Re: Деколи и трафареты

Вот ещё любопытно. Разный цвет "Заводадиплома" чем обусловлен? Уж не цветом ли рамы?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Деколи и трафареты

kisa, Можно пособирать статистику, вообще хорошо бы структурировать инфу в первом сообщении, сложно искать информацию.

Деколи и трафареты Деколи и трафареты
Деколи и трафареты


Не от цвета рамы вроде, пролистал авито это с В542.

И белые вроде отличаются по ленточке "СТЕПЕНИ" надо поискать желтые и синие вид сбоку.

Re: Деколи и трафареты

flatter пишет:

хорошо бы структурировать инфу в первом

img/bk Можно. Будет не лень — структурируйте со ссылками в виде поста, потом это модераторским образом внесём в первый пост.
_____________________


Меня на это натолкнула картинка: жёлтая рама — голубой круг, зелёная рама — синий круг.
Наоборот оно бы сливалось и терялось. Но это всего лишь домыслы-гипотезы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Деколи и трафареты

Коллеги вопрос.
Есть задумка нанести на раму средневозрастного В-541 трафареты раннего В-541. Такой был был у коллеги Riverdale,  сейчас кажется он(велосипед) выставлен на avito. Также такой велосипед в музейном исполнении комплектовал коллега Veksha. Не сохранились ли фото крупным планом того, что было нанесено на рамы? На форуме ничего похожего не нашел.

Spoiler

Строю туринг В-541. Сегодня увез раму в пескоструйку, завтра повезу в малярку. Будет сине-зеленый В-541 с закосом под ранний. В качестве декора хочу нанести золотистые трафареты.

Re: Деколи и трафареты

Dread, коллега, неделю назад весь комплект деталей «музейной» заготовки В-541-го 1960-го года выпуска я тщательно упаковал и отдал на хранение брату в гараж. В этом году собрать его не удастся. Эх, пораньше бы немного  img/as
Теперь доберусь до него не раньше начала лета. А фотографий декора крупным планом я не делал img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Деколи и трафареты

Dread,
Завтра сфотографирую свой.

Странно что на велоретро не выложили их В-541 ранний, только видео сняли.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

2

Re: Деколи и трафареты

Сфоткал линовки на своем 541

Spoiler

Деколи и трафареты Деколи и трафареты Деколи и трафареты Деколи и трафареты Деколи и трафареты Деколи и трафареты Деколи и трафареты

Надеюсь что понятно какая где. На стойках линовка не замкнута, со стороны колеса линии нет.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

3

Re: Деколи и трафареты

Ув. коллеги, покажите пожалуйста как выглядело оформление ММВЗ "Минск" 111-321 '80 года.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Деколи и трафареты

Уже порошком красили, так что наклейками.

Добавлено: 24-04-2023 13:45:50

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 20#p236820

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(24-04-2023 12:49:07 отредактировано Odyssey)

Re: Деколи и трафареты

kisa, спасибо, в таком разрешении я видел. Хотелось бы увидеть что-то более чёткое, как в виде макетов наклеек. Ну и по ссылке В-143, меня интересует следующая модель.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Деколи и трафареты

img/ag Это сложно. Наклейки эти за год превращались в тыкву.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Деколи и трафареты

Дизайн-студии изготавливают наклейки и делают макеты. Я узнавал в одной из них, к сожалению на 111-321 у них отсутствуют. Кстати, на моём складном "Минске" '90 года наклейки практически живые до сих пор  img/wd

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Деколи и трафареты

Перенёс наклейки В-130 из частной темы коллеги.
Деколи и трафареты

4

Re: Деколи и трафареты

Добрый день, нужны трафареты на В-120, в теме не нашел. Может есть у кого, поделитесь пожалуйста.

Omega Delux 1928, МВЗ МД-1 1936, Presto Herrenrad 72 1937, ХВЗ В-14 1945, ЛВЗ В-25 1954, ХВЗ В-33 1961, ХВЗ В-120 1963, ММВЗ 113-311 "Минск" 1980, ХВЗ 197-411 "Турист-Тандем" 1991.