Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Угу. Ещё я для нерж по возможности покупаю ГОСТовские свёрла Р9 (благо правильный магазин на повороте с города на дачу).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Свердла  "IRWIN"  img/ay Потихеньку назбирую собі ходові і не дуже розміри. Навіть в лезі ножа з нержавійки без особливих потуг свердлив отвори для саморобного руків*я, змочував водою по два рази на отвір.

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

CustoмBicyclь, сало действительно творит чудеса, позволяя сверлить нержавейку дрелью почти совсем посаженным сверлом.

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

mk011img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

За те ленты я знаю img/ag

Spoiler

Самолично год назад ставил термошкафы с цисками на столбах на новом заводе у нас в области.

Но та, которой мы пользовались — мне показалась излишне жесткой на изгиб. Ее есть у меня в количестве, но пока к велосипедам ее не применял.
И таки да, сверлится она немного напряжно img/bs

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

mk011 пишет:

сало действительно творит чудеса

з часником чи несолене?  img/ag Піду вріжу шматок солено-перченого і поглину з думкою про нержавійку. А шкірку залишу свердла мастити  img/work

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

CustoмBicyclь,

Spoiler

для сверления — несолёное, супруга мне под эту лавочку вообще сплавляет обрезки хамона (благо цельная нога ещё висит). Солёно-перчёное употребляется по назначению.

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Дешевые сверла и об обычную жесть сразу тупятся. Поэтому я часто вместо сверла использую кровельные закаленые шурупы-саморезы со сверлящими головками.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Месяц назад вопрос задавал.  Потом долго думал.  А на той неделе случайно оказался в том районе — и таки не удержался, притащил "диплом 1й степени":
Сарайчег с велосипедами в Ростове
Вод выпуска гляну позже, когда разберу. ЛКП рамы и вилки в весьма неплохом состоянии, заднего крыла — похуже будет:

Spoiler

Сарайчег с велосипедами в Ростове

А вот за хомировку этого не скажешь, лимонить надо будет все, что блестит и потом как-то это фиксировать.
Переднего крыла нет img/aw
. Фреймет небитнекрашен img/bm, наклейки выцвели:

Spoiler

Сарайчег с велосипедами в Ростове

Цепь стоит ракомколом:

Spoiler

Сарайчег с велосипедами в Ростове

Покрыхи — всем известный удав, степень опьянения данной рептилии пока не определена:

Spoiler

Сарайчег с велосипедами в Ростове

Седло......   его практически нет, только войлок, и каркас с облезлым хромом. Но есть шильдик:

Spoiler

Сарайчег с велосипедами в Ростове

Буду делать себе легкодорожник. Первые вопросы к коллегам:
1) Воскурил тему про "окраску". Не нашел там ничего про наклейки (как делать или где брать).
2) Руль. Сюда просится парнокопытное млекопитающее. Тормозные ручки именно от него. Но как их снять с нынешнего руля?
3) Все седла такого типа, что я видел — находились примерно в таком же состоянии, как и у меня. Надо шить. А не поделится ли кто выкройками?

ПС: Я и не знал, что сделал себе подарок на первый юбилей форума  img/ag

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Alex67img/ay
Саме цікаве, що удав став п"яним не відразу. В мене є ГОСТ 69 (може 67, але точно 60-ті) навіть дуже тверезий.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Alex67 пишет:

Но как их снять с нынешнего руля?

Зажміть тормозну ручку. В зазорі, який появився, побачите головку болта. Викручуйте його. Хомут ручки послабиться і її можна зняти.
Сарайчег с велосипедами в Ростове

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Евгений76 пишет:

В мене є ГОСТ 69 (може 67, але точно 60-ті) навіть дуже тверезий.

Евгений, Вы меня весьма обнадежили img/ay

shvorak, дякую! img/thank

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Alex67,
Отличная заготовка для сельской местности и пригорода — а у Вас полгорода в таком состоянии  img/ap
Покрышки могут быть и не удавы, более ранние Я-77, они поровнее и резина хорошая, если выжила.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

Riverdale пишет:

а у Вас полгорода в таком состоянии

Видимо, давно были img/ag Года четыре, как вполне хорошо. Во всяком случае, самые траффиковые улицы сделали, асфальт отличный, можно держать 28-30кмч (правда, сейчас кое-где язвы повылазили — сошло вместе со снегом img/bj). Даже в частном секторе. Особенно последние пару лет — готовятся к этому... как его....  мудиалю, вот.  А нв шанхаях — да, там кросс-кантри катать можно.
Стоит только свернуть в сторону — и ............ img/crash

Потихоньку начал процесс демонтажа Спутника, с фотографированием/протоколированием всего и вся. Типа, так:

Spoiler

Сарайчег с велосипедами в Ростове


И с дальнейшей сортировкой железяк:

Spoiler

Сарайчег с велосипедами в Ростове

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: Сарайчег с велосипедами в Ростове

с фотографированием/протоколированием всего и вся

Alex67, Вы маньяк  img/wd