Re: ОКВП (Общий Курс Велосипедного Подшипника)

img/ag https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 309#p83309

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ОКВП (Общий Курс Велосипедного Подшипника)

RomBon, категорически не подходит. Ищите литиевую смазку без молибдена. Пробовал похожую от ликвимоли — конуса стремительно сжираются)

1

Re: ОКВП (Общий Курс Велосипедного Подшипника)

В XHP-222 мало молибдена — 0.75%. Вы ничего не путаете? Вот молибденовые смазки точно не стоит использовать.

Re: ОКВП (Общий Курс Велосипедного Подшипника)

RomBon, далеко не самый лучший. Это смазка для тяжелого промышленного оборудования, на высоковязком масле. Она и для автомобилей лишь "условно пригодна", а у нас мощность в человечьих силах измеряется, а не в лошадиных. К тому же смазки содержащие красители и графит/молибден, довольно плохо отстирываются с одежды  img/ag
Если я не ошибаюсь, то это та самая "синька", которую безграмотные продавцы, пытаются выдавать за аналог отечественной узкоспециализированной смазки №158, аналогом которой 222 никак не является.
За неимением ничего лучшего пойдет, но не более того.

Re: ОКВП (Общий Курс Велосипедного Подшипника)

RomBon, если уже есть — пользуйтесь . Специально покупать не стоит .
XHP-222 на основе литиевого комплекса без молибдена . С молибденом XHP-222 Special .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: ОКВП (Общий Курс Велосипедного Подшипника)

Здравствуйте уважаемые коллеги! Сверлильный станок для шлифовки вала (хвз) пойдёт? По диаметру патрона подходит. Я просто особо не разбираюсь в этом, может есть какие-то тонкости. И какие обороты оптимальны? Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы.

Re: ОКВП (Общий Курс Велосипедного Подшипника)

подойдет любой вращатель   с оборотами   от 600 и выше ,  все остальное уже снаровка и опыт ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: ОКВП (Общий Курс Велосипедного Подшипника)

dimakarczewski, дивлячись який сверлильник. У більшості обороти низьковаті, але теоретично можна.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: ОКВП (Общий Курс Велосипедного Подшипника)

treks, спасибо!

Євгеній76, от 420 до 2700 об/мин норм выходит?

(14-02-2021 19:04:43 отредактировано treks)

Re: ОКВП (Общий Курс Велосипедного Подшипника)

я в токарник зажимаю ,   есле раковины большие  то немного резцом правлю  ( убиваю резцы- а то  остальным уже очень долго и пьяно )   
или беру камушек в дрельку , и опираясь на  резцедердатеь    шлифую   .. потом уже наздачка на круглом напильнике/палочке , с переходом на более мелкую ...  в оконцовке с маслицем и пастой гои  с войлочком ....

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: ОКВП (Общий Курс Велосипедного Подшипника)

treks, понял, спасибо!

Re: ОКВП (Общий Курс Велосипедного Подшипника)

treks пишет:

и опираясь на  резцедердатеь

img/bj Думал, я один такой

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ОКВП (Общий Курс Велосипедного Подшипника)

Spoiler
kisa пишет:

Думал, я один такой

нам бы   пару дней   поработать рядом  img/ab ....  думаю много  подобного   налопаили . ..
(хотя  я с   вело только    пару, тройку  лет родне и друзьям(мехи сборной  в свое время)  услуги оказываю =  к пенсии готовлюсь так сказать — замена основной профессиии )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: ОКВП (Общий Курс Велосипедного Подшипника)

dimakarczewski, оборотів вистачить.
Раджу зробити упор для руки, а ще краще для бруска і це цілком замінить токарний верстат.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: ОКВП (Общий Курс Велосипедного Подшипника)

Євгеній76, спасибо Евгений! Да упор можно сделать, конструкция позволяет.