Re: ХВЗ Старт-Шоссе 89г

kisa пишет:

Aksetrin, Когда будете уставать от правки рамы, на каждом перекуре по одному посту в книге читайте.

Добавлено: 29-04-2023 11:19:22

Ещё вариант, открыть просто проекты. Под Ваши рамы их в книге два естть. И прилежно следовать. Там написано, какие шины брать и всё такое.

kisa пишет:

    Этого можно было не делать img/bj

Ну, как бы руль и педали двигались с трудом, наверное, все же стоило   img/ab . Тем не менее, спасибо за темы, изучу. Объём информации крайнее большой, на месяцы вперед, вы тоже уж слишком не набрасывайтесь тут)

Начинающий крокодиловод.

Re: ХВЗ Старт-Шоссе 89г

Спасиба на спасибе Вам знаний не добавит img/ag
Большой, потому ну его, лучше гайки покрутить бессмысленно?

Aksetrin пишет:

двигались с трудом, наверное, все же стоило

Я б поленился разбирать для такой "работы". Оно потом и  img/ap десяти лет не поработает до выброса.
Кстати, цитировать полные посты — дурной тон img/ag . Цитируем минимум для понимания.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Старт-Шоссе 89г

Aksetrin, подозреваю Вы имеете желание скорей покататься на свежеприобретённом велосипеде. Вот как бы Вас не постигло горькое разочарование, если Вы решили, что для этого достаточно заменить смазку и накачать шины. Перестроечные ХВЗ, да и вообще почти все советские велосипеды, просто так не едут, тут вдумчивый и планомерный подход нужен, пошаговый. Все шишки уже набиты до Вас неоднократно.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: ХВЗ Старт-Шоссе 89г

Ой, та ладно. Рама моей Табуреткеи то ли 90, то ли 91 года. Предъявить можно было только перелив припоя.
А просто так никто не едет. Ну или ресурс получается меньше, чем между  обслуживанием моих велосипедов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Старт-Шоссе 89г

Рама — это хорошо, считай повезло  img/ag
А всё остальное? У меня, как и у коллег Demogrit и EndoSteel, ровную кондиционную деталь надо ещё очень хорошо поискать.
Кстати замечено, что синие перестоечные рамы СШ изготовлены и покрашены более качественно, чем бронзовые, те вообще атас  img/as
Не знаю с чем это может быть связано, может совпадение, а может в разных цехах изготавливали  img/bn

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: ХВЗ Старт-Шоссе 89г

Интересто,как дела продвигаються у Коллеги Aksetrin с его приобретением...

Re: ХВЗ Старт-Шоссе 89г

fo_1ook, да запугали человека, а он, наверное, просто кататься хотел img/ag  img/ac
а может уже катается на закрокодиленом стартоне и радуется жизни

1