Re: гараж №30

Перья штоку не параллельны. Проверьте геометрию.

Вел очень поддатый.
А колесо Питерское, то самое img/ab

Diesel power

Re: гараж №30

Eclipse, колесо питерское.  img/ab да.

Добавлено: 19-05-2021 06:03:35

Eclipse, геометрия,  проверена мого раз. Искажения фото это. Едет отменно без рук, рулится попой!

Re: гараж №30

Затмение пишет:

очень поддатый

я извиняюсь спросить , это как?

Re: гараж №30

*поджатый. Словарь img/ab

Diesel power

1

Re: гараж №30

А мне кажется, все-таки поддатый.
Вилку не стоит еще выправить?  img/lupa

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: гараж №30

Бакалеяimg/ag  img/ag  img/ag
вилочка в порядке,  как игрушечка.,  img/ay  когда определяли велик, аксакалы сказали что вилка не родная, но после процедур,  поехала отлично!

Re: гараж №30

после разговора о барабанной втулке https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 49#p205249
думал,  думал, думал, как сделать хитрый упор для рубашки тросика. купил за 100 руб упор от мототехники какой то. взял болтик М8 в шляпке болгаркой сделал желобок  и латунью   припаял. получилось очень не плохо.
гараж №30 гараж №30 гараж №30гараж №30 гараж №30гараж №30 гараж №30гараж №30

Re: гараж №30

Здорово, но в месте с хомутом просит аккуратности.

Diesel power

1

Re: гараж №30

Eclipse,  благодарю! 
это черновой вариант.  хомутик ещё обчухаю. эта серьга(хомут) теперь на всю жизнь с колесом. а может быть к вилке кронштейн припаяю. пока не решил куда это колесо поставлю.

Re: гараж №30

Так проще (и интереснее) к перу припаять гайку и к ней через отверстие крепить рычаг.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: гараж №30

Riverdale, да! интереснее. img/bv буду думать.

Re: гараж №30

Eclipse пишет:

*поджатый. Словарь

Олег, будь бдителен — вот так роботы начинают зохватывать всех человеков, вкладывая под твои пальцы свои слова img/bm

img/ag А мне "поддатый" больше понравилось — даже улыбнуло от точности определения img/ag

Добавлено: 05-06-2021 12:57:47

img/ai Ой!


Добавлено: 05-06-2021 12:58:32

Т. е. ... получается....
я только что вслух сказал.....

что мне больше понравилось то, что сказал робот, чем то, что сказал Олег img/ai Ааааааааа

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(09-06-2021 06:36:16 отредактировано tork)

Re: гараж №30

прошло 3 года пришел на ремонт турист. если кто помнит проект "Гасконец" https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 025#p61025
ездил на нем сын моего друга , молодой спортивный мужик 30 лет( он больше пилот чем механик) эксплуатировал активно.  была озвучена причина ремонта : оторванный мостик. гараж №30

  но походу выявилось ещё и разбитый вал под клином. по причине  люфтящего шатуна.
гараж №30 гараж №30
вот здесь я ставил эту каретку 3 года назад https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 478#p59478
а с мостиком, банальная ситуация,  человек убил колесо. и решил поменять колеса по прочней. и собрал в мастерской на современных втулках, и двойных лодочных ободах  img/ag
мастер ему устанавливал колеса, растопырил перья,  и оторвал мостик, и человек продолжал на этом ездить,  и оторвал совсем.
ну в общем  готовлю рамку к паяльным работам.
коллеги, а я вот думаю,  мостик с внутренней части треугольника приварен был,  а если его с наружи треугольника на перья припаять. технически грамотно будет?
мостик штампованный фигурный.

Re: гараж №30

tork, ну якщо спортивний хлоп, і людина хороша, то зробити йому мостик з трубки, всерівно паяти.

Я рухаюсь, значить я існую!

4

(25-06-2021 21:16:59 отредактировано tork)

Re: гараж №30

ремонт рамки. припаял мостик.  в гараже приходится делать все на коленках. приспособил  стоечку.
гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30 гараж №30
на этой рамке обнаружился мой косяк 3 года назад я пилил задний дропаут, 
гараж №30
потому что   перья были разной длинны,  и оставил так,  на обкатку,  и благополучно забыл.    так как в те далёкие времена у меня ещё не было газосварочного поста. так и ездил, замечаний не было.
и вот теперь я довел это дело до логического завешения....  в общем ремонт дропаута.
гараж №30
в хламе нашел пластину нужной толщины. гараж №30 гараж №30
обязательно зачищаем до чистого металла
гараж №30
паяю 
гараж №30
отрезаю  лишнее.
гараж №30 гараж №30
обработка болгаркой
гараж №30 гараж №30
нормально получилось.  все затекло куда следует. я счастлив.
только только понял какое пламя мне нужно.....  занизил давление в редукторах до минимума.

1