Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sedoy-K, По номеру  img/bl .
Министерство МАТП существовало с 47 по 53 год. Прогресс ХВЗ В-110 выпускался с 48.
Таким образом, Ваша рама попадает в период 48-53 годы. Конечно, нужно понимать такие моменты, что шильд "МАТП" перестали цеплять не в тот же день (и даже месяц), когда переформатировали министерство.

Я большой любитель, ценитель и уважатель, но увы —  не большой знаток техники года до 60. Но. Хорошо ли Вы обследовали раму на предмет года? Например, на многих старых ХВЗ (у меня на рамах Турист и Прогресс 60 г обе) год выбит на подседельном узле сверху на фиттинге — торчке, куда впаяна горизонтальная труба рамы.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
И конечно, хорошо бы фотки подробностей рамы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

МАТП — Министерство автомобильной и тракторной промышленности СССР, существовало в период с 23.08.1947 по 5.03.1953г. Соответственно велосипед принадлежит к этому временному промежутку (возможно немного позже, учитывая наличие задела шильдиков). Сузить этот временной промежуток можно с учетом того, что начало серийного выпуска модели В-110 в Харькове — 1948г. Далее нужно искать паспорта велосипедов Харьковского завода выпуска 1948..1953гг. и искать среди них близкие номера, что позволит в некоторых случаях уточнить период выпуска до нескольких месяцев. Других вариантов — нет. Судя по тому, что номер шестизначный, и учитывая объемы выпуска велосипедов в Харькове, это может оказаться один из достаточно ранних Прогрессов выпуска 1948..1950гг. Нумерация, если я не ошибаюсь была "сквозная" на протяжении всех лет выпуска, аналогично ЗиС В-110. На ранних В-110 год выпуска в явной форме мог еще не указываться.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

День добрый! Я тут впервые, еще не разобрался, где и что. Исправлюсь: создал тему ХВЗ МАТП "Прогресс" В-110 начала 1950-х. До встречи на ней!

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте, помогите определить производителя/модель рамы
сзади стояло колесо на 36 спиц и 3х скоростной планетаркой спицы около 3мм
огромные толстые ниппеля под спицы, фото забыл сделать
на руле был переклюк но все это поломано и не работало
резьбы каретки совпадают с советскими
на педалях написано маде ин германи
геометрия по типу нашего туриста но база чуть короче спереди, а задний треугольник чуть длиннее
года на раме нет, только номер 45906

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

есть еще фото багажника педалей подножки

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/bl Кроме того, что Вы итак знаете — немецкое производство для швейцарского рынка — ничего не узнаем.
Очень много фирм в Германии, которые клепали такие сити-байки наподобие слегка удешевлённого Туриста. И все они плюс-минус одинаковы, и одинаково оснащены. Это может быть как Марс или Геркулес (которых просто много, а велосипеды такие же одинаковые, как и остальные немцы), так и творчество какой-то мелкой фирмы.

Добавлено: 02-12-2021 18:32:36

И да, очень возможно, что он был на планетарке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Кстати, звезда похожа на Минскую, может она и есть. Поищите клеймо ММВЗ или символ аиста

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Не, она характерна для многих немцев. По сравнению с минской — углы все острые.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

ser_rs, звезда только что похожа. но не минская. узлы такие фигурнорезаные на минсках никогда не паялись, особенно на поздних, без лиры нижних перьев. примыкание верхних перьев к подседельному узлу... ну и крепуха для замка на минске--фантастика.

рама центральноевропейская легкодорожная (вообще замеры покажут, но вроде она не такая легкодорожная как турист), одна штука. их много было, как мюллеров в германии. знание конкретной марки крашеного веником и разукомплектованого велосипеда--это так, не влияющие на ход капризы.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

ser_rs, резьба в шатунах не наша, педали в хвз и наоборот не вкручиваются
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
на заднем пере замок?
а как этот замок работает или выглядит в оригинале?
не могу найти в гугле

stalker20
размеры какие?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

stalker20, дык, раму никто в минском происхождении не подозревает img/ag  Это коллега ser_rs,  за систему говорил, и то ошибся.
artdixi, Да, это замок... Будем потихоньку начинать тереть Ваши посты, содержащие левые для темы вопросы img/au Модераторы считают неэтичным корректировать посты коллег, и просто грохают их в сборе.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=112 img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Здравствуйте скажите пожалуйста Dawes Giro  похож или нет Итальянец?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Я вижу буржуя конца прошлого века. Вроде рама шоссейная. Но уже безликая, с потерей черт какой-либо национальной школы. Он может быть и китайцем,  и немцем, при том и дешёвкой, и не очень img/bn Причём "не очень" — это о её бывшей продажной цене. Сами технологии применены дешёвые img/lupa Сварная или паяная?

Добавлено: 06-12-2021 19:35:26

Это я про раму говорю. На ней явно чужое абсолютно всё, причём перекидка может быть и от МТБ. Правда, я в ашанах не шарю. Остальные компоненты вроде как прикручены шоссейные.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

То есть вы хотите сказать что это не Италия.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/ag Что хотел, то сказал. Может и в Италии сделано. А может в Китае по итальянским чертежам. А может ещё где-то, хоть в США. Она тех годов, когда всё уже было одинаковым img/bk .

Добавлено: 06-12-2021 19:54:30

Подробностей, в принципе, просить бессмысленно (хотя мне любопытно — она сварная, или паяная — на таком снимке не видно швов), но.
Осмотрите внимательно дропы. Там могут быть отлиты логотипы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Это он же только крашенный