Re: B-34 1963

stalker20img/bj

WELD пишет:

Как оттуда вытащить подшипники

img/bw Как ни кощунственно это звучит, но оптимальным может оказаться выколупать их грубо, и заменить на новую ГПЗшную насыпь...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

WELD, тоже встречал такое. Это фабричная сборка. Ради творческого интереса можно попробовать перезапресовать.
stalker20img/ag   img/ag   img/ay

Добавлено: 16-01-2023 20:49:16

kisa, да! Я тоже так делал. Выковыривал, и на насыпь.

3

Я решил не выковыривать их оттуда. Почистил все, помыл в бензине, набил новую смазку и собрал. Пусть бегает дальше

2

Задумался о том, как будут тормозить колодки по собранному оригинальному переднему ободу чайке, а тормозить они будут явно хреново. Кто-нибудь делал самодельные резинки для таких ободов? У меня сейчас стоят вытащенные с каких-то дешёвых колодок с алика, но может быть есть варианты и получше?

Штудируйте тему "Тормоза" в общих. Кто-то что-то делал. Из транспортёрной ленты делали. Я делал из композитной жд колодки, но для алю обода. Коллеги делали из пробки даже.

А вообще, для стальных ободов выпускаются специальные колодки с маркировкой "steel". В старинной обойме как раз. На велосипедах из европ коричневого цвета обычно.
Когда-то в каком-то российском интернет магазине видал чёрные с такой надписью  за копейки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

WELD, бувають і такі втулки:
B-34 1963

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 (1950); В-22 (1954); 111-411 (1977)