Re: гараж №30

Пафнутий пишет:

Зачем спицы 298? Попробуйте 296 ми.

не озвучил и 296 нету блин... максимум 294 мм.  img/bu

Re: гараж №30

tork,
Ну, на два креста собрать можно. Чуть жестче будет.

Re: гараж №30

Заднее не стОит на два.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

спасибо друзья. img/thank сегодня в веломастерской познакомился с человеком у которого есть такие спицы. и шайбочки на 2 мм нашел на базаре... помедитировал денёк и всё нашлось img/ag

Re: гараж №30

теперь про каретку. поставил я её вобщем правильно в штатное положение.  длинный конец вала со стороны звезды. но он походу заточен под три звезды и  под большее количество звёзд на задней втулке и   по этому получил перекос  линии цепи. я его разобрал перевернул вал и собрал.... стало афигенно img/ay  вот фото
гараж №30 вот как было
гараж №30 пришлось купить ключ и воспользовался лафхаком от коллег(хомутик на вал img/thank )
гараж №30 вот как стало
но левый шатун теперь оттопырился img/ag

Re: гараж №30

гасконец оказался 88 года выпуска я почему то был уверен что он 90го года(глюк поймал  img/ag  )гараж №30
раму правил чуток... сейчас едет ровно.... пока на "рычащих втулках"

Re: гараж №30

Вал, конечно img/ap  Ну, какой есть..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

Спицы купил. Дорого что то 800 р за 40шт отдал(но договорился уже заднюю поздно было включать).   img/bh Правда из нержавейки ричман какой то. На шляпке нипеля буква R выбита. Теперь думаю погорячился наверное (((

Re: гараж №30

kisa пишет:

Вал, конечно img/ap  Ну, какой есть..

Думаю на СШ его тоже можно ставить, ну также, оттопыреный шатун будет левый (медитирую пока)... Как думаете?

Re: гараж №30

tork,
Ричман — недорогая нержавейка, довольно мягкая, тянется. После сборки уже на следующий день нужно подтягивать и потом ещё недельку, а так вполне себе нормальные спицы, у меня на них несколько велосипедов ездят. За 800р я покупаю наборы по 144шт, но это в Москве. По 20р штука конечно стоило бы заказать спицы DT Swiss.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: гараж №30

Riverdale пишет:

tork,
Ричман — недорогая нержавейка, довольно мягкая, По 20р штука конечно стоило бы заказать спицы DT Swiss.

Понятно..... Погорячился я. спасибо коллега.  img/thank

Re: гараж №30

img/doubt Ну не знаю, на совсем "приличные" проекты я б такой вал не ставил. Или родной, или уже мудрить что-то более современное из вменяемых картриджей.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

понял вас коллега... да вал не по феншую получается(мой перфекционизм мне ломает мозг)... ну буду дальше медитировать на вал нормальный(оказывается валы хвз у нас большая проблема).....   img/ac

(14-05-2018 22:23:23 отредактировано tork)

Re: гараж №30

Друзья, случайно снял со стены раму велосипеда донора(купил когда  "Буцефала"(сш 555) собирал) и попал в ступор увидев год рождения. Спасибо коллегам за идентификацию рамы.  img/thank Смотрите консилиум коллег здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … p59683....
кому не хочется читать много букв коротко скажу, рама -поздний в-541 67г и вилка от сш 80 какого-то года. И так это будет новый проект вела под названием "франкенштейн"(в гараже родился новый житель img/ap ) поставил раму франкенштейна на стапель
гараж №30
гараж №30
Чуть подправил правое заднее пёрышко в внутрь. расстояние между дропами получилось 115 мм, с права(со стороны привода) между леской и подседельной трубой 31мм (было 35 мм) с левой 30 мм.  больше маньячить не стал.... 1 мм в допуске(это предположение на уровне интуиции). поправьте если не так.
подровнял дропы
гараж №30 это специальные приспособы делал для правки и проверки дропов.

(04-09-2018 00:17:41 отредактировано tork)

Re: гараж №30

колесо спицую на три креста спицами Ричман,  которые купил погорячившись img/bm ... на новую китайскую втулку на промах за 450 р (от хвз втулки отказался. ушатаная она) обод(в хорошем состоянии) остался родной от Гасконца(зелёный турист) ... пока   без засад... (А засады были позже.... не хотел он со втулкой дружиться. Это выражалось в возникающих обстоятельствах которые не давали мне работать с колесом мистика) а я не слушал в итоге мистическая история https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 933#p74933