Тема: ЗИЛ В-110

Всем привет! Еду на машине по деревне. Смотрю, дед тащит пару велосипедов волоком по дороге. Остановился, куда говорю их? На помойку.....  У меня аж сердце екнуло, как увидел, что один из них с шильдиком ЗИЛ на рулевой колонке. Забрал их себе, дед был довольный , что тащить дальше не надо.
  Один что то типа Урала, а другой Прогресс В-110 !
Дома  помыл, ржавый, конечно, но интересный. Попробую выставить фото. Что с ним делать, пока не решил.
Пока помыть, смазать, попробовать поставить на ход. А дальше будет видно.ЗИЛ В-110

Добавлено: 07-07-2021 23:59:41

Еще фото:ЗИЛ В-110 ЗИЛ В-110 ЗИЛ В-110 ЗИЛ В-110

13

Re: ЗИЛ В-110

еще:ЗИЛ В-110 ЗИЛ В-110 ЗИЛ В-110 ЗИЛ В-110 ЗИЛ В-110

4

Re: ЗИЛ В-110

А год какой?

Re: ЗИЛ В-110

Ого, с приходом!
Вот это Вселенная признала Вас кроководом img/ay  img/ag
Музей, конечно! https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=43

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЗИЛ В-110

Какой год не знаю.Есть номер 2105012.ЗИЛ В-110
Разобрал переднее колесо. конуса погрызены временем.  Ось ЗИС.ЗИЛ В-110

Re: ЗИЛ В-110

Такое впечатление, что спицы на колесах собраны неправильно. На втором кресте спица должна подныривать под другую. А тут они иду все со своей стороны.ЗИЛ В-110 ЗИЛ В-110 ЗИЛ В-110 ЗИЛ В-110

Добавлено: 08-07-2021 18:18:04

Re: ЗИЛ В-110

Это нормальная практика заводской спицовки, так колесо легче и быстрее спицевать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ЗИЛ В-110

Женя, судя по номеру, я бы высказал предположение, что этот экземпляр ЗиЛ В-110 появился на свет в середине 1957 года. Что касается спицовки, то и на моем ЗиС В-110 1951 года колеса собраны "упрощенным фабричным" способом без перекрещивания спиц. Этот способ спицовки применялся на ряде массовых послевоенных велосипедов, при сборке, похоже именно из-за скорости сборки колеса.

2

Re: ЗИЛ В-110

Женя,  посмотрите на подседельном узле может быть год выбит.  у меня на жвз  в-110 там номер. ЗИЛ В-110
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 50#p184150

Re: ЗИЛ В-110

Сегодня посмотрю,когда буду в деревне. Но, вроде, номера там не было.

Re: ЗИЛ В-110

На ЗиСах и ЗиЛах — мне лично год выпуска в явном виде, никогда не попадался. Но все может быть...

1

Re: ЗИЛ В-110

Для меня,  В-110 — продукт другой, ранней эпохи. Это уже не "дедовский", а "прадедовский" велосипед. Любой Прогресс вызывает уважение. Качество, трушность, стиль!
Желаю удачи в восстановлении! Сохранить Прогресс — важная миссия кроковода.

4

Re: ЗИЛ В-110

Fedor пишет:

Сохранить Прогресс — важная миссия кроковода.

Ну, за Прогресс! img/kefir

Re: ЗИЛ В-110

Женя, коллега, по определялкам 110 на форуме есть целая тема, автор коллега Бакалея

Re: ЗИЛ В-110

Первая половина 1957 г., ранняя модель.
Возможно, переходный ЗиС/ЗиЛ.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

3