Re: Геометрия рам советских велосипедов

Может быть да — а может быть и нет. После Олимпиады спецзаказы стали разнообразнее, встречаются самые разные варианты геометрии.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Grem Grin, по тому, що в мене — майже. У мого СЗ трохи вище каретка, майже як в Рекорда. Ну і зріст, 59.5 см, чого в СШ не буває в принципі.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Eclipse, Спасибо. Мне предложили вел, спецзаказ 86-го, рама покупалась в Харькове на ХВЗ,  рама спецзаказ, реально видно что это не стартон, (диаметр вертикальной трубы 26,2, краска лессир, вилка и руль, как говорят, покупалась отдельно, перья задней вилки законцованы под "иглу", но корона вилки обычная, система стартоновская под клин, это что за комплектация? По желанию заказчика?
Геометрия рам советских велосипедов
Геометрия рам советских велосипедов

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

Я уже публично высказывал предположение о "серийном спецзаказе" — т.е. велосипеде такого типа, сделанного без спецзаказа под конкретного гонщика. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 42#p103542

Вот похоже, особенно по

Grem Grin пишет:

покупалась в Харькове на ХВЗ

И этот "серийный" вариант по геометрии вроде как довольно близко соответствует короткому стартону.

img/aw В этой теме будем обсуждать ещё звёзды и комплектации? Варианты исполнения СЗ?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Grem Grin, ви ж самі розумієте, яке відношення має комплектація до геометрії. Приблизно як мокре до холодного.
Якщо діаметр підсідела 26,2 то це точно СЗ, бо голки на перах тут вже з десяток людей може зробити (фітінги на фото від СЗ)

Я рухаюсь, значить я існую!

Та просто вижу такое впервые, отсюда и вопросы, еще интересно было бы снять размеры..

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....