Re: Гараж любителя планетарок

tork, В мене пильник відразу асоціацію зі свічками запалювання викликав. Мабуть щось воно таке.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Гараж любителя планетарок

Оно самое, но угловые резинки чаще находятся со стороны трамблёра, а на на свечке.

Spoiler

Гараж любителя планетарок

Re: Гараж любителя планетарок

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Удалось недавно побывать на Кипре. Даже не думал, что получится, но удалось.  Все получилось, отдых удался. По части "велосипедизма" там все в порядке, велодорожки...Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок
Разные велосипеды.Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Вроде бы и глазу не за что зацепиться... Но на одной экскурсии, пока народу рассказывали о быте кипрской деревни, я завис возле ЭТОГО!!!Гараж любителя планетарок Ралей... Память о британском владении Кипром. Снимал, как мог — это экспонат...Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок

5

Re: Гараж любителя планетарок

Руки к нему еще бы приложить... Конфетка бы получилась.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж любителя планетарок

Увы, музейный экспонат. Так и будет стоять вечно.

Re: Гараж любителя планетарок

Spoiler

Доброго времени суток, коллеги. Мне недавно снова попался очередной уставший Ашан... Точно такой же я переделал в "планетарный". Этот отличается только цветом...Гараж любителя планетарок И еще оставалось некоторое количество ашанозапчастей. Не пропадать же добру! Только на этот раз пришлось обойтись минимумом покупок... обстоятельства. Приобрести пришлось только спицы на заднее колесо, тормозные тросики и колодки. Подседел выменял на Куреневке на более длинный, а седло оклеил кожей из старой куртки. Планетарку заменила обычная втулка от дорожного велосипеда (еще была в запасах).
Ну и вот что вышло.Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок Гараж любителя планетарок У "блока" ведущих звездочек удалил самую маленькую, у средней срезал болгаркой зубья. Гараж любителя планетарок Ну и натяжитель цепи из рычага какого — то вибрейка. Проверенная конструкция, давно работает на "планетарном" Ашане...Гараж любителя планетарок Все это еще и едет. Только бы резину на "летнюю" поменять, но увы — обстоятельства. В общем — не судите строго, вариант супербюджетный для поднятия настроения...

2

Re: Гараж любителя планетарок

А ножні гальма на планетарному працюють з таким натягувачем?

Re: Гараж любителя планетарок

Добрый вечер. Тормоза работают нормально. Хода натяжителя и жесткости пружины хватает.

2

Re: Гараж любителя планетарок

Це добра новина. Бо є в мене одна задумка. До планетарки на 3 передачі додати спереду дві зірки з різницею у 4 зуба(50/46). За умовами задачі пружина натягувача має могти компенсувати цю різницю, в той же час, не заважати працювати ножному гальму.
Опустимо дискусії про доцільність такого ускладненого механізму.  Не гарантую що я так і зроблю, просто хочу мати таку можливість)

1

Re: Гараж любителя планетарок

Ээээ...

trempel пишет:

Опустимо дискусії про доцільність

А, ну ладно  img/ae  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж любителя планетарок

trempel,

є в мене одна задумка

Погана задумка. На 46 зірці буде великий проворот педалей назад до адекватного гальмування.