Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Riverdale, спасибо за сведения, взял на вооружение.

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Добрый вечер, коллеги.

Что было сделано

Перезаказал KENDA KWEST (622*32) 1500 руб за пару вышло (новые).
Забрал спицы, 144 шт. с ниппелями, бренд TBS(клейма "8" нет img/ac ) на вид неплохие, лучше чем старые однозначно  img/ag (440 руб).

Почистил втулки, оси, конусы. Что по итогу, есть вопросы.
Чистил в домашних условиях, немного побаловался в подъезде уайт спиритом  img/aw

До

Spoiler

Спутник 1978 г.в. (восстановление) Спутник 1978 г.в. (восстановление) Спутник 1978 г.в. (восстановление) Спутник 1978 г.в. (восстановление)

После

Spoiler

Спутник 1978 г.в. (восстановление) Спутник 1978 г.в. (восстановление) Спутник 1978 г.в. (восстановление) Спутник 1978 г.в. (восстановление) Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Дефектовка выявила следующие проблемы
Испещрен один конус с передней оси, требуется шлифовка/полировка?

Spoiler

Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Насколько критичен этот чудовщный скол внутри втулки рядом  с дорожкой ?

Spoiler

Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Само собой несколько подшипников тоже испещрены, поддадутся дальнейшей дефектовке и выбросу, только когда найду где купить новые в своей мухосрани.

И теперь, на десерт, вопрос к знатокам !
Сколько к скорости прибавляют эти доп отверстия ???  img/pesec И что это вообще за дичь ?!

Spoiler

Спутник 1978 г.в. (восстановление)
Спутник 1978 г.в. (восстановление)




Эти детали хочу закинуть в лимонную кислоту для полноты ощущений, не ошибся ? это хром ?

Spoiler

Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Отверстия в стакане вроде бы для крепления защиты?

1

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Три отверстия это не для крепления сковороды?

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

kroks42 пишет:

Перезаказал

img/bf

kroks42 пишет:

по итогу

img/doubt Грустные. Хром облез, да ещё дорожки битые.  Надо что-то решать.

kroks42 пишет:

несколько подшипников

img/ai  img/whipped
https://www.google.com/search?q=подшипн … p;dpr=1.25

kroks42 пишет:

найду где

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=182#p182 там ничего подходящего?

kroks42 пишет:

конус

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53

kroks42 пишет:

хочу закинуть

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4435#p4435

kroks42 пишет:

это хром

Хром. Но грустный...

Anastasia1992jordan777img/bs Причём колхозные. Мало того, что саморобные, ещё и неграмотно туда защиту цеплять. Она штатно устанавливается на вращающуюся часть трещётки под крайнюю звезду. И крутится с трещёткой, а не с колесом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

jordan777, Anastasia1992, kisa, точно! Сковородку  из виду упустил, трухлявая она вся тоже, ставить обратно не собирался.Не подумал бы никогда что такое можно сделать img/whipped

kisa, Увы по ссылке подходящего ничего, буду ещё искать по месту. Про лимонку все вчера читал.

Несколько шариков*(не подшипников само собой)

Про хром —

Вот что вообще с такой грустью делать ? Втулки тоже унылые? Если да, тогда оставлю как есть, втулки тряпкой трёшь,тряпка вся блестит потом:( облезает сильно.

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

img/bk Не спешите со втулками, может кто из коллег корпуса получше подкинет, или ещё какой выход нарисуется.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

kisa, есть вариант  еще с грустного туриста выкусить их и глянуть что там да как.

2

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

kroks42, "...и что это вообще за дичь.." Это штатные отверстия для крепления сковороды", мне попадался только такой вариант крепления.

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Новый сюрприз, трещина на ободе, стоял сзади, вопросы

-можно ли отремонтировать в домашних условиях и поставить на перед ?
-можно ли ремонтировать  вообще в целом?
-выкинуть ?
-найти новый ?  img/bl

Spoiler

Спутник 1978 г.в. (восстановление) Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

kroks42, ремеркс219 по цене примерно как тащить к аргонщикам вот это вот. только ремеркс будет лучше

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

stalker20, спасибо, посмотрю что по ценам, может вилсет хвз найду за эти же деньги (видел на площадке объявлений), если еще не купили.

Тем не менее второй обод целый. Вот результат чистки и полировки.

До

Spoiler

Спутник 1978 г.в. (восстановление)

После чистки

Spoiler

Спутник 1978 г.в. (восстановление) Спутник 1978 г.в. (восстановление) Спутник 1978 г.в. (восстановление) Спутник 1978 г.в. (восстановление)

После полировки

Spoiler

Спутник 1978 г.в. (восстановление)

На фото конечно не так блестит .

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

stalker20,

подыскиваю обод, нашел только такой ,из доступных мне для покупки

Remerx Dragon Line 28/29" (622x19mm) 36H

28 5-380275 двойной пистонированный GBS (662х24.2/18.6х20мм 36 отверстий) серебристый DRAGON L-719 REMERX

Такой еще есть, но мутный какой-то Обод 28 ЖВМЗ AL двойной серебро с проточкой 36Н/330142 и тоже двойной img/ac

Понимаю что двойной, но больше ничего не нахожу.

Коллеги, есть еще какие мысли у кого ? может кроме ремеркс219 (rainbow и alexrims) еще какие бренды есть ? может конкретные модели кто пользует из бюджетного и может привести в пример.
Втулка под 36 спиц.

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

Добрый день, велолюбители !

Велосипед собран, пробежал уже 25 км примерно img/ab Выезжал несколько раз. Есть несколько вопросов. Средняя по городу 12-15 максимальная 40, мог и подкрутить но побоялся.

1- Встанут на салазки хвз (под широкие плоские рельсы) современные седла на рельсах круглых ? (вопрос из области очевидно-не очевидно) Мне например не очевиден ответ.
2- Велосипед кажется длинноват по ощущениям, стоит вынос 4 см, решит ли проблему регулируемый вынос под 22.2, с условием того что он где то 6 см но регулируется по углу ?
3- Качаю советские камеры на современной резине до 3.4, это норма для спутника в целом ? Накат хороший, колеса подо иной не кажутся спущенными.
4- Переключатель с лёгкостью щелкает на понижение на малые звезды, но с величайшим трудом на звезды побольше, и если закинул, то не успеваю поймать положение и слетает цепь между пером и большой звездой, переклюк настроен(без движения на месте если крутить и пререключаться все ок, на ходу такие проблемы ), манетка тоже, усилия нечеловеческие для того чтобы переключиться на большие, так должно быть ? Пересмазка цепи и частично звезд поможет хоть каплю ? Тросик новый, проложено тоже все верно.

Такие вот вопросы на данный момент (ответы в личку есессно приветствуются тоже). В целом аппарат неплохо катит, даже очень.

Re: Спутник 1978 г.в. (восстановление)

kroks42 пишет:

ответы в личку есессно приветствуются

Ага. Можно вообще форум закрыть и по почте тихо переписываться.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.