Re: Вопросы и ответы 2021

да проверьте правильно ли собрана втулка, (право, лево не препутаны?)!
Если все ок, и если вы катите велосипед а педали вращаются то перетянуты подшипники

Re: Вопросы и ответы 2021

Обеспечить люфт 0.5-1 мм на ободе, плеснуть на пятерик смазки типа И-20. Если и это не поможет — смириться.

Re: Вопросы и ответы 2021

У меня такое было после установки нового ведущего конуса, со временем прошло. Сказала бы что дорожки для роликов выше чем нужно, но с завода они по идее такими же были и все работало, ещё и стакан был менее выработан.

Re: Вопросы и ответы 2021

Здравствуйте,форумчане. Надеюсь,что мой вопрос будет корректен для этой темы. Есть защита цепи, но нет крепления. Ближе к заднему колесу,там просто хомут можно приделать.

Вопросы и ответы 2021

А вот как переднюю часть,закрывающую звезду, закрепить? Искал в Инете, смотрел ролик с канала "Велоретро СССР" с реставрацией "Суры",т.к. на ней подобный щиток, но детально крепление там не видно.

Вопросы и ответы 2021

Может кто-нибудь отправить детальное фото крепления  img/ah ? Или можно что-нибудь похожее на заводское,но более простое сделать?

Re: Вопросы и ответы 2021

Pentium 4, было два варианта крепления щитков. В первом варианте — на нижней трубе рамы был приварен "язычок" с отверстием, к которому винтом М5 крепился щиток в передней точке, задняя точка крепления выглядела как хомутик одетый на перо.

Вопросы и ответы 2021

Язычок для крепления защиты цепи на раме "Украины" 111-411

Второй вариант — использовался кронштейн, закрепляемый в районе каретки, в этом случае на защите спереди обычно было два отверстия. Задняя точка крепления также выполнялась с помощью хомутика.

Вопросы и ответы 2021

Кронштейн крепления защиты цепи на Каме

Re: Вопросы и ответы 2021

MiStar, был третий вариант( к сожалению показать не смогу) в виде хомута который крепился у диоганальной трубе.

Re: Вопросы и ответы 2021

Вопросы и ответы 2021 Вопросы и ответы 2021

хомутов было множество разных конструкций
например :длинный щиток зиф

1

Re: Вопросы и ответы 2021

Pentium 4 пишет:

Может кто-нибудь отправить детальное фото крепления

Pentium 4, фото дамки ПВЗ "ЗиФ" 112-512.

Вопросы и ответы 2021 Вопросы и ответы 2021 Вопросы и ответы 2021 Вопросы и ответы 2021

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Вопросы и ответы 2021

Здравствуйте.

Нашел на местной барахолке вот такой велосипед. Подскажите, что за он и имеет ли какую-то ценность?

Вопросы и ответы 2021

Re: Вопросы и ответы 2021

Сергей1977, https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 520#p75520 далі читайте і робіть висновки самі.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Вопросы и ответы 2021

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какого минимального размера бывает звезда на советских трещотках многосокростных? Спасибо.

Re: Вопросы и ответы 2021

Генка, на СШ самая маленькая бывает 13 зубов, на Туристах — 14.

1

Re: Вопросы и ответы 2021

img/ag Причём слово "бывает" довольно условно. Их полтора вида тех и тех img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2021

Всем привет! натыкался где-то на форуме, как сделать из хвзшной задней втулки фиксовскую! Не могу найти) Подскажите пожалста)

Re: Вопросы и ответы 2021

smeliaklev, самый простой способ — примотать звездочку через отверстия к спицам(бывают советские звезды с отверстиями). А насколько помню, да, такой вопрос всплывал, и ответ был — проще приобрести фиксовтулку

Вода, попадая в корни берёз, умирает... и рождается берёзовый сок ©

Как можно не любить стволы родных берез?