Re: Золотой Гараж

У Maxim_Sed в теме  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=81 такое видео про чешские торпеды — как раз не для детей   img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

Ездил на куреневку, купил новый обод 120грн. Поговорил с Виталиками, от них какойто негатив шел(может потому что я приехал на img/bg ) Решил вообщем собрать колесо самостоятельно. Купил шайбочики М3 (М2 негеде нет в продаже да и в природе походу) и М4. Спицы оставил старые(прошлогодние длина 298мм).
Шайбы М4 не подошли, слишком широкие оказались для этого обода, пробовал согнуть — не помогло. Плюнул и просто нипеля посадил без шайб. М3 пошли в дело отлично для спиц.
Колесо собрал,  img/rain  сделал. Проблема в длине спиц — длинноватые на пару мм, сточу позже.
Золотой Гараж 
Золотой Гараж Золотой Гараж
Итого:
Обод весит 490грамм, родной 585грамм. Теперь в горку еще легче ехать будет img/ag
Тормоза работают эффективней с новым ободом. Думаю может плюнуть и купить новые колодки(Альхонга или чтото такое помню кто-то советовал) вместо родных дубовых ХВЗ. Или может попробовать пробковое дерево? мм?

Re: Золотой Гараж

Альхонгу бери. У Саши как раз есть шлицевые колодки

Re: Золотой Гараж

vault_boy, Золотой Гараж такие?

Re: Золотой Гараж

Это вроде резьбовые?

Re: Золотой Гараж

artem4ik19 пишет:

М2 негеде нет в продаже да и в природе походу)

img/bj За углом, ул. Сырецкая, 26 (или 28)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

kisa, на юности и Куренёвке небыло. Говорят м3 самая маленькая что была в продаже

Re: Золотой Гараж

Я постоянно долблю всем про те шайбы. И ни раззу не сказал ни слова про базары. Зато на Солди-Металвиз мне уже должны за пиар  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

kisa, ой все)) проблема то не в м2 или 3 а в м4 и ободе

Re: Золотой Гараж

В радиотоварах нержавейными шайбами можно всегда разжиться,  в Киеве на ул. Ушинского, д. 40, офис №407 "Радиодетали", я правдв через нет у них брал.

Re: Золотой Гараж

Золотой Гараж Золотой Гараж
Золотой Гараж Золотой Гараж Золотой Гараж
Фотки моего боевого коня который жизнь отдал за хозяина во время ДТП в г. Киев у рынка на куреневке 27.07.2017

Re: Золотой Гараж

Ну главное наездник цел, а конь вроде лишь сильно травмирован. Можно ведь и подлечить.

Re: Золотой Гараж

Ну не жизнь, а немного здоровья. Вылечится вслед за тобой img/wd

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

Ээээ... а это типа новая обмотка.. была?
img/ap Пишу здесь, чтоб не забыть. Верёвка нужна в мизинец толщиной — для палочно-верёвочного метода. Метр или два. А то и твою раму будем ломом лечить  img/ag  У меня не осталось подходящей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Золотой Гараж

Костя, у меня среда-четвергъ выходные -- ждите в гости, и верёвка будет, и рамы под рихтовку, работки нам хватит img/ay