Re: Деколи и трафареты

Мабуть оригінал. Бетонні копії трапляються скрізь.

Spoiler

у нас в Рівному та Здолбунові стояли, злі язики жартували, що вони перекидаються між собою, якраз один на одного цілили. Відстань між ними була 15 км. Зараз залишився один, другий знесли через аварійність.

Я рухаюсь, значить я існую!

Это копия, оригинал, судя по вики, снесли в 70х. Памятник назывался "В космос!"

Empwnz, но ведь там написано, что эту сделали на год раньше, чем ту, что снесли. Так что неизвестно где копия  img/bk

B-64  Деколи и трафареты

только освоение нового продлевает нам жизнь

(09-08-2021 19:45:57 отредактировано MiStar)

Наклейки Салют и Салют-С, начиная с 1985 года для печати на формате А4. При печати выставлять в параметрах печать во весь лист с сохранением пропорций картинки, в этом случае, размеры наклеек, как правило, совпадают со штатными с точностью ±2мм.

Деколи и трафареты

Салют 114-912 после 1985 года с цельной рамой

Деколи и трафареты

Салют-С 113-912 после 1985 года со складной рамой

Спорным моментом на сегодняшний день, является форма эмблемы на подрулевую трубу. На разных велосипедах она могла быть овальной, как у меня, либо со спрямленными краями.

1

MiStarimg/thank  img/bf

Салют 114-912 после 1985 года с цельной рамой (ссылка на архив с высоким разрешением)

Деколи и трафареты

Салют-С 113-912 после 1985 года со складной рамой (ссылка на архив с высоким разрешением)
Деколи и трафареты

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

никто не пробовал заказывать?
https://www.avito.ru/pushkino/velosiped … oc_sharing
Деколи и трафареты

1

Если это именно деколи, а не наклейки — то очень круто. А судя по описанию, так и есть.

Мой гараж

Деколи. Знакомый с ними сотрудничал.

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Labrīt! Tēmu izskatīju, varbūt kādam ir informācija, kur varētu būt B-552i trafareti vai dekoli?

Rīga, Gustav Erenspreis Original Special 1939, ХВЗ «Старт Шоссе» 1980, ХВЗ Рекорд 1985,  ХВЗ «Старт Шоссе» B-553 1970,  ХВЗ В-68и Метеор 1964, ХВЗ В-552И Чемпион-Шоссе/Спорт 1985, ХВЗ В552И переходный 1984

guntarsl, 552И за 30 лет производства как только не разрисовывали img/ag
Например, так https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 671#p21671

Мой гараж

vis3641 пишет:

никто не пробовал заказывать?

Хорошо, что у них есть технология. Если сделать макет нужной деколи, то можно попробовать к ним постучаться. Как раз искал исполнителя на проекты — на В-64 поздний, В-552И (1983), В-39 и В-541. Надо теперь засесть за макеты.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Paldies par atbildēm, būs laikam jaliek kas stilizēts, uzlīmes vienkāršas negribās, varbūt uci karogu vienīgi!

Rīga, Gustav Erenspreis Original Special 1939, ХВЗ «Старт Шоссе» 1980, ХВЗ Рекорд 1985,  ХВЗ «Старт Шоссе» B-553 1970,  ХВЗ В-68и Метеор 1964, ХВЗ В-552И Чемпион-Шоссе/Спорт 1985, ХВЗ В552И переходный 1984

1

(29-10-2021 06:29:10 отредактировано RetroVolgar)

Riverdale, я общался с ними. Ребята имеют серьезный подход к реставрации. Макеты отрисовывают самостоятельно и только при наличии натурного образца в хорошем сохране. Если в их арсенале нет подходящей декали/наклейки, то им можно отправить раму или крыло транспортной или вручить самостоятельно. Далее они прорисовывают контур, подбирают необходимые цвета и делают печать. За это первый экземпляр декали/наклейки они дарят Вам бесплатно.
По этой причине я не смог заказать себе декаль на заднее крыло ЗиФа. У меня нет натурного образца и возможности отправить им по почте его.
Деколи и трафареты

RetroVolgar,
То есть о деколях на В-552И и на В-64 можно вообще забыть.

Понятно, почему им нужен именно оригинал — они собирают библиотеку. Деколи на В-39 у них на оригинал похожи, но я вижу несоответствия с доступными мне фото оригинальных деколей. Деколи для В-542 тоже имеют бросающиеся в глаза несоответствия. Оно похоже, но явно не срисовано с оригинала, или возможно, к ним попали на отрисовку какие-то необычные велосипеды с не самыми распространенными вариантами массовых деколей.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж