Re: PUB

PUB
PUB

Переводчик в очередной раз троллит форумчан)

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

4

Re: PUB

img/bj старается — с русского на русский, и то переводит

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

У коллеги Henkа сегодня День рождения.
Сергей, от всей души поздравляю и желаю всего наилучшего!  img/az

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: PUB

img/bayan  img/kefir

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

img/az

Re: PUB

img/kefir

Re: PUB

Уважаемый Сергей! Поздравляю с днём рождения! Желаю счастья! Пусть у вас всё будет хорошо!

Re: PUB

Ну шо...

С Днём рождения, Кроковод img/kefir

Нам 6 годиков img/rolleyes
Начало https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=1
Ещё немного рассказывал на первый ДР https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 931#p48931

Разнообразия ради, немного фаллометрии.
По количеству постов мы обошли Крокодиловодство ХТ (откуда мы начинали) больше года назад. На что там понадобилось время с 2006 до конца примерно в 2018, мы одолели менее, чем за 5 лет img/bo  Активные, однако.

Это при строгости модерации, и технической цензуре. При подчистке всяких неуместных постов и т.п. вещам, не способствующим росту счётчика.

При этом забавно смотреть на наш счётчик участников — еле-еле за тысячу.  По сравнению с интернетами — курям на смех. Но здесь дело, снова таки, в том — кого считать. У нас считаются только активные регистрации — которые либо пишут (писали), либо постоянные читатели, т.е. даже такие, за кем числится 0 постов, но они регулярно заходят на форум и читают. А то в иных местах эти счётчики просто неприличны. И выглядят довольно жалко, когда над такой цифрой активности с гулькин нос.

Наша активность стабильна уже года четыре, с очень небольшой тенденцией к увеличению. Да-да, несмотря на всю гадость последних лет. Сезонно плавает. Сейчас — антипик. Пик обычно в районе мая-июня. Вот за пару недель:

Spoiler

PUB

img/ag Это не значит, что каждые сутки тысяча человек внимательно перечитывает по 32 страницы каждый img/bj . Подсчёт несколько условен (но показателен). Умная машина насчитала 1000 уникальных устройств, с которых открывались страницы. И всего событие тыка на каую-нибудь из страниц Кроковода за сутки произошло столько-то тысяч раз всеми вместе.   

Понятно, что какой-то процент этих заходов всё равно случаен, хоть и стабилен. С поисковиков по неудачному запросу, по ссылке на другом сайте чисто автоматически кто-то ткнул ссылку, не имея интереса к нашему делу и т.д.
Но всё-таки. У нас отключены интернет-боты, которые кишат по всему инету, накручивая статистику. Именно они рисуют "на сайте 50 пользователей, зарегистрированных 0" годами на форумах, где за эти годы никто не пишет. У нас они отбиваются, и дозволено ззаходить только ботам поискоовиков. Так что и эти цифры у нас чище (в разы!), чем принято в интернете.

Т. е. поставленная нами задача — работать над КАЧЕСТВОМ форума, худо-бедно выполняется. 
Такие вещи, как глубина и ширина содержания, чистота рядов img/bm (атмосфера сообщества) цифрами не меряется, но цифры это всё только подчёркивают.

География у нас хороша. Один знак — один населённый пункт. А 20 там активных кроководов, 40, или один-единственный — неважно. Знак один хоть на столице, хоть на небольшом селе.
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi … 69&z=5

Потрясения последних нескольких лет не могли не сказаться, но мы, как видно, кое-как держимся. Пожелаем же нам конца плохих времён, наконец, и поблагодарим друг друга за компанию img/kefir  img/friends  img/az

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Мрррмняфф!

Re: PUB

Спасибо, уважаемые коллеги!  img/friends
С Днём рождения, Кроковод!  img/az

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: PUB

Присоединяюсь к отмечанию столь значимой даты img/kefir . Может в честь Дня рождения организовать амнистию тех кроководов, которые попали в режим чтения. А?? Например фипате ограничить размер постов и их количество. И ведь помимо него некоторые активные члены в этот режим попали. Например юрий или murabel. Как вам моё предложение на счёт амнистии?

3

Re: PUB

img/ag

Spoiler

img/ai А мурабел с каких пор? img/ag  img/bj
Навсегда в тот режим просто так не попадают (на пару дней, а точнее — до выяснения — попадают за технические грехи типа лолы, бомжа, или злоупотребления цитатами) . Да и сильно не сразу это происходит. Люди довольно долго именно выпрашивают эту меру, несмотря на сопротивление администрации . А кто попадает — тот, как правило, и сам не против в итоге (как ни странно это звучит), всё равно  не станет вновь участником Сообщества. Сам писать не будет. Или продолжит маяться ерундой в том же духе, за которые его просили заткнуться который здесь не приемлем. Уже ж пытались пару раз амнистии практиковать — как тем же Юрием, увы.

Кстати, ни одного одумавшегося бывшего коллеги, которые хоть бы попытались нормально разобраться в отношениях, не замечено. Не говоря о том, чтобы постараться впредь избегать былого поведения. Все попытки амнистий предпринимались по нашей инициативе, и нихрена ни разу не сложилось.
Так что не от фонаря оно работает. 

С Олегом Фипати вообще отдельная песня. Он не наказан и не изгнан ни в коем случае (кстати, никто не наказан! это всё — ограждение Сообщества от токсичных или бесполезных и громких персонажей). Мало того, он особо приглашён в числе первых. Но было изначально согласовано, что он в общаке не пишет, кроме особо согласованных случаев. Случай был один, рекомендую. Он тогда очень ответственно отнёсся и получилось великолепно   https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 902#p16902 . Но если дать ему волю, сами понимаете, что будет во всех темах img/ag  А так с ним вполне нормально многие (и я ) общаются в ЛС. Доступ у него везде есть.

Так что, как бы нам не хотелось иметь кровожадный конвейер репрессий img/bm  img/bj , на самом деле, это тонкий и очень индивидуальный, точный  инструмент. Который если уже сработал, то... фарш невозможно провернуть назад, и мясо из котлет не восстановишь © .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

С Днем рождения, Кроковод! Спасибо, Костя и все остальные причастные за вашу организаторскую работу! Сайт получается — супер! img/ay  img/bi  img/bp

2

Re: PUB

Спасибо жителям и гостям стол… организаторам сего форума и всему коллективу форумчан, всех с общим Днём рождения!
img/kefir
Однако Африка что-то не охвачена, есть ещё куда расти  img/ag

2

Re: PUB

Колёсник пишет:

Однако Африка

Spoiler

img/al

Spoiler

Коллеги работают над этим

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.