Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Riverdale, спасибо img/ab
Критике всегда рад, можно в лс…

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Кажется спицы шатуном недообжаты. На пересечении идут дугой, а должны тупым углом.

Diesel power

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Eclipse, Речь о 2-ом фото? 1 и 2 фото сделаны до протяжки спиц.

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Угу.

Diesel power

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

В этом году не будет рэт лука!!!
Покрасил раму

Порошок

Spoiler

Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Декали

Spoiler

Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист
Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Порошковый лак

Spoiler

Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Покрасили не без косяков, есть несколько соринок img/ac

Ну и самый главный косяк:

Spoiler

Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Это золотые БЛЁСТКИ!!! Золотые блески в лаке  img/ai  img/ai  img/ai
Маляр перепутал……

Предлагал переделать всё, но у меня нет второго комплекта декалей:( по этому оставил эту раскраску. К сожалению.

В поисках вилки от рекорда (двух)

4

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

sturgeon пишет:

Декали

img/ai Настоящие, не наклейки? Лак по верху терпят?
Блёстки, насколько я понимаю, вживую почти не видны?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

kisa,
Ага, ради эксперимента изготовили… на удачу img/ab
Опыт показал что температуру +200 держат норм

А блески при дневном свете переливаются img/ac

В поисках вилки от рекорда (двух)

2

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Деколи — это ОЧЕНЬ круто. Они нам полностью развязывают руки с оформлением. Имею ввиду — при нормальной долговечности, как Вы исполнили.

Думаю, в сборе блёстки почти совсем потеряются, и вел будет иметь отличный вид. Может, без них и хуже было бы.

Добавлено: 19-04-2022 20:57:29

(я понимаю. что блёстки в лаке на фото очень сильно искажаются, но примерно представляю, как оно живьём)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

kisa, Константин, рад что мой опыт будет полезен остальным. Деколи изготовили более года назад, но только сейчас дошло дело до покраски, надо было завершить работы по раме.
Покраска — финальный этап, и задача была сделать максимально крепкое покрытие (из доступных) с сохранением родной росписи рамы приближенным к оригиналу. Собственно наклейки не подходили так как их либо менять постоянно, либо под автомобильный лак (не самое крепкое покрытие). Да и сами по себе деколи очень хрупкие и их надо чем-то обязательно покрывать (защищать).

Spoiler

Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

На фото видно как их легко повредить, порвать или растянуть при нанесении. Да и потом они очень подвержены царапинам и пр. Под порошковым лаком их очень трудно повредить. При нормальной эксплуатации хватит на долго, как мне кажется.

P.s. На штоке вилки — тестовая деколь, все повреждения сделаны до покрытия лаком img/ab

В поисках вилки от рекорда (двух)

4

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

Хороший результат коллега! Очень интересное решение. img/ay Но смелюсь спросить — порошковая краска с эффектом хрома ( от зеркала до матовой ) + поверх зеленый лак Кенди было бы не интересней? Вы спросите как клеить деколи? Отвечу: поверх Кенди. Сверху на деколь тонкий слой автолака и под полировку этот переход потом. Я разумею так. Сам собираюсь так пробовать. Пока собираю ( коплю ) деньги на порошок-хром + лак Кенди трех цветов, чтоб не платитть за пересыл дважды ( три проекта стынуть img/ag ).  Еще вот что интересно: вы сами добавляли блестки в порошковый лак?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

KARNAVAL,  возможно было бы и интереснее.
Мне красили стандартным цветом из палитры, лак тоже под каким-то номером. Рассматривал вариант с цветом «металлик» + лак, но стоимость такой краски x2 от того, что мне сделали, думаю на Кенди будет ещё выше стоимость, да и автолак — даже не рассматривал.

Блёстки не добавляли

В поисках вилки от рекорда (двух)

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

KARNAVAL, зачем использовать деколь + автолак? Проще наклейку сделать и менять по мере износа.

В поисках вилки от рекорда (двух)

1

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

В итоге после театральной паузы, затянувшейся, последует рассказ о изготовлении деколей?

Куплю ранний "телескоп"

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

jordan777, Рассказывать особо нечего. Есть несколько продавцов наклеек на велосипеды, одного из них попросил распечатать комплект на декольной бумаге. Если я правильно определил, то это была УФ печать.

В поисках вилки от рекорда (двух)

1

Re: Старт шоссе «долгострой» и «синий» Турист

sturgeon, спасибо.
Т.е. тут как то проходило обсуждение деколей без какого то внятного окончания, а в итоге есть гуммированная бумага и изготовление деколей это вопрос наличия макета рисунка для печати? Только в описании почему то написали что согласно данной технологии, деколь можно клеить только на белое покрытие.

Куплю ранний "телескоп"