Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

treks,
30р флакончик лака, это же не Tamiya. Мне хватило трёх оттенков серо-синего, одного белого и одного черного. Причём, первый же купленный флакон точно попадал в цвет но после высыхания и при другом освещении стал бросаться в глаза. Пришлось мешать и делать выкрасы.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

у меня  жена поотдовала кучку, кое что купил — (но это у нас  от евро до двух за флакончик .) на подкраску в самый раз ..  а вот на все про все  думаю с десяток на один цвет надо ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Красить трубы лаком для ногтей все же не стоит. Видел красиво покрашенные порошковым лессиром рамы, думаю сам попробовать. Цвета в основном темные, насыщенные получаются и это, видимо, из-за подложки.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

покрасил две сш порошковым  под лессир  —    синии и  что то среднее между вишней и красным .. = в теме  про рекорды фото есть — на солнце  да! красиво играют . а как пасмурно , чего то не хватает ...

есть такая штука как цапон лак (елочные игрушки красили ранее)   не знаю доступен ли сейчас — но можно пробовать красить   , правда слои надо класть несколько  для толщины — иначе быстро выцветал =  мы ранее использовали  для дурих целей.. =не рамы )подложка с серебрянкой  или бронзой .

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Riverdale пишет:

в системе Pantone искали аналог нужного "ультрамарина"?

Честно сознаюсь, что нет, эта идея мне в голову, как-то не приходила. Пробовал то, что было под рукой, т.е. веер RAL classic, и ВАЗовскую палитру 4хх номеров.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Здравствуйте! (Защищаясь от тапок): а кто-нибудь добавлял алюминиевую пудру в ПФ-115?

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Зачем? Для оградки можно купить сейчас сразу ПФку с эффектом img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa, а если нужен забор именно определённого цвета с таким эффектом? img/ag  img/ap

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Придётся заказывать.
В простую краску добавить ЛЮБУЮ пыль — эффект будет один и тот же. Что от алюминиевой, что от муки. Каждая частица закрасится, а всё оно слипнется. И будет просто матовое или шершавое покрытие.
Да, я по деццтву так делал, конечно img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(21-02-2021 18:58:19 отредактировано dimakarczewski)

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa, понял, спасибо!  img/thank  img/bf

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Кстати, покупной пфкой с эффектом крашен мой колёсный станок https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=781&p=3 и этот алкобайк

Spoiler

Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisaimg/lupa  спасибо!

Spoiler

станок  img/ay

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

kisa пишет:

купить сейчас сразу ПФку с эффектом

И вот ее можно в некоторых пределах колеровать другой ПФкой (желательно того же производителя) и/или совместимыми с ПФками колерами.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

dimakarczewski, В ПФ-115 не пробовал, а вот в лак ПФ-1хх (не помню точного обозначения) — доводилось. Идея была покрасить серебрянкой бампер на служебном "каблучке" вместо унылого черного. Добавлять серебрянку нужно непосредственно перед употреблением, перемешивать и заливать в краскопульт через "колготки" (чтобы не попали случайные сгустки). Первые пару часов пудра обладает эффектом "всплывания" в лаке и образует ровную, красивую, серебристо-глянцевую пленку. Позднее при попытке использования смесь лака с пудрой начинает темнеть при нанесении, а через сутки попытка что-либо покрасить, приводит к тому, что получается темное покрытие с разводами, и шершавое вместо глянца. Природу явления не изучали, действовали по рекомендации "дедов". Бамперы прожили в условиях московской соли и химии еще пару лет, после чего каблук был списан и укатил в неизвестном направлении.

Как-то так...

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Кстати https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 185#p45185




Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.