Re: Обмотки и грипсы.

Той идее сто дет в обед. Костя ещё на ХТ описывал.

Diesel power

Re: Обмотки и грипсы.

Вопросик по направлению обмотки НЕ барана.
Вот такой руль тоже от концов начинать обматывать, или таки лучше наоборот, от середины?
Обмотки и грипсы.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Обмотки и грипсы.

Направление по уму выбирается так, чтобы скользящие и съезжающие по рулю руки не поднимали край ленты. Если на том же баране намотать наоборот — сразу видно будет, где задирается обмотка. У меня после первой намотки по незнанию через неделю задралась img/ag

Так что проанализируйте поведение своих рук на таком руле. Наверное, можно без клея киперкой замотать и посмотреть, как она себя поведёт.

Добавлено: 28-04-2022 10:50:46

Обмотки и грипсы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Обмотки и грипсы.

нда, эксперимент всё по местам расставит самым надёжным образом.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Обмотки и грипсы.

Матмоделлирование тоже ))

Diesel power

1

Re: Обмотки и грипсы.

Мотают от концов к середине направление  такое чтобы при эксплуатации обмотка самозатягивалась от штатного положения рук. Если смотреть по ходу движения то правая рука по часовой, левая против часовой стрелки

1

Re: Обмотки и грипсы.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 53#p188653
Не помогло:
Обмотки и грипсы.
Кстати, кто-нибудь в курсе, чей это символ?

Re: Обмотки и грипсы.

Обмотки и грипсы.

Коллега, тут-бы я мотал наоборот. --на этом конце

Re: Обмотки и грипсы.

Кирилл пишет:

символ?

Задавал вопрос в определялке, пока Сообщество в раздумьях  img/bk
Кстати, я вообще не уверен что они советские.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Обмотки и грипсы.

Кирилл, Odyssey, советские 100%. На минском аисте такие грипсы стоят. А вот где сделаны — Хочу Знать

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Обмотки и грипсы.

Определённо советские, мои стояли на туристе 86 года
Обмотки и грипсы.

3

Re: Обмотки и грипсы.

У меня всего-то два вела с рулями — баранами. На одном, Туристе, обмотал какой-то черной лентой и черным же паракордом сверху ленты. А вот на другом баране от трудолюбивых китайских товарищей использовал в качестве обмотки четыре силиконовых грипсы, каждая по 150мм длиной, разноцветные попались. Черные от тормозных рукояток идут, рукоятки-то для прямого руля использованы, а красно-черные грипсы по краям барана установлены. Между грипсами остался промежуток ок.100мм, успешно заполненный какой-то трубкой из пенорезины, и тёплой, и приятной на ощупь. Так что когда ладони как бы "на слонах", которых-то и нет, они на этой пенорезине и находятся.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Обмотки и грипсы.

Ув. коллеги, возник вопрос по оригинальной поздней чёрной виниловой обмотке ХВЗ.
Возможно ли её снять, переставить тормозные ручки в нужное положение и после намотать обратно?
Т.е. я понимаю, что сделать это скорей всего удастся, а вот какой будет иметь обмотка вид после таких манипуляций? Или это одноразовое решение и после снятия повторная намотка не предусмотрена?

Обмотки и грипсы.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Обмотки и грипсы.

Odyssey,
Обмотка со временем "деревенеет" и вид после перемотки будет иметь странный, я пробовал уже.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Обмотки и грипсы.

Riverdale, коллега, благодарю  img/thank
Честно говоря я так и подозревал.
Хотелось бы сохранить оригинальную обмотку, да видно не судьба, ручки стоят не там где нужно  img/bk

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©