Re: Уралище

tork пишет:

Не нравятся  мне пухлые покрышки на дорожниках. Сам не знаю почему.

мне вот нравятся-   и чем длиннее треугольник и вилка , тем  лучше визуально  мах. пухлая покрышка —  а при хорошей покрышке и хорошем давлении она и летом катит  как узкая  и  мячика нету

только освоение нового продлевает нам жизнь

(07-01-2023 19:53:27 отредактировано BukaSD)

Говорят, новые велосипеды из задних втулок вырастают… Интересно, что можно из такой вырастить?)

Уралище

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

BukaSD, небыстро будет вырастать (передачи и всё такое)  img/bw
А можно попытаться поменять её на хорошую односкоростную тормозную и тогда…  img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Схоже на зародок породистого турингах.

Я рухаюсь, значить я існую!

(08-01-2023 01:31:13 отредактировано KARNAVAL)

BukaSD, тормозные накладки на колодках поменяете на мягкие, тогда толк будет в торможении. А так только с вакуумным усилителем... img/ag
Себе заказал такие:
Уралище

Втулка знаменитая!  img/ay
PS: накладки на колодки собираюсь приклеивать клеем ВС — 10Т.

Хорошая втулка, с правильными подшипниками и правильным из расположением и количеством.
В целом и со штатными накладками при подготовке работать будет хорошо.

Действительно, на породистый туринг без агрессии — самое оно. (как владелец X-RD на туристе заявляю).

Добавлено: 08-01-2023 03:27:20

KARNAVAL, а можно подробнее про опыт?

Diesel power

Eclipse, да чего там подробнее. Приедут накладки — переклею — выложу в теме про тормоза, либо у себя в теме про "старенькую Суру".
Есть у меня две барабанки, под эксперименты взял. В декабре случайно подвернулись. Разобрал. Колодки там жесть. Очень жёсткие. Поэтому давить нужно ногами чтоб тормозили. Егорьевские мягче раза в три. Они гнуться как асбест примерно. Отпилить ножовкой в размер и подравнять напильником.  Тормозить будут лучше, да и модуляция на ручке тоже предсказуемой будет. Клей тоже заказал. Вот жду...
А так хоть "пробку" приклеивай вместо штурмеевского кирпича....

2