Re: Пазний Турист и компания.

DVDshnik, звёздочка производства ХВЗ приведена в качестве примера — уж очень хорошо эллипсность видна. А с тех пор уже много чего нового появилось, те же биопейсы, например.

Re: Пазний Турист и компания.

Хороший пример, у меня такая же на "Туристе" имеется, приколхозил. Только не разобрался пока что в  ее нужности.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Пазний Турист и компания.

DVDshnik пишет:

мнение, что у данной конструкции соотношение

img/ag Это не мнение, это лично я её хейтю — меня такая в юности на живой практике  задолбала своим дёрганием. Положение шатунов не помогало, или за тем дёрганием я не понял, как влияет положение шатунов вообще img/ag 
А когда попробовал Биопейс.. ну не понял, не почувствовал за два круга по площадке, но хоть не дёргало.
Кстати, эта поделка не ХВЗ, а моего когда-то родного КЭВРЗ.
И у нас цельная тема ихняя есть https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=475

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

Вопрос к знатокам: нужны ли здесь шайбочки?

Пазний Турист и компания.

Плохо видно, суть в том что головка ниппеля 6.3мм, а отверстие 6мм. Но обод толстый, 3мм. По ощущениям, фиксируется надежно, но стрёмно как-то.

***

Эксперименты с лежаком закончились, не успев начаться.

Пазний Турист и компания.

Надо что-нить понадежнее заказать.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

6.3мм, а отверстие 6мм

img/doubt Таки да, стрёмно.

Пазний Турист и компания.

Это М5, гнутые плоскогубцами о сверло ø 8  img/ag
Если гнуть не нужно, и шайбы так помещаются, то берутся М4.

EndoSteel пишет:

закончились

img/ai Это как так угораздило?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel,

Spoiler
EndoSteel пишет:

Плохо видно, суть в том что головка ниппеля 6.3мм, а отверстие 6мм

нужны

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Пазний Турист и компания.

kisa,
Да просто начал затягивать,  оно и лопнуло. Сделано из дерьмового крупнозернистого алюминия + проушина прослаблена отверстием под болт.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

Мдя.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel, ни чё себе img/ai на картинке круто выглядел наверное....
Уважаемый коллега milyaev1953, показывал выносы складные 
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 74#p222974
На вид очень даже интересные....
И мне даже захотелось такое для салютика. img/rolleyes
Но вот теперь думаю, нафиг надо.  это очень опасно....
Что то  я передумал. img/ab

Re: Пазний Турист и компания.

Если они нормально сделаны,  то почему бы и нет? В любом крупном городе складники тысячами с такими ездят. Я пошел на сознательный риск,  заказал лежак без отзывов — т.к. это был единственный вариант лучше всего подходящий к моей конфигурации. С рогами проходящими под рулем.  Если с кучей отзывов  брать,  то,  думаю,  вполне безопасно.

Ибу ибуди — дадао муди!

1

Re: Пазний Турист и компания.

tork,

Spoiler

выносы эти, ене имеют таких хомутов, которые надо довольно туго затягивать. Но с этими товарищами нужно иметь ушки на макушке — они вместо трубы, могут и лист свернутый подсунуть

EndoSteel, да видно что хомут толщиной с гулькин нос. Еще и литой.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Пазний Турист и компания.

Пазний Турист и компания.

Полцарства за шайбогибочный станок... img/whipped

Однако есть у этих ободов один скользкий момент касательно зимней езды: с обеих сторон они покрашены, а вот внутри отверстий — голый люминь, на фотке видно. Не исключено, что придется неэстетично залить мовилем. Хотя этой зимой с реагентами не зверствуют, на раме даже сколы краски не зацвели.

Итого, переднее колесо готово. Надо привезти с дачи резиновые туристовские ободные ленты, больше на 635 хрен какие натянешь.

Пазний Турист и компания.

Чтобы собрать заднее, нужны черные спицы 298мм, которые вдруг резко пропали из продажи. Да и переключалку для планетарки надо с ебая тащить. Так что зависает на неопределенное время.

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Пазний Турист и компания.

Это вы всё таки ryde v38 притащили? Куда ставить будете?

Re: Пазний Турист и компания.

EndoSteel пишет:

резиновые туристовские ободные ленты

Можно обычной синей изолентой обойтись. И не обязательно синей. В пару-тройку слоев.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Пазний Турист и компания.

Я для одинарных ободов нередко с успехом использую тканевую. Часто — лавсановую. В три оборота.
Преимущество её перед ПВХ изолентой — её сравнительно малая эластичность. После демонтажа поездившей шины, обнаруживаем плотно "облизавшую" головки спиц и шайбы ПВХ-изоленту. Т.е. все грани остаются, хоть и обтянутые пластмассой.
А тканевая изолента не тянется, и под ней остаются такие себе пузыри на головках спиц, что несколько более щадит камеры.
Хотя и пластмассовая изолента их не протирает.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.