Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Классное седло. Только вот я не уверен, что пропитка парафином, ещё и основательная, на горячую, ему на пользу...

Колёсник пишет:

От чего это

img/bk Я в книге написал, что они разные, но это всё, что я знаю. А по годам разница, или по моделям — с удовольствием узнаю, ежели кто грамотен в этом вопросе.   Старт-Шоссе из голой рамы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

kisa, ну оно не очень-то на горячую: грел  только чтобы парафин на поверхности размягчился — 7-10 секунд в струе тёплого воздуха, кожа в глубину прогреться гарантированно не успевала.

Посмотрел картинку ещё раз — моё и правда похоже на самое правое

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Не знаю, не нравится мне интуитивно это пропарафинивание.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Ресурсные испытания в процессе…  img/bk

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Колёсник пишет:

От чего это кстати?

Скорей всего "Турист", даты и модели требуют уточнения. Были различных цветов, с клеймом "УК" и без него.

Старт-Шоссе из голой рамы Старт-Шоссе из голой рамы

Проскакивало даже клеймо "ХВЗ" на эксклюзивном В-552, правда вот тут я не уверен по размерам.

Старт-Шоссе из голой рамы

kisa пишет:

это пропарафинивание

А как оно понравится штанам? Блестеть будут  img/lupa

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

А как оно понравится штанам?

Штаны в восторге, не пачкается

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Пачкаться оно и не будет собственно говоря, а вот затёртого блеска избежать думаю не удастся. Но тут ещё и от ткани зависит видимо.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

На 2 фото чітко видно "класично" скручений ніс сідла.
І така халтура випускалась десятиліттями  img/as

Добавлено: 06-08-2022 22:19:04

Та без толку те пропарафінювання ! Ніякої користі для чепрака і від води не захистить. Тільки мікротріщини заліпило

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

CustoмBicyclь пишет:

І така халтура

Это не баг, а фича. Запланировано было также выпускать сидухи, со скрученными в другую сторону носами — для левшей и мотоциклистов, но как обычно — ниасилили  img/bm  img/ae  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

img/ag  img/bj

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

CustoмBicyclь пишет:

і від води не захистить.

Вода скатывается шариком не впитываясь.

Первая (самая опасная) поездка на 50 км для порток прошла бесследно  img/bf
Надо ещё джинсами конечно протестировать...

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Было у меня две задачи на это лето: проехать за раз 100 км и проехать по набережным Москвы-реки, наконец получилось совместить. Километраж сам собой такой получился, по дороге последний раз глянул в телефон километрах на 50 и больше не проверял  img/ag  (мечты сбываются сами)
Старт-Шоссе из голой рамы
С общим временем только накосячил, забыл остановить вовремя  img/as
По итогу: седло получилось отличное, оно и останется окончательно, тормозные ручки без капюшонов тонковаты, руку давят если без перчаток ездить (оч уж жарко было), но оставлю так, покрышки, которые не выбирал (Виттория Рубино Про 700х23), очень нравятся, на давлении 7 бар едет туго, как по песку, зато на 8,5 — будто 10 кг скинул, сам катится. Задумался насчёт тесьмы с шеллаком, обмотка как-то быстро растрепалась, да и по цвету чего-то ближе к седлу теперь хочется.
Старт-Шоссе из голой рамы

Не раз видел на видео сборки велосипеда как вынос перед установкой мажут смазкой — для чего? чтоб не прикипел? Это я вспомнил к тому, что когда в подъём стоя еду — скрипит откуда-то от руля, расслышать откуда точно  не могу, но думаю может это вынос в трубе чуть ёрзает? Клин затянут сильно, но он внизу, а сверху-то небольшой зазор всё равно есть. Попробую смазать.

9

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Это откуда до куда стольник? Мы с женой тоже такой штурм запланировали, от Делового центра до Коломенской. На первой попытке жена срубилась в районе Кропоткинской, будем продолжать :).

Ибу ибуди — дадао муди!

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

EndoSteel пишет:

Это откуда до куда стольник?

Южное Бутово — вдоль Варшавки параллельными улицами — Кантемировская — просп. Андропова мимо Коломенского — Судостроительная до упора в Нагатинский затон где набережная начинается — далее по набережной до Кремля, на другой берег, там где-то вокруг покрутился — по Шмитовскому до Шелепихи. Обратно почти так же с некоторыми вариациями: на Арбат не поехал, свернул на Бульварное и до реки, половину набережной по другому берегу проехал (чтоб река была справа, так удобнее), далее аналогично пути "туда".
Можно было не срезАть через Шмитовский и проехать вдоль реки через Лужники, но время поджимало.
Мне понравилось, надо найти время подальше проехать   img/wd

1

Re: Старт-Шоссе из голой рамы

Просто похвастаться  img/ah  запись про световую сигнализацию. Не нравились мне штатные резиновые чёрные хомуты фонарей, ну и вот
Старт-Шоссе из голой рамы
Старт-Шоссе из голой рамы
Старт-Шоссе из голой рамы
Старт-Шоссе из голой рамы
Ничего лишнего, ничего чёрного  img/rolleyes
Фонари хорошие, в ночи глаза водителям выжигают очень ярко светятся (именно светятся, а не освещают). Но освещать и не их задача.

7