Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

vis3641, О!  img/bo
Я не подумал явы погуглить, только наши пересмотрел.
Значит, однозначно самосбор под дырчик. Действительно годов начала 60-х из старья (рама с седлом) и деталей от нашедшихся мопедов.
Но рама и седло вкусные стильные. Шильд может и сами присобачили.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Шильд может и сами присобачили.

Не може, а точно. Там нижче отвори від заводського. Цей досить професійно поставлений, тому і зробив висновки, що рама працювала на пошті чи іншій державній установі.
Цікаво побачити фото справа на предмет крутилки демферу.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Коллеги  скажите что за велосипед
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Спецзаказ или какой-то самопал?
Кстати продается на авито по весьма умеренной цене.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Дык, ничего значимого не видно. Геометрия вилки похожа на трековую, но не виден профиль перьев.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

меня смущают задние дропы, пазы параллельноы перьям, как будто трековые отрезали и приварили задом на перед. тогда это может быть какой-нибудь рекорд, + высокий рулевой стакан.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Dread пишет:

что за велосипед

Самовар и похоже что варили электричеством. Жаль, испортили раму хоть задумка и не плохая, только заготовку нужно было другую брать. Вилку тоже жалко, возможно это ранняя шоссейная вилка ХВЗ.

Судя по всему, донором послужил В-64, если есть фото фиттингов каретки это можно будет сказать точно, но на подседельном узле как будто есть "язычок". Если цена умеренная, то можно взять ради системы, но надо быть готовым к кривизне рамы и устранению косяков "переделывателей".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте,уважаемые знатоки велопромышленности  img/thank . Снова нужна помощь в определении некоторых моментов:
Сосед притащил вот такие вот педали, сам он купил новые , а старые отдал мне. Одной прямо на ходу пришёл конец  img/ap . Но это я отвлёкся..
Теперь к сути: Педали неразборные, ось заклёпана и на месте конуса имеется пластиковая втулка. На одной педали есть клеймо 19 ,на второй 2...2. Слышал,что такие педали ставили на поздние велики ММВЗ,может ещё на что-то,не в курсе, интересно было бы узнать.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. 

В гараже у своего деда нашёл 2 ГАЗовских ключа, на одном клеймо ГАЗ расположено нормально,на другом перевёрнуто, так же на ключе с нормальным клеймом с обратной стороны имеется буква А,думаю,что это какой-то косяк на заводе был,будто бы клеймо хотели продублировать. И самое главное,является ли хоть один из этих ключей семейником от ГАЗ В-110 "Прогресс" или же оба от "Школьников"?

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вроде полноценные семейники от дорожника. А штамп пробивали, похоже, как попало. На обратной стороне вроде и буква "З" просматривается.
На педалях не маркировка производителя, а , имхо, технологические номера или что-то подобное.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

То есть оба ключа могут быть от "Прогрессов", а от чего могут быть педали?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Штатные ключи от Прогрессов, по идее должны иметь "нестандартные" размерности на 9 и 11мм, которые использовались на гайках М5 и М6 соответственно, в 50-е годы. У более поздних "семеек" размерности были уже привычными 8 и 10мм. Сам неспешно подыскиваю такой "древний" ключик с "нестандартными размерами" для комплектации ЗиС В-110.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sergey Smirnov, у меня в гараже валяется заготовка складник "Аист" 2002 года выпуска, вот там точно такие педали.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый день!
Что за ПВЗ? Или это сборная "солянка"?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

hunter-f58, Пермский велозавод Кама В-110, на форуме есть такой

(03-08-2021 05:41:26 отредактировано custeek)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Доброго времени всем!
Приобрел вот такой интересный лот запчастей, пока ещё только оплатил и продавец возможно сегодня только вышлет посылку.
С темной рамой понятно, а вот светлая загадка, перерыл по быстрому темы форума и ни одного схожего признака.
Что за рама то?
Похожа на спец заказ, но на этом похожесть заканчивается.Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Всем ответившиm заранее спасибо!

Продолжение тУт

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Буржуй это. Прекрасен уже тем, что сделан давно, когда пипл Г не хавал. Мало того, оно может быть и неплохого уровня, но это уже нужно подробно осматривать.

Добавлено: 02-08-2021 15:17:48

И да, это скорее шоссер, чем крутой туринг. А если туринг — то таки крутой img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.