Тема: Австриец

Приобрёл сыну лисапед. Весь такой красивый, импортный.

Австриец

Всё разобрал, почистил, смазал собрал.
Австриец
Австриец АвстриецАвстриец Австриец Австриец Австриец АвстриецАвстриец Австриец Австриец Австриец


Велосипед сделан в Австрии. Рама на трубах коламбус. Обвес интернациональный — Япония, Италия, Франция. Там даже ободная лента из натурального хлопка сделана.
Жаль, что родная резина от старости вся растрескалась.Пришлось поставить современную.
Австриец Австриец
Мне кажется, что в цветовую гамму отлично вписалась.
Австриец

Re: Австриец

Ухты, впервые вижу крутого австрияка, а то  ширпотреб их — ужОс.
Это да, красив, и сделан добротно, обвес солидный
img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Австриец

Красота!
Седло так вообще предмет зависти img/beard

Единственное — надеюсь эти обода вскоре уйдут какому-то винтаж-поклоннику а для езды будут куплены какие-то крепче

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Австриец

img/ay  img/bb

Re: Австриец

img/ay  img/bf   img/ay

Re: Австриец

Очень приятный велосипед! img/ay

Люблю велосипеды

Re: Австриец

Седло Laser с фотонным ускорителем -- +5 к средней скорости и + 12,5 к максимальной img/ag
Но тачка очень крутая, прям вот аж очень img/ay

Re: Австриец

Ну что тут казать...

Spoiler

img/ai
img/beard
img/bk
img/ay
Вот это, конечно, весчь...

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Австриец

Хотите, я угадаю, сколько он стоил? img/wd

Велосипед реально классный и компоненты блеск.
Судя по состоянию пробег очень небольшой.

Spoiler

О-о-чень долго смотрел на него и думал брать-не брать.. Но так и не надумал — уже горка запчастей скопилась, решил брать раму отдельно.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Австриец

Juliko Banditto пишет:

Велосипед сделан в Австрии. Рама на трубах коламбус.

    Середина 80х,шимано Z505 драйвтрэйн — на высоте и без понтов, рама отличная, "простой" коламбус  для тренировочного вела- хромоль холодного проката,отличные римы ма2(если прямые ,не нужно менять ни на какие лоховские высокие обода) единственно напрягает система — нижний стронглайт,если правильно помню,то там какое то свое БиСиДи и звезд найти проблема

(19-06-2018 06:14:05 отредактировано DVDshnik)

Re: Австриец

Spoiler

"Хлопок" на покрышке с ошибкой написан. Или одну букву съэкономили. Если по-английски написано.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Австриец

Кто подскажет, как сохранить старую резину, чтоб дальше не трескалась. Она тоже родом из 80-х.

Re: Австриец

Juliko Banditto пишет:

сохранить старую резину

хранить в тёмном прохладном месте, горизонтально на полке,  с подкачанной "до формы" камерой, пересыпанную тальком и внутри и снаружи. Надевать на велопарады (снаружи тогда тальк смывать)  img/bk

Можно перед тальком побрызгать средством для "восстановления" шин. И перед парадом, после смывания талька.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Австриец

Juliko Banditto,
Добавлю, что есть восстанавливающие резину средства и составы, они даже эффективно работают, но с современными резинами. Что там будет от этой химии с ретропокрышками — Хочу Знать.

Остаётся дожидаться ответа от уважаемых господ реставраторов.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Австриец

Juliko Banditto, хорош img/ay. Но цвет тормозных ручек, на мой вкус, выбивается из общей схемы img/bk