Re: гараж №30

седло сразу ушло на буцефала

Re: гараж №30

Темпы роста Вашей конюшни просто пугающи  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

kisa пишет:

Темпы роста Вашей конюшни просто пугающи 

на больное место .... img/ah

доброго времени суток коллеги. не запланировано появился ещё один житель конюшни….. сидел медитировал на запчасти для Франкенштейна. Мониторю авито уже не первую неделю вижу этогараж №30
.. думаю надо позвонить может у чела запчасти, какие есть…. Или снять можно с продающегося. Позвонил договорились встретились (продает парнишка лет 20) бегло  осмотрел смотрю рама необычная…. Задние стойки у подседельной трубы скошены как у спецзаказа манетки необычные, рулевая не такая, петуха нет год не нашелгараж №30
….. ну думаю спецзаказ какой нибудь юбилейный. Давно хотел спецзаказ не попадались или дорого… предлагаю парню 2000 руб он соглашается…… друзья помогите определить что за рама. Спрошу в соответствующем разделе форума.

Re: гараж №30

есть подозрения что это не хвз

Re: гараж №30

Вітаю з придбанням )))
Бажано фото з деталями в правільних ракурсах. По цьому фото виглядає як вилка не рідна.

Добавлено: 02-06-2018 22:56:40

Ще порозглядав, такі рама олімпійку СШ нагадує, і на стакані каретки проглядається залишок характерної направляючої

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: гараж №30

раму определили как европейский-немецкий туринг 80 годов см.здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 804#p61804
с лёгкой руки коллеги CustoмBicyclь, назван Андроидом img/ag

Re: гараж №30

у андроида вилочка оказалась немножко погнута(одно пёрышко назад ушло) сегодня замутил приспособу для правки вилок или стапель или Хочу Знать как назвать это
гараж №30 гараж №30
гараж №30
вилка для наглядности стартоновская воткнута. пока не испытывал.... но мне кажется получится.... ещё хомутики сделаю чтобы можно было каждое пёрышко отдельно фиксировать. конструкция эта на створке ворот  гаража

Re: гараж №30

Похоже на правду.
Самое важное — обеспечьте контроль. Гнуть я и руками могу, а вот обеспечить точное расположение базовых точек — это тот еще головняк.

Как-чего-куда мерять. Дропы должны располагаться симметрично относительно оси штока влево и вправо, линия оси должна быть перпендикулярна оси штока, и параллельна этой Вашей базовой плоскости.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

благодарю kisa, нарисовал шаблон в компасе в натуральную величину и склеил.... буду пробовать

Re: гараж №30

Ой, боюсь, мало будет. Нужно каким-то образом на стенде определять положение концов оси. Ну, типа иголками-указателями.И гнуть вилку, уже подводя дропы к этим указателям.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

идея понятна.... возможно отвесы делать придётся ... покурить надо

Re: гараж №30

Отвесы необязательно , да и не сильно надежно — нужны фиксированные точки (регулируемые). Вполне хорошо базироваться на существующей плоскости и плясать от нее.

По самой гибке, нужно обеспечить отдельно для каждого пера:

Вперед-назад
Влево-вправо
Корректировку изгиба пера

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж №30

В шток можно воткнуть трубу, относительно ее уже и мять перья.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: гараж №30

PE4ENbKO пишет:

В шток можно .

Точно нужен стержень.....  Надо грамотно его отцентровать в короне. Фальш ось нужна.... Но это уже техногенная тема получается img/ag

Re: гараж №30

2 конуса 15*32*10, шпилька М10 80 см(лучше М14) и вперед:
гараж №30
гараж №30

Diesel power