Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Щось кольору мого ХВЗ 111-411 від 1977 року https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 91#p240591 тут не побачив. Чи він там все ж є?

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

begemot пишет:

выставочных

img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Коллеги, доброго времени суток! Приближается весна, и "руки зачесались")))
В-555 разобран и готов к покраске. Поиск порошковых малярок в Петрозаводске привел к ценовой категории 3500-6500 руб за пескоструйную обработку, окраску самой бюджетной краской и покрытие глянцевым лаком. А как у вас с этими услугами дела обстоят? img/lupa

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Прошлой весной красил порошком 2 рамы с вилками, 2 крыла и 2 обода на 28.  Пескоструйка и малярка в разных конторах. За пескоструйную обработку всего этого отдал кажется 2200, но там слегка накинули цену за 2 обода с облезлым хромом. За покраску + слой глянцевого лака  заплатил 5500, в других конторах просили больше и требовали деньги вперед  img/ac  С учетом инфляции, вам зарядили вполне вменяемую цену. (особенно в первой половине диапазона)

1

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

acher08 пишет:

А как у вас с этими услугами

в прошлом году в СПб было примерно так же, сейчас не знаю

Специалист по кирпичным велосипедам

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Можно ли восстановить деколи без снятия ЛКП?

Общественного транспорта фанат.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

gpetropav, судячи по тому, що відповідей немає, не лише я не зрозумів задачу.
Ми про реставрацію чи нанесення ідентичних оригінальним? Бо зняття ЛКП передбачає і зняття деколі.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Євгеній76, говорил нанесении деколей, идентичных оригинальным, возможно даже поверх оригинальных.

Общественного транспорта фанат.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Якщо є деколі, то чому б і ні.
Просто за стільки років, що займаюся, отак і не згадаю, хто з колег використовував саме деколь а не наліпки.
При всіх рівних я б стару зняв. Так як справжню деколь робили методом шовкографії, то не факт, що дрібниці в кожній партії співпадуть один до одного.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Євгеній76, картина ясна, спасибо за ответ!

Общественного транспорта фанат.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

gpetropav, Дмитрий Макаров (велолаб в ВК или на ютубе) вроде бы как освоил и нанесение деколей идентичным оригинальным, и отрисовку деколей прямо на раме по слоям

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Sozeenov, да, тоже слышал, там у них отдельно художник в мастерской работает. Деньги в кассы — культуру в массы, как говорится.

Общественного транспорта фанат.

1

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Здравствуйте, неровность от коррозии следует шпаклевать или можно сразу нанести грунт гф-021?Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.
Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

jet91888, если готовить "выставочный экземпляр", то шпаклевать надо. В зависимости от типа применяемой шпатлевки, она кладется либо непосредственно на металл (полиэфирные), либо на грунт (нитрошпаклевки и меламино-стирольные). Для "рабочей лошадки" использовать шпатлевку, я бы не стал, т.к. данный дефект "на скорость не влияет", а только увеличивает трудоемкость работ с рамой.

Re: Велосипед и краска. Выбор цветов и придание их велосипеду.

У Вас буде 4 шарів: 1 — ґрунт, 2 — фарба, 1 — лак. Перши три потрібно зачищати абразивною шкіркою, бажано після приблизно тижня полімеризації. Ті нерівності, що є, будуть проглядати, але не дуже. На відстані з метру вже не побачите.

А взагалі — це Ваш вибір: або ідеал, або як є. А ідеал, навіщо він?

Ех, ще б раз народиться!
Проекти вело ХВЗ: В-110 "Прогресс" (1950);  В-22 (1954);  111-411 "Украина" (1977); 
                             В-541 "Спорт" (1970);
                     ЖВЗ: В-849 Десна-2 (1979);  ГАЗ: В-025 "Школьник" (1966-1975 (?))