Re: Деколи и трафареты

Мабуть оригінал. Бетонні копії трапляються скрізь.

Spoiler

у нас в Рівному та Здолбунові стояли, злі язики жартували, що вони перекидаються між собою, якраз один на одного цілили. Відстань між ними була 15 км. Зараз залишився один, другий знесли через аварійність.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Деколи и трафареты

Это копия, оригинал, судя по вики, снесли в 70х. Памятник назывался "В космос!"

Re: Деколи и трафареты

Empwnz, но ведь там написано, что эту сделали на год раньше, чем ту, что снесли. Так что неизвестно где копия  img/bk

Re: Деколи и трафареты

B-64  Деколи и трафареты

только освоение нового продлевает нам жизнь

(09-08-2021 19:45:57 отредактировано MiStar)

Re: Деколи и трафареты

Наклейки Салют и Салют-С, начиная с 1985 года для печати на формате А4. При печати выставлять в параметрах печать во весь лист с сохранением пропорций картинки, в этом случае, размеры наклеек, как правило, совпадают со штатными с точностью ±2мм.

Деколи и трафареты

Салют 114-912 после 1985 года с цельной рамой

Деколи и трафареты

Салют-С 113-912 после 1985 года со складной рамой

Спорным моментом на сегодняшний день, является форма эмблемы на подрулевую трубу. На разных велосипедах она могла быть овальной, как у меня, либо со спрямленными краями.

1

Re: Деколи и трафареты

MiStarimg/thank  img/bf

Салют 114-912 после 1985 года с цельной рамой (ссылка на архив с высоким разрешением)

Деколи и трафареты

Салют-С 113-912 после 1985 года со складной рамой (ссылка на архив с высоким разрешением)
Деколи и трафареты

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Деколи и трафареты

никто не пробовал заказывать?
https://www.avito.ru/pushkino/velosiped … oc_sharing
Деколи и трафареты

1

Re: Деколи и трафареты

Если это именно деколи, а не наклейки — то очень круто. А судя по описанию, так и есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Деколи и трафареты

Деколи. Знакомый с ними сотрудничал.

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Деколи и трафареты

Labrīt! Tēmu izskatīju, varbūt kādam ir informācija, kur varētu būt B-552i trafareti vai dekoli?

ХВЗ «Старт Шоссе» 1980, ХВЗ В-552И Спорт 1987, ХВЗ В-63 1954, ХВЗ В-67и Спринт 1977, ХВЗ В-67и Спринт 19xx "Reynolds" , ХВЗ Moskva-80/GIT 1979, ХВЗ GIT 1985,

Re: Деколи и трафареты

guntarsl, 552И за 30 лет производства как только не разрисовывали img/ag
Например, так https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 671#p21671

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Деколи и трафареты

vis3641 пишет:

никто не пробовал заказывать?

Хорошо, что у них есть технология. Если сделать макет нужной деколи, то можно попробовать к ним постучаться. Как раз искал исполнителя на проекты — на В-64 поздний, В-552И (1983), В-39 и В-541. Надо теперь засесть за макеты.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Деколи и трафареты

Paldies par atbildēm, būs laikam jaliek kas stilizēts, uzlīmes vienkāršas negribās, varbūt uci karogu vienīgi!

ХВЗ «Старт Шоссе» 1980, ХВЗ В-552И Спорт 1987, ХВЗ В-63 1954, ХВЗ В-67и Спринт 1977, ХВЗ В-67и Спринт 19xx "Reynolds" , ХВЗ Moskva-80/GIT 1979, ХВЗ GIT 1985,

1

(29-10-2021 06:29:10 отредактировано RetroVolgar)

Re: Деколи и трафареты

Riverdale, я общался с ними. Ребята имеют серьезный подход к реставрации. Макеты отрисовывают самостоятельно и только при наличии натурного образца в хорошем сохране. Если в их арсенале нет подходящей декали/наклейки, то им можно отправить раму или крыло транспортной или вручить самостоятельно. Далее они прорисовывают контур, подбирают необходимые цвета и делают печать. За это первый экземпляр декали/наклейки они дарят Вам бесплатно.
По этой причине я не смог заказать себе декаль на заднее крыло ЗиФа. У меня нет натурного образца и возможности отправить им по почте его.
Деколи и трафареты

Re: Деколи и трафареты

RetroVolgar,
То есть о деколях на В-552И и на В-64 можно вообще забыть.

Понятно, почему им нужен именно оригинал — они собирают библиотеку. Деколи на В-39 у них на оригинал похожи, но я вижу несоответствия с доступными мне фото оригинальных деколей. Деколи для В-542 тоже имеют бросающиеся в глаза несоответствия. Оно похоже, но явно не срисовано с оригинала, или возможно, к ним попали на отрисовку какие-то необычные велосипеды с не самыми распространенными вариантами массовых деколей.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж