Re: Старт-Шоссе из голой рамы

А на фото очень похоже что гнутая img/ac

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Проверял перед началом работ

Старт-Шоссе из голой рамы
(руль после фотки опустил пониже)

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Получается фото искажает, на последней фотке ровно, а на тех, особенно первая, показалась кривая

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

С седла не сползаете?

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Ручки тормозов хороши  img/ay  А-ля оригинал,но без усов...смотрится отлично !

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

mrdok, нет, нормально, с углом седла поигрался
VolfGang, за ручками целый вечер путешествовал по Ebay, искал алюминий + тросики снизу (редкое сочетание оказалось), нашёл вот эти Dia Compe

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Старт-Шоссе из голой рамы

Хочу такие штуки в дропы сделать. Собственно не только хочу — уже наполовину сделал, выпилил заготовки из  попавшейся на глаза алюминиевой пластины.

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

У 555 вроде проще было: болт-гайка с парой шайб большого диаметра, шайбы обточены в форме ущербной луны.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

DVDshnik, да, рассматривал и такой вариант, но подумалось, что за ось позиционировать правильнее и точнее всего. А сделать ненамного сложнее

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Цвет роскошный просто img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(22-01-2022 19:41:28 отредактировано Колёсник)

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Я люблю заморочиться, иногда даже ненужными вещами, да и конструирование ради конструирования мне не чуждо.

Не люблю ездить с мокрой жжж… спиной, поэтому нужно озаботиться защитой себя любимого от влаги с дороги.
Хорошо жителям к примеру прекрасного солнечного Киева (130 ясных дней в году), а в нашей ДеревнеГадюкино Москве (70 солнечных дней) если ждать, пока сухой день попадёт на свободный выходной — можно раз 5 за лето выехать.
Поэтому заморочился.
На первый взгляд ничего не изменилось
Старт-Шоссе из голой рамы
Нооо…
Старт-Шоссе из голой рамы
Старт-Шоссе из голой рамы
Это минимально заметные кронштейны, которые получились
Старт-Шоссе из голой рамы
Старт-Шоссе из голой рамы
Верхние спрятались за задним тормозом и между перьями вилки.

Результат — действительно быстросъёмные крылья, которые можно снять-поставить по необходимости за минуту без инструмента, винтов, хомутов и т.п.
Старт-Шоссе из голой рамы
Старт-Шоссе из голой рамы
Старт-Шоссе из голой рамы

Понятно, что крылья на шоссейнике — не феншуй, но по мне — лучше с ними кататься, чем без них дома сидеть. img/bk

upd: уже знаю как немного переделаю.. img/ah

Напрягает только провис каретки 85 мм — от педали до асфальта всего 7 см… img/as

3

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Spoiler

После того как мы семьей заселились 15 ноября 1987 года в свою минскую квартиру, солнца почему-то не было ровно полгода. Так что Минск еще дождливей, похоже.
Да, заселялись и перетаскивали вещи тоже в дождь.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Так это ... Может вам другой велик попробовать.?

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Колёсник, не поможет. Полноценные крылья на Туристе, Спутнике и даже на Урале при поездках даже после дождя не спасают от грязе-водных брызг, долетающих по пояс ездока (а уж во время дождя). А вот на Салюте норм, почему-то

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Испытаю — будет видно, в конце концов убрать не долго.