Re: Первый "Турист"

Обмотка красивее когда в цвет седла, мне кажется. + С правильной посадкой велосипед будет эстетичный смотреться. Сейчас онизадатый.

Все черти кадилом по морде получат.
Yes future!

Eclipse пишет:

Обмотка красивее когда в цвет седла, мне кажется. +

Я думал об этом и понял, что не хочу видеть тёмно-красный кусок (чёрный вероятней всего, т.к такой цвет обмотки вряд ли подобрать) у себя на руле. Тут идея в том, что он +- сочетается с боковыми вставками на покрышках. Эдакий акцент, как и другие, например: Графика с бирюзовым цветом + бирюзовый шильдик, латунный шильдик - латунные клёпки на сиденье, обмотка руля + боковые вставки на колёсах. Вот такая логика у меня была  img/bm Был выбор между белой и вот этой (хотя цвета слоновой кости был, возможно под цвет рубашек тормозных, но там непонятно, что в живую бы пришло) но выбрал как выбрал

А это когда как.
Я люблю, когда то и то коричневое, но разных оттенков - типа тёмный мёд и светлый мёд. А когда сидуха и обмотка прямо оттенок-в-оттенок, то это скучно. А максимально скучно - когда они чёрные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед - это не мой велосипед.

Носорев Тарас,
Узор "сеточка" не появляется на барашках позже 70го года, но возможно "точечки" были и раньше "сетки" или шли с ней одновременно.

Вообще барашки в самом деле больше украшение. Они неизбежно согнутся со временем и оставлять велосипед с ними боязно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(19-02-2021 22:47:30 отредактировано Носорев Тарас)

Riverdale, мерси, хорошее уточнение в минус 1 год. 1970, понял.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла!
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН !!!
Автомобиль - есть средство перевозки велосипеда, не более.

Носорев Тарас,
Я не могу утверждать, что ровно до 70го года была только "сеточка", но мне позже 70го она точно не попадалась.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Помню, что в художнственном фильме "Укротители велосипедов"1963-го года в начале ленты два киногероя чешут на тандеме и на переднем колесе у него барашки. Интересно, что это за тандем такой? На базе В541 или чисто гоночная модель?

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла!
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН !!!
Автомобиль - есть средство перевозки велосипеда, не более.

конкуренция пишет:

Алюминиевые барашки - не ХВЗ

на ГДР-овском туристе MIFA очень похожие

1