Re: Реставраторы представляют

Велосипед Fahrrad Phönix, Германия 1954 год

Реставраторы представляют
Реставраторы представляют
Реставраторы представляют
Реставраторы представляют
Реставраторы представляют

3

Re: Реставраторы представляют

Велосипед "Україна"  В-120, 1962 рік

Реставраторы представляют

Для довідки.
«Україна» — серія чоловічих дорожніх велосипедів що вироблялись Харківським велозаводом. Наймасовіша марка велосипеда, що вироблялись в СРСР. Моделі велосипеду «Україна» користувалися постійним попитом в СРСР, а також успішно експортувались у понад 30 країн світу.

Першою моделлю, яка отримала назву «Україна», був велосипед В–120.
Ця версія дорожнього велосипеда прийшла на зміну моделі В–110 «Прогрес», розробленої на початку 1950-х років на базі довоєнних німецьких велосипедів. Модель велосипеда «Україна»  В-120 вироблялась з 1960 до 1968 року.

Велосипед В-120 "Україна", на відміну від моделі В-110, мав подовжену раму, горизонтальні задні дропаути обладнані натяжниками ланцюга, нове сідло з трьома пружинами (з передньою кільцеподібною пружиною), посилені ланцюгові вилки і стійки, які кріпилися до підсідельного вузла болтом, замість паяння. Привідна зірка була з малюнком у вигляді кіл, катафот на задньому щитку став пластиковим, овальної форми. На рамі кріпилася сумочка для інструментів прямокутної форми, виготовлена з коричневого лакованого шкірозамінника. Цільноштампований задній багажник оснащувався пружинним тримачем.

Обода коліс мали профіль типу «чайка», з кількістю спиць на передньому 32, задньому 36 штук. Вони були хромовані або фарбовані в колір рами. Велосипеди в основному фарбувалися в чорний колір, але певна кількість, були зеленого, блакитного, та інших кольорів.

На раму, бронзовою фарбою під трафарет наносили написи «Україна», «В-120» та декоративні лінії. Подібний малюнок наносився і на вилку, щитки коліс, і фарбовані обода прикрашалися двобарвними ліновками. На задньому щитку наносилася кольорова декаль з емблемою заводу.


Відновленний  велосипед В-120 "Україна" 1962 рік,  оригінальна фарба, частково відновлене гальванічне покриття, оригінальні деталі та приладдя.
Робота Віктора Ходєєва

Реставраторы представляют
Реставраторы представляют Реставраторы представляют

Реставраторы представляют Реставраторы представляют Реставраторы представляют

1

Re: Реставраторы представляют

Torpedoimg/bi Она прекрасна, как и все Ваши работы img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставраторы представляют

Шик и блеск  img/ay

Re: Реставраторы представляют

Реставраторы представляют Реставраторы представляют Реставраторы представляют


Реставраторы представляют
1986 год,Ралей ЮэСА,рама сделана в японии Бриджстоуном,3х скоростная планетарка шимано ,все в идеале,все родное кроме расходников -резины и седла, педалей,тк сделан для эксплуатации по городу,краска и деколи в идеале для 32х лет,извиняюсь за "коекакерские" фотки.
Реставраторы представляют
Кстати всем привет,Кисе особенно,если помнит меня по ХТ ))

Re: Реставраторы представляют

Модераторам: хоть в бан меня навеки за надписи в этой теме, но такое терпеть не могу.
pitbrit, фото просто огонь!!! Вы на МКС находитесь? Или боитесь, что на улице гопники велосипед отберут?

Re: Реставраторы представляют

pitbritimg/ay не  тільки kisa, вас пам"ятає )))
Нью-Йорк сурове місто img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Реставраторы представляют

Евгений76 пишет:

Нью-Йорк сурове місто

А район Бруклин тем более.  img/wd
Если не изменяет память, именно эта локация была у вас указана в профиле на ХТ.  img/ag

Re: Реставраторы представляют

pitbrit, Превед  img/kefir  Город в профиле напиши — я тебя в ЛС еще просил, только ты не читал img/ag У нас это обязательно.
Коллега LjAlex тонко намекает на то, что утомили фотки "на калидоре" и хочется красивых уличных, по возможности img/ar  Хотя ТАК разместить вел на кухне — это прикольно img/ag

Тачка классная, а для нас еще и экзотика.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставраторы представляют

Евгений76, leonyar, kisa,  Привет еще раз,уф еле нашел где город написать,я когда заполнял первый раз профиль писал Бруклин,но видимо тут как то по другому все работает, kisa,я видел "облачко" ЛС ,но подумал это тупо кнопка лички,но ничего,главное я добрался сюда ,а дальше разберемся,этот вел я так..закатил пробный шар,я даже не знаю как тут новую тему создать ,я кстати начал ,наконец то разбирать свои залежи,у меня куча прикольной механики с 50х до 90х,нужно разобраться где это постить,да и нужно ли,я попробовал вернуться на ХТ ,думал там доросли до винтажа,но оказалось ровно наоборот,продажа,покатушки и тема волнующая миллиарды —"коким мазлом смазоть цеп")))

LjAlex пишет:

pitbrit, фото просто огонь!!! Вы на МКС находитесь? Или боитесь, что на улице гопники велосипед отберут?

Вам же понятным языком извинились за качество фотографий,я механик но не фотограф или барыга,для меня практическая составляющая всегда превалирует над эстэтикой ,если встает выбор,лучше большие фото ,где можно рассмотреть мелкие детали,чем что то красиво -блестящее в дали...
По любому,рад что встретил здесь единомышленников и пошел изучать форум,что бы пороть меньше косяков )))

Re: Реставраторы представляют

pitbrit,
О, какие люди! С приездом!
Дамочка шикарна, — редкая у нас экзотика.

Re: Реставраторы представляют

Реставраторы представляют

Пафнутий пишет:

О, какие люди! С приездом!

Спасибо)) вам привет тоже и что бы не офтопить закину забытую фотку ,шимановский трёшник.

Re: Реставраторы представляют

Ботеккия 70х,каламбус ,кампа,мике,мавик ,и другие хорошие слова)) родное всё кроме резины..у меня он был лет 7,но ушел к новому хозяину 3 месяца назад,идеальное состояние,кроме краски, проблема старых итальянских рам -дикий кракелюр,но пипал тащится))
специально для фаната моей фотографии ,уважаемого LjAlex,кухонная сессия!
Реставраторы представляют Реставраторы представляют

Реставраторы представляют
Реставраторы представляют

Re: Реставраторы представляют

img/ay Хороший.
Как там колеса устроены — обода низкие двойные или вообще одинарные?
____________

img/ap https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 748#p63748

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставраторы представляют

kisa, именно эти мавик ма3 низкие двойные,с двойным же пистонированием,стальной пистон проходит через оба этажа,сейчас так уже не делают,этим римам лет 30+ и они в отличном состоянии ,попробуй на современном гоночном карбонолюминии погоняй по улицам  2-3 сезона  и самые крепкие вылетают в утиль,а есть и одинарные,старые обода,например fiamme,они даже не пистонированные ,одинарные по технологиям конца 60х годов,но живут до сих пор.Реставраторы представляют Реставраторы представляют