Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Руль прямой купил (благо только 70 грн стоил) и поставил потому как манетка на родной алюминиевый не налазила.

(20-12-2017 21:27:47 отредактировано Arroy_V)

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Вот заднее колесо с планетаркой, обод алюминий двойной низкий, буду менять на одинарный.
"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го
Переднее оставил родное
"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го
Шины — сзади какая то GRL но еще не сильно изношена толщина 30 мм, спереди совсем стертая ближе к 28 мм. Достались мне с другой заготовки.
Под влиянием форума купил еще пару заготовок img/ppc , а на нормальную заднюю звездочку денег и не осталось img/av .

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Arroy_V пишет:

обод алюминий двойной низкий, буду менять на одинарный

Для чого?! Правильний обод на тому колесі  img/bs Бувають і нижчі, але і цей норм.

(20-12-2017 21:30:45 отредактировано Arroy_V)

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Для туриста вродеж одинарный нужен? Родной одинарный.
И этот двойной посадочное 17 мм, для 32 или 36 шины мало.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Arroy_V пишет:

Руль прямой

Родной руль удобнее, как мне кажется, особенно для более дальних поездок.

CustoмBicyclь пишет:

Правильний обод

img/bs
Одинарні — класика, але я вже пару сезонів проїздив на такому. Ще живий img/wd

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Да, родной руль отличный но 24 мм, надо думать как манетку на 22 натянуть.

А двойной обод более жесткий, и если верить старшим https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=867#p867, для туриста с такой рамой лишняя жесткость ни к чему.

А двойной низкий можно на длинный СШ поставить, от которого мне покрышки достались.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

MWL пишет:

я вже пару сезонів проїздив на такому

Мне кажется, или на вашем велосипеде вилка немного назад отогнута, не на одной прямой с рулевой?

А свои наклейки я посдирал, они совсем потрепались.

И забыл, у меня седло пластиковое посередине треснуло, не критично — Но.
Может это жесткий обод виноват img/lupa   img/pesec img/bc

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Немного фото из процесса отмывки, очистки и приведения в порядок. Отполировал конуса, чашки и вал.
"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го
Цепь в парафине проварил, там на дне мисочки варится img/ay
"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Arroy_V, этот двойной обода для СШ не вариант так как посадочное 17мм а надо макс 15 с учётом того что покрышки будут 23-25

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

alonso_forgotten пишет:

Так-так, у нас тут планетарочка. Каковы ощущения, насколько далеко ездите, какое передаточное стоит? Делитесь опытом, тут таких комбо еще не видели наверное)

Дак у меня же "Турист" 1981года с планетаркой, вот фото которое я тут уже выкладывал:

"Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го
— Ваш покорный слуга, январь уходящего 2017 года.

Практика показала что во-первых зимой ездить с рулем-бараном который был на этом Туристе с рождения — совершенно невозможно и поэтому был поставлен обычный руль, и во-вторых в нашем уральском климате крылья велосипеду обязательно нужны.

Редукция: впереди цепь наброшена на среднюю звезду у которой 40 зубьев, сзади звездочка в 26 зубьев — у нас местность сильно холмистая. Ободья его родные — одинарные, из довольно мягкого алюминия.

С рулем-бараном я манетку ставил на вертикальную часть выноса руля.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Arroy_V, Cудя по сильно смятым шайбам обоих клиньев, эти клинья затягивали гайками. Методологически это неверно. Клинья забиваются молотком, а гайками лишь контрятся от выпадения.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Честно признатся я из любителей затянуть ключом потуже  img/bk . Но в последнее время стараюсь себя сдерживать, и больше работать молотком  img/aa . А в идеале бы еще корректно научится работать головой  img/bu .


Родной руль вот такой "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го
Можно манетку и на трубу выноса закрепить, но в городе среди машин и на светофорах неудобно переключать.


А с ободом пока буду думать.

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Такой обычный руль стоит не дорого (в отличии от баранов и булхорнов), так что практичнее всего просто купить новый нужного диаметра и делу конец.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

Arroy_V пишет:

Честно признатся я из любителей затянуть ключом потуже  img/bk . Но в последнее время стараюсь себя сдерживать, и больше работать молотком  img/aa . А в идеале бы еще корректно научится работать головой  img/bu .

img/ag  img/ag  img/ag главное, что Вы стремитесь развиваться

Re: "Вишенка из трубопровода" — Турист 93-го

img/ag история про сто баксов и отца  img/bi  img/ay
Покупать вел таких годов не стОит, но если достался, то пойдёт. Кстати, из такого я это построил: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4866#p4866 , так там были разной длины нижние перья. При попытке выровнять, морда рамы уходила вправо. Вывел нечто среднее.  Теперь я на улице узнаю велы именно этой партии — у них прогнуто вниз левое перо img/ag . Видать, при правке рамы на заводе — не переделывать же. С другой стороны, "Страшко" Степана — из той же оперы, но вполне ровный https://krokovod.org/forum/misc.php?to= … p;t=341333

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.