимальная толщина, кажется, 0.3 мм, на обратной стороне 3М скотч. Можно еще в эту сторону думать.
От 10 штук получалось 100-150 рублей за, условно, велосипедный значок в 3-4 цвета. Поштучно заказывать не было потребности.

Re: Деколи и трафареты

Riverdale, Понял, спасибо.

MiStar пишет:

через полтора сезона

Хм, неплохо.
DCorvus, не, ну нечто подобное мы и сами исполнять умеем https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=65 . а на этом велосипеде как раз шильд заказвали по той технологии, как Вы рассказываете.
Ну и речь идёт всё-таки о воспроизведении заводских деколей, а не шильдов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Деколи и трафареты

MiStar, неплохо бы исходники

Re: Деколи и трафареты

Деколи и трафареты
Деколи и трафареты
Может кому интересно.  img/ab
Заметил в Монино Подмосковье знакомый силуэт. В-541  img/ab

7

Re: Деколи и трафареты

img/ay

ХВЗ «Старт Шоссе» 1980, ХВЗ В-552И Спорт 1987, ХВЗ В-63 1954, ХВЗ В-67и Спринт 1977, ХВЗ В-67и Спринт 19xx "Reynolds" , ХВЗ Moskva-80/GIT 1979, ХВЗ GIT 1985,