Re: Гараж в квартирі

kisa пишет:

по почерку

і по шатунах  img/lupa  img/ab

Re: Гараж в квартирі

Друг доволєн
Гараж в квартирі

Re: Гараж в квартирі

Ага, таки доделал.
Но это получился совсем другой велосипед, что и хорошо.
img/as Блин, как ни калидорные фотки, так ночные img/bj Нормальную покажи?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж в квартирі

kisa,
Нема нормальної img/bn

Re: Гараж в квартирі

Нормальную покажи

shvorak, друга заставьте img/af

Re: Гараж в квартирі

img/ag Иван сам фотограф хороший, надо на друга давить — чтоб он на Ивана надавил в этом вопросе  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж в квартирі

Маю проблему з втулкою:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2759#p2759
При русі колеса є бокове биття, втулочний стакан ніби виляє. Для гальмування треба зі значною силою на педаль надавити. А вчора ще й стук появився якийсь, схожий на цокання велолічильника. Мабуть невдалий експеримент був в Максима. Навіть не знаю, що робити тепер.

Re: Гараж в квартирі

видать зря обидели изобретателя, статистика отказов пошла резко вверх

Re: Гараж в квартирі

img/ag
Если я правильно понял "цок" — это фигня. Шарики набегают. В литературе пишут, что это раздражает, но безвредно. Проявляется не сразу, а когда смазка разработается.
Например, в  одной каретке я к этому привык, в остальных — повезло, не наблюдается.

Топеды на насыпь я не перевожу из-за ряда причин: Родного количества шариков более чем достаточно (их больше, чем, например, в туристе с бешеным ресурсом, и при большем радиусе они работают в лучших условиях). Насыпь в торпеде очень неудобно монтировать.

Поэтому я беру или страый родной сепараторный подшипник, или даже новый с базара, выщёлкиваю его шарики, и защёлкиваю калиброванные ГПЗшные.

Да и проверь просто регулировку. А лучше разбери — не пвыкатился ли шарик из набора куда-то внутрь. Ну и переведи на сепаратор заодно. Скорее всего, всё будет ок.

Да, там вроде шарики 6,3 должны быть, и конус велостиля, соответственно, тоньше — чтоб их вместить.

Смысл по ссылке не понял — впихнуть ХВЗшный конус в велостил? Это ж надо где-то велостил барахоленный взять. Так что не думаю, что неприятность будет сособо тиражироваться, случай единичный.

Хотя... можно ж торговать отдельно потрохами Велостиля, отдельно — корпусами велостил с индийскими потрохами img/bw

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж в квартирі

дядюшка_зуэ,
Чеха обідили.
kisa,
З регулюванням все ок. Люфта нема, колесо крутиться "безкінечно довго"
Я хо їздити, я не хо розбирати-збирати.

Re: Гараж в квартирі

kisa пишет:

Смысл по ссылке не понял

Ні, по задуму береться новий комплектний велостіл і рідні компоненти замінюються доведеними кетайськими, щоб їх подружити ставиться насип 5.55 (сепаратор їх не тримає). Рідний нормальний конус міняється на пром, вісь ставиться китайська або точена. Про проблеми з рідними конусами "велостіл" я ніколи не чув, гальма там просто специфічні і все.

Spoiler

А нові видобуті з втулки компоненти "велостіл" потім можна продати на ібеях-олухах за нормальні гроші  img/bk  МАРКЕТІНГс

Re: Гараж в квартирі

CustoмBicyclь, Гараж в квартирі img/ag

Иван, всё-таки подозреваю высыпавшийся со своего места шарик, может и не один.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж в квартирі

Гараж в квартирі
Купив Чехословацьку влулку. Пересиплю всю внутрянку в стакан. І зірку 16т зразу взяв, щоб не мотиляти нагами.

Re: Гараж в квартирі

shvorakimg/ay

І насипні підшипники щоб взагалі вічна була  img/bs

Re: Гараж в квартирі

Ого, это какая у тебя передача получится?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.