Re: Сашины крокодилы

al_belov пишет:

мнение получить?

img/bj Тут пару недель назад один форумчанин ОБВИНИЛ другого в этом позоре — в мнянии. Так вылетел навсегда. Не мнялся, не отстаивал то, что намял, а другого обвинил. $username$, говорит, мнение высказал... Это было расценено, как тяжкое оскорбление.
В правилах написано, что Кроковод — не место для мнений. Мняться и вываливать то, что намнял, считается позорным.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сашины крокодилы

Felix, ну парафиновая смазка вполне норм вещь, но если есть возможность окунать цепь в парафин, то никакого смысла не вижу

3

Re: Сашины крокодилы

Я пытался первым сделать замечание, чтобы другие не могли направить свой праведный гнев на вас, но этим словом

al_belov пишет:

мнение

вы сами подписали себе приговор от командора  img/ag

1

Re: Сашины крокодилы

Felix пишет:

У меня был негативный опыт
<...>
никому не рассказывать

Велосипеды ж показываете. Видимо, и цепь так же варили img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сашины крокодилы

kisa пишет:

Видимо, и цепь так же варили

Ну, как умел, так и варил img/ap

Специалист по кирпичным велосипедам

Re: Сашины крокодилы

dimakarczewskiimg/ag Ещё и требовать, чтобы кто-то помнялся мнением img/ag .

Да, по делу.

al_belov пишет:

Сашины крокодилы

img/bl
Это педали для езды либо в кирзачах, либо в дамских туфельках. Очень удобные — все хвалят.

Но не собираетесь же Вы на шоссере рассекать в дамских туфельках валенках?

Шоссер моментально теряет смысл, как только начинаются такие мелочи. В данном случае, в неподходящей обуви Вы не сможете реализовать его. А для подходящей такие педали ни в дугу.

Про уродский вид спортивного велосипеда с такими молчу. Притом, что на дорожниках такие многие используют с толком и удовольствием.

Добавлено: 19-07-2023 10:26:12

А рубашка тросика типа как хромированная выглядит?
Не думаю, что это будет красиво. Лучше снежно-белая смотрится, именно нарядно. Или чёрная — нейтрально, в глаза не лезет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сашины крокодилы

Felix, что за негативный опыт, дайте ссылку или тут напишите пожалуйста, очень интересно. Парафин с воском есть, мелкий пузырёк жидкой эмульсионной парафиновой смазки заказан, чтобы было

Используй критическое мышление!

Re: Сашины крокодилы

А рубашка тросика типа как хромированная выглядит?

как приедет сфоткаю, вообще из того что нашел в сети, вполне симпатично.

Это педали для езды либо в кирзачах, либо в дамских туфельках

У меня 44-45 размер обуви, а к этим педалям можно применить стрэпы, так что попробую. На зеленом остаются родные педали с туклипсами.

Используй критическое мышление!

Re: Сашины крокодилы

al_belov пишет:

негативный опыт

Цепь после варки начинала пищать примерно через 100км, ну и до появления писка звук работы трансмиссии не нравился, ролики гремят, ощущение сухой, несмазанной цепи. Парафин из обычных свечек добывал, может сорт не тот img/ab
Но попробовать определенно стоит, может Вам понравится img/ab

Специалист по кирпичным велосипедам

(19-07-2023 11:54:56 отредактировано sergey02072001)

Re: Сашины крокодилы

Felix, скачивал из интернета блок пищевого парафина, цепь на своем Минске проваривал в прошлом году, где-то в июне проварил ещё раз, так что при активном катании на сезон/полтора должно хватить.

Re: Сашины крокодилы

al_belov пишет:

44-45 размер обуви, а к этим педалям можно

img/doubt
Сашины крокодилы

К этим педалям можно прикрутить тяжёлый туринг (я так и намерен сделать, кстати). Или расслабушный дорожник, но вид можно испортить.

Стрёпов только на шоссере не хватало к таким лопухам img/bj Для шоссеров или скоростных вариантов Туриста желательно применять более другие педали.

Туклипсы или контакты многие любят, но они необязательны. Сначала можно обойтись. Но сами педали...

Такие примерно должны быть. Зубастые, тонкие-лёгкие, с узкой платформой и U-образной замкнутой рамкой.
Это, например, MKS BM-7 Silver типа ретро.
Сашины крокодилы

Или вот такого плана современные (внимание! они бывают асимметричные — которые без туклипса не используются!).
Сашины крокодилы


Попривыкнув к велосипеду, к ним можно присобачить безопасные полутуклипсы без ремешков. Я с такими когда-то на шоссере гонял, а сейчас на туринге они у меня — идеальное сочетание. А на фиксе — туклипсы.
Сашины крокодилы

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сашины крокодилы

kisa, посмотрю в сторону того, что вы советовали, те педали есть куда поставить, в семье много велосипедов в разной степени готовности.

Используй критическое мышление!

1

Re: Сашины крокодилы

kisa, а что не так со стрепами? я на клипсах езжу только из-за внешнего вида. иначе на повседнев бы точно стрепы ставил, обувь не дерут, комфортнее, эффект тот же, а может и лучше

Re: Сашины крокодилы

Паша, стрёпы — это для фикса на резкие короткие, манёвренные броски в цивильных шмотках. С рулём-палкой, которая тоже для этого.
А не для шоссера img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сашины крокодилы

Felix, может, малый ресурс парафина, в Вашем случае, объясняется дождливой питерской погодой? У меня, ресурс варки до первого попадания под нормальный дождь.