Re: Гараж Riverdale

Сегодня ходил в рукопашную на в95

Spoiler

Гараж Riverdale Гараж Riverdale

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

5

Re: Гараж Riverdale

img/bf Нормально он полируется. Я табуреткины шатуны по цене металлолома купил, и выглядели они соответственно. Но довольно легко вернул тоже пристойный вид img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

kisa,
Надо фоткать при дневном свете. Да, за час обадва в зеркало. Они по идее анодированы, но от той пленки только серый налёт остался.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Гараж Riverdale

Угу.
А, кстати, я не смывал плёнку от ГОИ. Но там, где на неё что-то капнуло, довольно быстро образовалось некрасивое мутное пятно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Шаги зернистости какие? Без механизации?

Diesel power

Re: Гараж Riverdale

Eclipse,
320-600-1000-2000-ГОИ. Бумага SIAWAT

После 600 обработка легкая, только риски убирать, пока не исчезнут, и переходить к следующему зерну.
Работал в проточной воде, шкурку прижимал деревянной колодкой. Те же царапины от туклипсов убрались буквально за несколько секунд, шлифуется материал очень легко, сильно реагирует на нажим. Мелкие шкурки надо проводить по детали полностью или сильно ослаблять нажим в конце движения. Я не психовал и поверхность не идеальна, есть риски от 1000.

Шлифую я только вручную колодками, разница с тем, что получается при работе войлочным кругом, просто огромная.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Гараж Riverdale

Войлочный круг, который хорошенько пропитан размешанной пастой и алюминием, уже не нуждается в приводе. Это готовый артефакт, который в три прохода туда-сюда руками делает из мата, оставшегося от 1500, зеркало img/rolleyes

Re: Гараж Riverdale

Я использовал старую футболку с ГОИ, хотя по феншую положено использовать старые трусы.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

(04-11-2021 07:41:48 отредактировано Riverdale)

Re: Гараж Riverdale

Хрусталь?  img/ag

Spoiler

Гараж Riverdale

Гараж Riverdale

Гараж Riverdale












А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

5

Re: Гараж Riverdale

Восстанавливаю для проекта каретку Shimano BB-lp28, которая "честный картридж". Справа и слева у неё шарики разного размера, оказывается. Правая дорожка на валу подустала, восстановил шкурками в дрели, зажав в патрон винт м8 вкрученный в вал. Попробовал шарики 5мм вместо еретических 5,63 чтобы сместилась дорожка качения — в корпусе правую дорожку мне проточить нечем, на ней мелкие раковинки. Собралась каретка с 5мм шарами, крутится, ещё походит.

Франкенштейнинг и некрофильство

Spoiler

Гараж Riverdale

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Гараж Riverdale

kisa,
Может быть, это покажется софистикой, но туринг — это описание не конструкции велосипеда, а способа его использования.

Spoiler

Туринг может быть и складником и даже самокатом на больших колесах с багажникам и штанами (сам видел  img/ag ). Для разных дорог и для разных условий и дневных пробегов конструкция будет тоже отличаться.

По Италии "туристят" на шоссерах на 25-28 резине, по Алтаю на МТБ, по Карелии на фетбайках. И в любых из этих условий классический туринг из рамы типа В-39 будет либо вообще неуместен, либо не эффективен.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Гараж Riverdale

Для конструирования велосипеда логичнее обозначать так конструкцию, а не употребление img/bk

Добавлено: 02-11-2021 21:12:21

Ведь конструирование — такое занятие, которое  подразумевает максимально возможную чёткость помыслов. А если начать рассуждать, что как теоретически можно использовать, и что как кто умудряется использовать, то помыслы размажутся до полной невозможности конструирования.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

Я делал те же "туринги из стартонов" под обозначенное тз, для весьма специфических условий и строго говоря, это не "туринги", а "упрощенные шоссеры  на бронированной резине", таково было тз.

Перед тем, как делать партию, я проверял и обкатывал прототипы и конечный результат был результатом взвешенной работы с техзаданием, включающим и финансовые возможности заказчика.

Заказчик высоко оценил работу — высокий уровень за малые средства.  Общие оценки от испытателей рознятся от "великолепный велосипед для быстрых повседневных поездок" от "мастера спорта" по шоссейным гонкам, до "слишком жёстко и бьёт в руки, а скорость и не нужна" от одного из опытнейших dirt-jumper'ов рф.

Добавлено: 02-11-2021 21:27:55

При конструировании турингов как мне кажется важнее обозначать даже не конструкцию или будущие дороги, а характер владельца, чтобы в конструкции велосипеда предвосхитить его использование на тех маршрутах, куда владельца может занести. Это даже не каждому опытному веломастеру под силу.

Я себе уже делал "классический" турист для туризма, после одной поездки понял, что мне нужен шоссер. После второй — что рандоннер, после третьей и последующих — что all-road bike.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

4

Re: Гараж Riverdale

img/bs  img/ay


О!

Riverdale пишет:

после одной поездки понял, что мне нужен шоссер. После второй — что рандоннер, после третьей и последующих — что all-road bike.

Так с какого  img/am  img/am  img/am  Вы культивируете всякую бессмысленную (на тот момент) хитров... сложносделанную ерунду в головах людей ДО их первой поездки?  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж Riverdale

kisa,
А я ничего и не поддерживаю — я всегда злой и критически настроенный  img/bj

Если человек внимательно вник в опыт коллег и хочет велосипед для туризма из "длинного стартона", предполагаю что он примерно понимает, что ему нужно. Хочется только уточнить, что у него за рама и как он намерен ее использовать. Поскольку рама уже есть, то отталкиваться от рамы. Если хотелки с наличными железом "не бьются", то посоветовать не пытаться натянуть сову на глобус.

Буржуи заграничные вполне успешно строят "туринги" из аналогов наших "длинных стартонов" но с высокой кареткой и вменяемой рулевой геометрией.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж